Опасность метилового спирта

pakhomov4

Это всё хренотень… Для пионэров… Я же спросил про ВНУТРЬ 50 гР…

pakhomov4

Три глотка (движения кадыка)… Так что примерно… А я на разливе был…

QwErT1999

Сейчас получите ответ. А вот если 10 мл в вену - сколько человек жить будет?

BukaFx
Андрей_Зазулин:

А ОН 50г разве принял ? По легенде - 200…

А что за легенда? Расскажите пожалуйста.

sashok17
QwErT1999:

Сейчас получите ответ. А вот если 10 мл в вену - сколько человек жить будет?

Пока органзм не здастса😒

=JECKSON=

Расскажу вам,как я чуть не откинулся от метанола (тьфу-тьфу-тьфу). Вернее, от испуга)) Было мне лет 15. В славном городе Саранск, где я делал первые шаги в моделизме, как то раз на полетах произошло вот что. Проопасность метанола я естественно знал. Вышли мы летать. Заправляю нассосом соску на бойцовке, заправил. Начинаю одевать кембрик от соски к движку, кембрик выскакивает из пальцев, и все содержимое,только что жезаправленное, брызжет на лицо. Попало в глаза и на губы(это меня и испугало), у меня паника, отплевываюсь, сам уже грешным делом думаю о плохом исходе (хотя о попадании в желудок яда и речи быть не могло) , матерюсь, сердце тук-тук-тук, душа впятки)))) Руководитель, Николай Николаевич, говорит, типа не ссы все нормуль, протягивает тряпку, я вытераюсь… Еще минут 30 думал, нахрен я вообще всем эти занимаюсь)))) Но состояние аффекта прошло, до сихпор отворачивась от модели, когда помпу кручу)))

Доктор_Валёк

Если выпить и сразу очухаться(мол чтоже я выпил) то естественно классика- ресторанный способ, 2 пальца в рот, потом пить и опять. Пить 3 литра, стругать до чистых промывных вод. Потом мочегонное(фуросемид, лазикс). Я бы дал сразу 3-4 таблетки.+ пить минералку, не менее 2х литров. Хорошую соленую, потомучто лазикс вымывает калий. И ничего не будет. ЭТО ЕСЛИ ВЫПИЛ И ПОНЯЛ, ЧТО ВЫПИЛ.
ЕСЛИ ВЫПИТО БЫЛО ЗА 1 ЧАС И БОЛЕЕ, ЗВОНИТЬ 03 и не заниматься самолечением.

-=[ JECKSON

=-;2624509]Расскажу вам,как я чуть не откинулся от метанола

Спирт как спирт, сладенький. Этож не серная кислота)

Тосол кстати тоже смертельно ядовитый, опасный и сладкий)

Антифриз очевидно будет тоже, но пока не пробовал.

QwErT1999

А вот если 10 мл в вену - сколько человек жить будет?
А так-то сколько жить?

Доктор_Валёк
QwErT1999:

Сейчас получите ответ. А вот если 10 мл в вену - сколько человек жить будет?

А если 0.5 мл пива в вену пустить, то наступает моментальное опьянение, которое впрочем быстро проходит + интересный хруст в предплечье, выше места введения) Это пузырьки газа в сосудах похрустывают. Нет не смертельно, но повторять не стоит.

pakhomov4
Доктор_Валёк:

Если выпить и сразу очухаться(мол чтоже я выпил) то естественно классика

Ага… Вот только человек успел сделать всего два шага к умывальнику… И ВСЁ…
А скорая начала с введения этанола, внутровенно…

Доктор_Валёк

Вы до приезда скорой сами будете в/в укол делать? В аптечке у всех есть стерильный раствор этанола? Вы знаете пропорцию разведения этанола(вводили же не чистый спирт) ? Надо делать максимально эффективные процедуры В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

pakhomov4

Я к тому, что НИКТО НЕ ЗНАЕТ, как лечить в этом случае… С трудом нашли книжку аж 30-х годов с метОдой процесса…

Доктор_Валёк

А вообще в вашей истории есть непонятки.
1 Что же пили на самом деле? нитро, нитрометан, топливо, метанол?
2 Что пили и в каких количествах до этого?

Просто подобная история была описана Вильямом Шекспиром. Там хватило капель на губах, чтобы уйти на тот свет. Метанол впринципе не может негативно подействовать СРАЗУ. Пока дойдет до желудка, пока всасётся, пока разложется алкогольдегидрогеназой(фермент такой) на наш любимый формальдегид, пока он начнет свое токсическое действие и так далее. Темболее, если пили до этого, алкогольдегидрогеназы уже меньше, так как она пилит Этанол. Значит метанол не разлагается в нужной степени, это еще тормозит процесс. Я бы в таком случае не перенес ингаляции паров. Ан нет. ПОбочка появилась только на утро!! А через легкие как известно всасывается мгновенно(так как воздух от крови оделяет всего 2 мембраны. Девочку что отравилась на курорте, еще на самолете покатать успели, а тут до раковины не дошел. Хрень какаято. Лечить все знают как- ДЕЗИНТОКСИКАЦИЯ, ГЕМОДИАЛИЗ, ХИЛАТИРОВАНИЕ, ПРОМЫВАНИЕ СО ВСЕХ СТОРОН(ну если есть смысл промывать), Ну и внутривенно раствор этанола, потом по (не помню точно, количество и лень искать) ***грамм per os.

pakhomov4

См. сообщение №12… До того - воТка обыкновенная… Повторюсь - вырубило СРАЗУ! Коновалы и названия такого не слышали…

Доктор_Валёк

Нитрометан отдельно как компонент? тогда дело другое, я же все о метаноле…

Доктор_Валёк

Отравление нитрометаном по сути сходно с отравлением любым углеводородом-пропан бензин природный газ и прочее. Отсюда и свойства- быстрое всасывание с поверхности ротовой полости и пищевода. Впринципе токсическое действие обусловлено угнетением ЦНС. Тобишь в домашних условиях можно лишь поддерживать жизнедеятельнось(дышать и качать). Лечение только в реанимации- гемодиализ, контроль показателей крови и прочего.
Врачам на скорой глубоко по…й на то, что пьют мужики. Пили -стало плохо- суррогат-метанол => внутривенно спирт. А разбираться, что там за нитрометан некогда. Да и сами то вы не знали к какому ряду отравляющих веществ его отнести, что говорить о людях такой творческой профессии как Моспогруз.

pakhomov4

Доставили “тело” в больницу, медики стали искать инфу - что за “кака”…(Е-бург) НИ-ЧЕ-ГО… Только в Тюмени нашёлся довоенный справочник…
Да, ЦНС, что-то до сих пор осталось…

Доктор_Валёк

Печально, что в 21 веке можно потерять человека изза- “отсутствия информации”. мне понадобилось 10 минут, что бы найти все что нужно и разобраться что к чему.

Dimon11
Доктор_Валёк:

Отравление нитрометаном по сути сходно с отравлением любым углеводородом-пропан бензин природный газ и прочее.

Пипец! Ну и дохтеры пошли… Завязывайте с медициной - пожалейте людей! Диагноз: “Отравление углеводородом” - ржачи полные!!!

К сведению, если открыть школьный учебник химии, то можно узнать что метаном и пропаном невозможно отравиться.