Теоретики или практики.

Bil

Дык вот мысль какая в башку пришла, На форуме нас много, а вот интересно, сколько из нас реальных моделистов, а сколько теоретиков??? Чую что не мало 😝 😝

Val
Bil:

Чую что не мало  😝  😝

Жалуюсь…
Блин… теоретик я…

rrteam

А “моделист” - это наверно тот, кто имеет модель?
А “теоретик” её не имеет…

Bil

Вообще, я думаю, что практик - это тот, кто не только рассуждает о моделизме, но и чего то делает, летает, или во всяком случае учится.
Кстати, знаю людей, которые сами не летают, но строят замечательные модели, знаю тех, кто сам не строит, но прилично летает.
А ещё я знаю людей, которые нифига не умеют, ни строить, не летать,
но на любой вопрос на полчаса рассуждений как и чо надо сделать правильно 😲 Дык вот это ТЕОРЕТИКИ и есть 😃
VAL у какой же ты теоретик, у меня твой самик на практике летает оччень даже 😃

rrteam
rrteam:

А “моделист” - это наверно тот, кто имеет модель?
А “теоретик” её не имеет…

Хорошо, добавляю на “имеет” кавычки…?

hobbit
Bil:

Вообще, я думаю, что практик - это тот, кто не только рассуждает о моделизме, но и чего то делает, летает, или во всяком случае учится.
  Кстати, знаю людей, которые сами не летают, но строят замечательные модели, знаю тех, кто сам не строит, но прилично летает.
  А ещё я знаю людей, которые нифига не умеют, ни строить, не летать,
но на любой вопрос на полчаса рассуждений как и чо надо сделать правильно  😲  Дык вот это ТЕОРЕТИКИ и есть  😃
  VAL у какой же ты теоретик, у меня твой самик на практике летает оччень даже  😃

какие же это теоретики мир дверь мячи вот кто они (перевести по словам на английский и прочесть слитно)

Wit
hobbit:

какие же это теоретики мир дверь мячи вот кто они (перевести по словам на английский и прочесть слитно)

у меня от всех моделей практически только мс-22 остался, всё остальное теория, а мне звонят и говорят, у тебя же столько практики! Получается практический теоретик 😁

paradox
rrteam:

А “моделист” - это наверно тот, кто имеет модель?
А “теоретик” её не имеет…

Тогда я самый крутой моделист- у меня больше всего моделей 😲( и очень хороших, между прочим 😃 )
Правда, пока что не столько я имею много моделей, сколько весь этот модельный бизнес меня … “имеет” 😦

Bil

paradox, тебе точно можно позавидовать, впрочем наверное как и мне, когда то я думал, что увлечение радиоэлектроникой, это навсегда, затем, когда уволился из Советской Армии, моне это здорово пригодилось по жизни. Кушать больно хотелось 😒 , но чинтть телевизоры не особо прибыльное дело 😲 . А вот сигнализации на машины ставить, совсем другой базар. Раноше тоже автоэлектрика была моим хобби, а потом, блин, засосало по полной 😃 . И теперь это превратилось в бизнес.
Так и у тебя видимо самолётики, самолётики, а потом хобби превратилось в бизнес. Меня мой бизнес тоже имеет как надо 😃 Зато на самолётики иногда денежки остаються, чему впрочим очень рад. А ваще, я практик.

Добавлено

hobbit:

какие же это теоретики мир дверь мячи вот кто они (перевести по словам на английский и прочесть слитно)

блин, ну тупой я , нифига не понял. 😇

ADF

Вот я, типичный теоретик 😛 Правда, многие считают меня практиком. Вытащю, бывает, свой саломет на каком нить достаточно массовом мероприятии, с жутко умной рожей 😃 позавожу двигатель, передатчик понастраиваю. А у людей уши-то сразу и открываются, для компостирования мозгов со скоростью 100 мегабит в секунду 😇 😂

Марат
Bil:

paradox, тебе точно можно позавидовать, впрочем наверное как и мне, когда то я думал, что увлечение радиоэлектроникой, это навсегда, затем, когда уволился из Советской Армии, моне это здорово пригодилось по жизни. Кушать больно хотелось  😒 , но чинтть телевизоры не особо прибыльное дело  😲 . А вот сигнализации на машины ставить, совсем другой базар. Раноше тоже автоэлектрика была моим хобби, а потом, блин, засосало по полной  😃 . И теперь это превратилось в бизнес.
Так и у тебя видимо самолётики, самолётики, а потом хобби превратилось в бизнес. Меня мой бизнес тоже имеет как надо 😃 Зато на самолётики иногда денежки остаються, чему впрочим очень рад. А ваще, я практик.

