На даче змеи в сарае!

MasterFly

А куда ТС делся? Обещал фотоотчет… мы ж волнуемся.

Маэстро
MasterFly:

А куда ТС делся? Обещал фотоотчет… мы ж волнуемся.

Видать, скорость реакции у змеи лучше, чем у затвора фотоаппарата…😃

Musgravehill
Маэстро:

скорость реакции у змеи

Смотрел, по Дискавери вроде, ускоренную съемку. Человек “успел” отдернуть руку в перчатке во время атаки гремучей змеи. Он был счастлив, что проявил поразительную скорость реакции. Но прокрутка видео показала: змея выполнила бросок и укусила перчатку. После этого человек начал отдергивать руку 😆

Нужно огородить дачу сплошным забором на ленточном фундаменте. Чтобы гады не переползли.

6wings
Musgravehill:

Нужно огородить дачу сплошным забором на ленточном фундаменте…

… и построить хрустальный мост до Москвы 😃

Alex
6wings:

и построить хрустальный мост до Москвы

Нет, нужно часовых поставить и кпп организовать.

ProAndrew
MasterFly:

А куда ТС делся? Обещал фотоотчет… мы ж волнуемся.

Приношу извинения.На дачу на прошлой неделе не ездил из=за плохой погоды.На этой неделе обещаю съезжу=) И кстати всем спасибо за советы против змей.

Митричь

Возьми дедушкин дробовик. Одну пачку патронов в сарае отстреливаешь, другую в доме. Змеи шума боятся.
В таких местах надо собачку типа таксы, спаниеля или фокстерьера.

Alex
Митричь:

Одну пачку патронов в сарае отстреливаешь, другую в доме.

3-ю и 4-ю пачки по соседям и ментам, которые станут осаждать участок. Потом толпа народу - журналисты, криминалисты, зеваки. Все змеи в а…уе упрыгают на хвостах!!! 😂

ds5
Митричь:

В таких местах надо собачку типа таксы, спаниеля или фокстерьера.

А ещё белых мышей.

VG

Стебаетесь над парнем, коллеги?
А давно и у многих ли появились дачи по Рублево-Канарскому направлению?😉
Уверен, большинство коренных горожан до сих пор пользуются дедовскими(бабкиными) участками, которые и располагаются в основном на болотах, пусть теперь уже и бывших. У самого дача на бывшем болоте. Хорошо помню, как в детстве регулярно гоняли с пригорка змей. Всякое бывало, но…
Во-первых, Бог нас, дураков, миловал. Во-вторых, родители нас заставляли соблюдать некие меры предосторожности. В-третьих, моя покойная бабушка была медиком. Было кому и чем колоть.
На счет противозмеиной сывортки совет правильный. Но в некотором роде самообман. В бытность свою охотником всегда брал с собой, но опять же… Без холодильника сыворотка долго не хранится. А колоть кто будет? Многие из нас смогут сделать инъекцию? Возить с собой медика? Я, которого когда-то этому делу специально обучали и который как-то мог сделать укол собаке, когда это понадобилось компаньону так стремался, что чуть не обоср…
На счет отстрела - ясно дело шутка, но надо учитывать, что мОлодежь нынче пошла мягко говоря странная, вдруг примут за чистую монету.
Теперь по делу. Не зоолог, но мой опыт показывает, что никто из зверей(птиц, рыб, пресмыкающихся) не любит, когда их тревожат. На редкую тревогу живность реагирует бегством, на частую - иногда нападением(обороной). На постоянную - сменой места обитания.
Если на участке навести порядок или регулярно туда наведоваться с толпой шумных друзей, а у нашего юнного друга таких наверняка много, или начать какое-нибудь строительтво, то змеи переберутся в более спокойное место.
Собак брать с собой категорически не рекомендую. Далеко не все, даже самые чистокровные охотничьи, могут на 100% безопасно для себя справить со змеёй.
Из детства помню. Ходили(всегда!) в сапогах. При работе с землёй надевали брезентовые рукавицы. У всех были палки-посохи, которыми простукивали землю перед ногами.
За 50 лет количество змей на дачах существенно уменьшилось, но до сих пор по некошенной траве не хожу босиком или в открытой обуви, перед тем, как что-то поднять в траве с земли, всегда топаю ногой, ну и тп
Нынешнего барбоса с первых часов пребывания на даче отучил электрошоковым ошейником “охотиться” на всякую ползающую живность.

6wings

напоить змей отравленым молоком!

Митричь

Пошутил насчет дробовика я извиняюсь, хотя на даче прошлым летом сосед так кротов выводил - заливал норы водой, потом ждал когда тот выкапываться начнет и с двух стволов в землю. Кротов не стало, воды у него тоже долго потом не было, т.к. трубу перебил.
Насчет собаки - она нужна только лишь. чтоб обозначить змия, потом палкой(дробовика) убить. Кстати лайка точно подойдет, заодно кротов и мышей с участка выведет. А в первую очередь нужно траву выкосить в т.ч. примерно метр за периметром.

ds5
Митричь:

заодно кротов и мышей с участка выведет

и бульдозер радиоуправляемый с форума про спец-технику у ребят арендовать: ямы и норы засыпать и трамбовать. Со змеёй, думаю, вообще никакая собака не сладит, разве что специально обученая, если бывают такие.
Как советуют тут, потребуются резиновые сапоги повыше, плотные штаны или обернуть ноги “фартуком”. Выше сапог не бросится, но для морального спокойствия. Палка (может лучше в виде рогатины…)… Палки даже две можно - одной отвлекают-приманивают, второй прижимают.
Шум тоже на них не действует - глухие. Только сотрясение почвы, но торф мгновенно всё заглушит. Химии специализированной не известно, вроде.
Сыворотка нужна для ближайшей больницы, где сделают укол. