Как и чем вылечить похмелье?

6wings

а у меня бывает иногда так: в обычном режиме и работается плохо, и спится плохо, какая-то усталость накопившаяся… Причем, ни кофе, ни энергетики уже не помогают. Но вечером бахнешь бутылку, поужинаешь, ляжешь спать и утром как огурчик - и работать снова хочется, и никакой усталости. Такое “похмелье наоборот”… Но только слишком часто так нельзя - эффект пропадает.
И еще что интересно - при этом, для того чтобы отлично выспаться хватает часов 5-6 всего.

x-fly
SAN:

Сами-то поняли, что написали?

Не ожидал…

Митричь
6wings:

а у меня бывает иногда так: в обычном режиме и работается плохо, и спится плохо, какая-то усталость накопившаяся… Причем, ни кофе, ни энергетики уже не помогают. Но вечером бахнешь бутылку, поужинаешь, ляжешь спать и утром как огурчик - и работать снова хочется, и никакой усталости.

Ничего удивительного. Алкоголь это очень хороший антидепрессант, только употреблять его надо строго по “рецепту”, иначе побочные эффекты.
У меня 300 грамм доза для подобного эффекта. Но не чаще раза в месяц.

x-fly
Андрей_Зазулин:

От самого себя ?

Закусывайте лучше вместе с товарисчем выше. И все будет понятно.

SAN

Похоже, вы свой “поток сознания” вылили ДО закуси.
😁

Митричь
x-fly:

Закусывайте лучше вместе с товарисчем выше. И все будет понятно.

Среди профессионалов, давно идут споры надо закусывать или нет. Я лично придерживаюсь мнения, что “закуска градус крадет”. Но опять таки с закусью можно выпить больше, но это неоправданный перевод продукта. Т.к. водка сама по себе очень питательна и вполне можно обойтись соленым оругцом или плавленным сырком. в расчете 1 крупный огурец или 1 плавленный сырок на поллитру. Хотя некоторые обходятся одной корочкой хлеба на неделю. А если запивать, то ничего лучше пива не придумано. 100 грамм с прицепом - это классика, профи пьют так: 100 граммовая рюмка с водкой погружается в кружку с пивом, но чтоб ни в коем случае не тонула, подводится к краю кружки и выпивается одновременно.

BOG

Бросил пить 3 года назад.
Не пил до 26 лет вообще кроме шампанского на НГ. Для всех было подозрительно что это я не пью больной что ли.
Ок. Начал выпивать сначала пивко, потом водка потом все вместе. Затем каждый день, затем запоями…
Как то утром со страшного похмелья сказал себе СТОП!
Получается когда я не пил, был больным. “Что же ты не пьешь? Больной что ли?” начал пить, опять стал больным теперь уже алкоголизм.
Сейчас не пью и не тянет. Жизнь стала абсолютно другой, другие друзья, хорошая работа, деньги и т.д.
Больше в сторону алкоголя не смотрю и очень этому рад. 😃
Как бывший злоупотребляющий товарищ могу рассказать свои наблюдения.
Если останавливаешься пить до 12 ночи, то утром все ок в большинстве случаев. Как только пил дольше страшное похмелье гарантировано.
Перед тем как пить и после выпивал по 2 таблетки цитрамона с утра все ок. Не выпил цитрамон еле живой…
Вот так вот…
Но лучше вообще не пить или пить чуть чуть, но разве так получится? 😃

Алекс_Ю
6wings:

Но вечером бахнешь бутылку, поужинаешь, ляжешь спать и утром как огурчик - и работать снова хочется, и никакой усталости.

Согласен, такой эффект наблюдается. По мне лучше с хорошего коньячку.
Еще один препарат для облегчения похмельного синдрома Oxy Silver (молекулы оксигена). Найдете в инете. Опробовано лично. Очень рекомендую и не только по обозначенной теме.

Mick
Андрей_Зазулин:

Не сочтите за труд , расшифруйте пожалуйста .

Погуглите. А вообще это индийская травка (в лучшем смысле этого слова). Никаких наркотиков, еще в СССР продавалось.

SYM
BOG:

Если останавливаешься пить до 12 ночи, то утром все ок в большинстве случаев. Как только пил дольше страшное похмелье гарантировано.

Стараюсь “тормознуть” до 6 вечера.
Если позже - то и выхлоп, и башка раскалывается и т.п. и т.д.

6wings
server28:

Может вам нам сюда?

кому это “нам” надо на женский сайт? 😃