Добавлено
блин, ну тупой я , нифига не понял. 😇

Мир - пис
Дверь - до
Мяч - бол
В произношении - не в написании

С уважением

OVK
Bil:

Дык вот мысль какая в башку пришла, На форуме нас много, а вот интересно, сколько из нас реальных моделистов, а сколько теоретиков???  Чую что не мало  😝  😝

Вспомнил анекдот: старый сантехник, нырнув в колодец с г…ном,просит стажера подать ключ на 24. Ныряет опять - выныривает и говорит - всего лишь порвало вентиль. Тренируйся, сынок, иначе всю жизнь ключи подавать будешь 😃 😃 😃 .
Это был настоящий практик.
Моделизм, как и многие “измы”, не делит людей на теоретиков и практиков, это хобби. Получается - радуйся. В армии с электроникой проще - она там работает по инструкции. Английский не нужен.
Вот и покурили… Удачи.

Mikhail_Yunin

У меня состояние аморфное.
От практики- к теории чащее.
Иногда бывает наоборот.
Короче- не Рыба - ни Мясо.
Как быть ???
Типа Гоблин или Оленевод ? 😁

Bird2k4

моделист.
скоро выложу свои результаты, надеюсь…)

Ghost
Bil:

А ещё я знаю людей, которые нифига не умеют, ни строить, не летать,
но на любой вопрос на полчаса рассуждений как и чо надо сделать правильно  😲  Дык вот это ТЕОРЕТИКИ и есть  😃

Предлагаю скорректировать терминологию - под это описание больше подходит пустобрех. А настоящие теоретики по КБ да НИИ сидят ИМХО.

Val
Ghost:

А настоящие теоретики по КБ да НИИ сидят ИМХО.

Если там платят достаточно, чтобы зубы на полку не положить… 😁

Bil

hobbit, смасибо Марату, теперь и я допёр. 😇

Добавлено

OVK:

Вспомнил анекдот: старый сантехник, нырнув в колодец с г…ном,просит стажера подать ключ на 24. Ныряет опять - выныривает и говорит - всего  лишь порвало вентиль. Тренируйся, сынок, иначе всю жизнь ключи подавать будешь 😃  😃  😃 .
Это был настоящий практик.
Моделизм, как и многие “измы”, не делит людей на теоретиков и практиков, это хобби. Получается - радуйся. В армии с электроникой проще - она там работает по инструкции. Английский не нужен.
Вот и покурили… Удачи.

OVK, зря вы так, сталкивались ли Вы с армейской электроникой, сейчас это не как в фильме КЛЮЧИ ОТ НЕБА, б-я 😲 , совсем по другому , поверьте, знаю.

OVK
Bil:

hobbit, смасибо Марату, теперь и я допёр.  😇

Добавлено
OVK, зря вы так, сталкивались ли Вы с армейской электроникой, сейчас это не как в фильме КЛЮЧИ ОТ НЕБА, б-я  😲  , совсем по другому , поверьте, знаю.

Собственно, хотел уловить-передать наверное очень тонкую мысль, может не очень удачно. Извините 😃 . Хобби, увлеченность - это свободное, происходяшее изнутри человека. И это замечательно, даже если не приводит к выдаче готового продукта. Иногда остаются эскизы, наброски - и все. Неважно, как это выглядит - это всегда правильно 😃 Только увлеченные люди реально продвигают нашу жизнь (во сказал…)
Кстати, поэтому и работает наша армейская электроника, что при отсталой технологической базе заложены удивительно простые, оригинальные алгоритмы и принципы. Это от увлеченных “теоретиков”.
А форум - это место общения. Есть молчаливые, есть разговорчивые. Кто-то решает конкретные проблемы…
Очень многие вообще не регистрируются - просматривают иногда, и все. Дело личное. Вот на поле встречаемся, летаем, общаемся, обсуждаем - а в сети нет.
Всем удачи - теоретикам и практикам 😃
ЗЫ. Я, похоже, теоретик. Пойду ка помусорю лобзиком, пока обстановка позволяет 😃

юзеф
Марат:

Мир - пис
Дверь - до
Мяч - бол
В произношении - не в написании

С уважением

Да, вот это выраженице! Я так понял, что в этой теме не особенно жалуют “теоретиков”?
Про себя скажу одно - до мозга костей - теоретик (многие поняли это по форуму). Но если кто скажет эту фразу, то как говорится - “наср-ть тому в руки”.
У меня подход один - сначала теория, потом практика, и никогда не наоборот -закон физики! Практика без теории, или точнее (в моделизме) - без “проработки” - “пан или пропал”, и это зависит от кол-ва денег.
Лично я, пока не проработаю идею - пальцем не коснусь материала!
Пусть я вообще не сделаю ничего, чем соберу летающий топор и буду оплакивать потраченное время и деньги!!! Это много раз повторялось во времена моей безмозглой юности!
А вообще я раньше строил СЛА и летал на них сам, поэтому там без теории или “проработки” ни куда - жить охота!

Может возраст или опыт диктует свои правила. А по поводу пиз-ва на форуме - надо научится отличать советы - “по делу” от …, соответсвенно.

И на последок скажу - если у человека имеется огромный богаж теор. знаний и нет практики, то я с удовольствием послушаю его советы!!!

А еще - “практика без теории - это дурак учится на своих ошибках” ( без обид)

И вообще, не стоит делить людей по этому признаку - от всех есть польза “общему делу”. Всем удачи!!!

Добавлено

Bil:

Дык вот мысль какая в башку пришла, На форуме нас много, а вот интересно, сколько из нас реальных моделистов, а сколько теоретиков???  Чую что не мало  😝  😝

А по поводу этого я уже давно предлагал Виталию, перед регистрацией на форуме заполнять анкету участника, из которой было бы видно, что собой представляет очередной человек.
Сразу было бы видно - пиз-л или практик или теоретик, а у Вас не возникало бы вопросов на эту тему - просто посмотрел и ага!
У этого я спрошу, этому подскажу, этот пошел …!
Вот и все.
А по этому вопросу проще было бы начать опрос!

Gugo36
Mikhail_Yunin:

У меня состояние аморфное.
От практики- к теории чащее.
Иногда бывает наоборот.
Короче- не Рыба - ни Мясо.
Как быть ???
Типа Гоблин или Оленевод ? 😁

Ну и что, я тоже теопрактик, тоесть практический теоретик или теоретический практик. То есть теоретически я могу сделать Катану, а практически имею несколько потолочных моделей, из которых теоретически летают все, а практически летает одна, которая в свою очередь теоретически может делать 3D-пилотаж, но практически летает по кругу. В общем чего париться, перед тем как взлететь, я почти год был теоретиком, читал, рисовал, считал, а потом сказал жене что ушел в запой, друзьям- пьяницам сказал что вернулся в семью, а сам на балконе сделал модель. java script:emoticon(‘😂’)

Val
Gugo36:

а потом сказал жене что ушел в запой, друзьям- пьяницам  сказал что вернулся в семью, а сам на балконе сделал модель.

😃 😁

Bil
Gugo36:

Ну и что, я тоже теопрактик, тоесть практический теоретик или теоретический практик. То есть теоретически я могу сделать Катану, а практически имею несколько потолочных моделей, из которых теоретически летают все, а практически летает одна, которая в свою очередь теоретически  может делать 3D-пилотаж, но практически летает по кругу. В общем чего париться, перед тем как взлететь, я почти год был теоретиком, читал, рисовал, считал, а потом сказал жене что ушел в запой, друзьям- пьяницам  сказал что вернулся в семью, а сам на балконе сделал модель. java script:emoticon(‘😂’)

Значит теория подтвердилась практикой , самое то что нужно 😃 , А катану, ну так поставьте перед собой цель, и всё будет ОК 😃
А я бы , честно говоря, предпочёл купить в магазине. 😇

vovic

Форум, даже в курилке - на 100% документируем и хранится бессрочно.
Поэтому любителей по-(мир, дверь, мяч)-ить здесь очень легко заметить. Достаточно в поиске почитать пару десятков постов - и сразу станет ясно, что за человек. Безо всяких анкет. 😁
В прошлом некоторые пытались поймать “вылетевшего воробья” путем затирания своих “стыдных” постов. Так Виталий и это прикрыл. Так что выражаясь - надо думать прежде. Тут - прямой эфир! 😛

Bil

Я думаю, что , если человек сам понимает, что он теоретик, так в этом нет ничего плохого. И почему бы нам не пообщаться? Проявлять интерс к моделизму неплохо. Но крайне плохо отношусь к тому, когда , например, человечище ваще не умеющий летать, и пробовавший сделать это папу раз (впрочем неудачно) начинает давать советы новичку при посадке "Правее давай ! Крен не в ту сторону делаешь! Не оттуда на посадку заходишь ". 😲