iOS5 + iCloud: сдохни Виндовс :)

boroda_de
BigAlex:

серьёзных задач , графических , мультимедиа

Это было раньше. Сейчас многие юсеры писюков делают то-же самое (созиальные сети, почта). Осознанно выбирают систему под определённые задачи единицы.
Мне супруга тоже сказала, что Сонька красивая (пятый раз когда у меня в ремонте была), и ей пофиг, что под алюминием г-но.
знакомый перешел на макось (ифон/букпро/стационар-мак), но для детей оставил два нотебука, для игрушек. И совсем не парится по этому поводу. У него денег много. 😁

6wings

когда-то очень давно, некоторые программы существовали либо в версиях только для МАС, либо новые версии для МАС опережали появление версий для Винды. В основном это относилось к продуктам Адоба (Фотошоп, Премьера и пр.) и к некоторым профессиональным музыкальным программам. Но ситуация давно изменилась. Версии для разных платформ появляются одновременно, а порой, новые версии приложений для Винды даже опережают по времени выпуска такие же версии для МАС.
Что же касается аппаратной мощности/производительности, то РС традиционно были всегда производительнее, гибче в настройках и подключении нового оборудования. Производителей больше, т.к. РС были открытой платформой, а МАС - с самого начала традиционно закрытой.
Сейчас и в этом ситуация меняется, но не радикально.

BigAlex

Мда , вот щас посмотрел Apple iMac 27"(модельный ряд середины 2011 года) , цена почти на 20К выше моей сборки , но моя явно превосходит параметрами , да и что то заменить в будущем не проблема , мак конечно компактен и на вид приятен , для меня это пака единственный плюс … Очень хорош мак для людей которые хотят просто купить - поставить и не знать проблем , я не из таких - люблю сам собрать , настроить , кстати win7 х64 уже почти два года и ни одного краша .
Друг у меня ITшник , для него кроме Unix больше систем не существует , но как бы он не на видел винду , дома поставил - играть любит , щас поглядывает на Мак , хотя пока не решил зачем .

RexA

Параметры, необходимые для работы Винды и Оси различаются… Поэтому создается ложное впечатление, что компы под винду, и уж тем более самосборы мощнее.
Поэтому маки живут активно очень долго. Я вот, например, с удивлением недавно обнаружил, что мой макбук у меня с середины 2008-го года. Совершенно случайно обнаружил, отвечая на вопрос о замене памяти. Это с учетом того, что на нем все летает… Но дома аймак намного мощнее по ощущениям… Не смотря на то, что куплен летом 2007-го:)))

6wings

Серег,

  1. Например, для меня покупать готовый комп в магазине - полнейший нонсенс и нелепость. Потому что:
    а) ни в одном магазине я не найду такой комп, какой мне нужен. Особенно учитывая специфику того, чем я занимаюсь.
    б) это будут бессмысленно выкинутые деньги на чью-то работу по сборке и оплату чужих накладных расходов. Эту работу я сам сделаю гораздо лучше, причем, сделаю с удовольствием.
  2. Чтобы сравнивать производительность, хорошо бы иметь адекватные тестовые программы. Ну, к примеру, для макинтошей какие-нибудь Мафия-2 или ГТА-4 имеются? А еще лучше Метро 2033 (дурная игра, но ресурсы жрет по-взрослому 😃)
BigAlex

Мак так же использует комплектующие Intel и AMD , различие может быть только в требовательности ОС , но при умении можно любую ОС оптимизировать или тупо поставить ubuntu - надёжность и скорость на высоте…
Apple Mac Pro 8-Core в нём нет ни чего удивительного , а цена 442 467 рублей , хотя в самом низу написано - клавиатура Apple и Mighty Mouse, удлинитель для клавиатуры USB, операционная система Mac OS X 10.5, пакет программ iLife’09, документы на гарантию, чек, вспомогательная печатная и электронная документация , видимо это и есть большая часть цены …
Да за эти деньги можно мега -турбо комп собрать , да что комп , машину купить можно , а нам втюхивают Apple Mac , собранный из сторонних комплектующих … думаю что Мак это уже просто ОС , я могу её да же себе поставить , если всё оборудование подойдёт по списку совместимости …

6wings
BigAlex:

а цена 442 467 рублей

автомобиль, ёптыть 😃

BigAlex

ну у всех запросы разные , так же как и финансы , не все такие олигархи как Вы
Моя машина , цена средняя 200К

Так что сарказм свой оставьте при себе , это здесь ни к месту…

6wings

ничего не понял ни про сарказм, ни про олигархов.
Вы о чем?

Alfa3

А я вообще не понял, кто о чем? 😃

Комп имак стоит под сотку.

По ресурсам Реха прав. Мак ось жрет ресурсы менее расточительно. И метро и гта под мак есть но портированные через вайн или сидер. Работают нормально, несмотря на порт, который автоматом добавляет тормозов.

Я мбп взял домой потому что мои цели - веб, кино посмотреть, кино смонтировать, фотки, ну игрушки иногда. И главная цель, шоб это работало и не глючило.

По поводу сборки и выкинутых расходов: а по мне лучше заплатить бабки и получить гаантирлванное качество.

И еще, я не понимаю, почему некоторые так настойчиво утверждают, что в макбуке под алюминием дерьмовая конфа.

На этой “дерьмовой” конфе летает все, включая самые хардкорные игры.

Ну а то, что пишут Андрей, Гроззи, Борода ДЕ, лишний раз подтверждает то, что винды - для айтишников, а мак ось - для простых пользователей. Как жигуль и лексус:)

akirill

Эх, мущины, покупающие эмоции и настроение 😃
Одно время мне приходилось рулить ИТ-инфраструктурой в одной компании, которая за два года выросла с 400 рабочих станций и десятка серверов до более, чем 1000 рабочих станций и трех десятков серверов, десятков филиалов по всей стране с совершенно разномастными способами обеспечения связью. Так вот, скажи мне кто тогда, что с завтрашнего дня мы начинаем переход на яблоки или линухи на рабочих станциях, я бы тихо заплакал, помылся, оделся бы в белое и неспеша, дабы не создавать панику, двинулся бы в сторону кладбища. До тех пор, пока для яблок и линухов не будет создана легкоуправляемая служба каталогов, можно даже не мечтать о масшабном их применении на рабочих местах в бизнесе. С тех давних пор та компания еще больще выросла, и порядка 2000 рабочих станций, ИП-телефонию, канальное оборудование, все сервера обслуживают 2 (два) админа, плюс на местах сервисные инженеры и различные варианты поддержки конечных пользователей за очень-очень скромные деньги.
Подобный результат с применением яблок и линухов на воркстейшенах просто нереален.

6wings
Alfa3:

винды - для айтишников, а мак ось - для простых пользователей. Как жигуль и лексус

ну ты и сравнил 😁

BigAlex
6wings:

ничего не понял ни про сарказм, ни про олигархов.
Вы о чем?

Просто предыдущий Ваш пост можно трактовать двояко , видимо я не тот вариант выбрал , извиняйте тогда )))

Alfa3:

И главная цель, шоб это работало и не глючило.

Ставим Ubuntu и имеем максимум надёжности , забываем про вирусы и т.д. Последние Unix системы имеют “человеческое лицо” - дружелюбный интерфейс , а так же абсолютно бесплатны , с хорошей поддержкой и главное не требовательны к железу. Оставшиеся 50К тратим на модельки)))

Alfa3:

По поводу сборки и выкинутых расходов: а по мне лучше заплатить бабки и получить гаантирлванное качество…
И еще, я не понимаю, почему некоторые так настойчиво утверждают, что в макбуке под алюминием дерьмовая конфа.

Вы да же не представляете что могут сборщики добавить в комплектацию , всегда есть залежалые комплектующие , которые надо реализовать и поверьте , они их реализуют на вот таких готовых решениях , так что “гарантированное качество” это звучит как - то сомнительно. Достаточно посмотреть комплектацию их сборок и становиться ясно , что из 100К на неё потрачено от силы 50К , остальное плата за ОС , дизайн и шильдик яблока. Железки в APPLE теперь самые обычные , поэтому собираем комп сами под себя , ставим леопарда и радуемся экономии , хотя мы теряем этот неповторимый дизайн и нам не удастся похвастаться перед друзьями продуктом от APPLE , но это всё для тех кто хочет сэкономить , и понты ему не важны.

Alfa3:

На этой “дерьмовой” конфе летает все, включая самые хардкорные игры.

Ну комплектация не самая дерьмовая , а что на чём летает - спорный вопрос , вряд-ли здесь кто то будет тесты делать, да и что для Вас хардкорные игры не понятно. У меня лично и на Семёрке всё летает , но это всё лирика.)))

Alfa3:

Ну а то, что пишут Андрей, Гроззи, Борода ДЕ, лишний раз подтверждает то, что винды - для айтишников, а мак ось - для простых пользователей.

Для айтишников - Unix системы , для простых пользователей - семейство Win , для тех кто наигрался с Win, надоели танцы с бубном и хочет чего то нового - добро пожаловать в мир Apple…

6wings
BigAlex:

Просто предыдущий Ваш пост можно трактовать двояко , видимо я не тот вариант выбрал , извиняйте тогда )))

я имел в виду только то, что за 400 тыр можно купить либо мак, либо автомобиль.
Но Димино сравнение винды с жигулями меня побило 😁 - Какой неожиданный ход мысли! 😆

BigAlex

Наверное он хотел показать классы автомобилей :
Винда - это средний класс , Mac OS- представительский , а с жигулями он конечно погорячился , думаю не всё так плохо в мире окон )))
А вот Unix да же не знаю с чем сравнить , семейство джипов наверное (не паркетников) , надёжно , просто …
Валяется без дела нетбук MSI Wind U90 , щас дочитаю про установку на него Mac OS X Snow Leopard и приступлю к превращению MSI в Apple )))

RexA

Не приступишь… Вернее, не закончишь, как ни целуй, не превратиться в царевну. Очень уж сильно заколдована.😃
Все-таки холивар наступил:) сначала спросим, а идут ли игры?😃 потом сравним системы с машинами, а в промежутке Андрей спросит, а помним ли мы, что его монстр шестнадцати-головый прямо сейчас рендерит фильм о создании композиции, причем и эту композицию цифрует в реальном времени именно сейчас, паралельно делает анализ лака скрипки Страдивари, в очередной раз пытаясь разгадать его секрет. Недалеко на управляемой этим же компом газовой плитке в это же время дядя Андрей уже перевернул второй раз скворчащие на сковородке кружечки мелко порезанных свежайших клинских сосисек, и залил их омлетом, а комп посыпает сковородку тертым пармезаном так, что бы через четыре с половиной минуты слой пармезана составил бы 2,3 мм в расплавленном состоянии, после чего комп посыпит омлет небольшим количеством прованских трав, оставшихся от предыдущего опыта с лаком:)
Помним! Никакому Эпплу это не снилось… Но, дядя Андрей, ты уникален!

Уффф… Пальчики оближешь!😃
А вы, блин, про семейство джипов…😃 Патруль, Патрулька, Патруленок:)😃😃

BigAlex

Да собственно днём ещё на MSI поставил Mac OSX Snow Leopard 10.6.3 и сразу обновил до версии 10.6.7 без проблем ))) уже потестил , и поставил несколько нужных софтинок …
www.allwares.su/foto/msi-mac.jpg

RexA

Ну да… Потом как-нибудь зайдите в магазин, и попробуйте реальный мак. Пока вы слушеаете Карузо в исполнении Рабиновича…

6wings

Сереж, ты прям поэт! 😁
Но по сути всё верно: 4 мака я не смогу скомплексировать так же удобно как 4 винды в своей студии, а уж обойдётся это… даже трудно себе представить насколько дороже.
Кстати, насчет устойчивости работы винды - даже на Пашкином компе, на который он периодически водружает просто черт знает что (с моей точки зрения) и постоянно рубится во всякие сетевые игры, винда ни разу не переставлялась и никакие вирусы не заводились никогда. Правда, он обычно читает, что написано на экране прежде, чем кнопки нажимать, а в совсем непонятных случаях зовет меня - удалось-таки его приучить 😃

BigAlex
RexA:

Ну да… Потом как-нибудь зайдите в магазин, и попробуйте реальный мак.

Это тот “реальный мак” который щас собирают из INTEL и AMD и на это железо тупо накатали Mac OS и попросили за всё это кучу денег?..И что случиться , он меня может чем то удивить ?

p.s. А что вы курите ? судя по не которым вашим постам - что то серьёзное , да ?)))

6wings:

Правда, он обычно читает, что написано на экране прежде, чем кнопки нажимать, а в совсем непонятных случаях зовет меня - удалось-таки его приучить

Это самое сложное , мне отца пока не удалось приучить )))… А винда будет устойчива на столько , на сколько адекватен её хозяин …

akirill
BigAlex:

И что случиться , он меня может чем то удивить ?

Да чего гадать то, проще сходить, и самому убедиться в своей или чужой правоте.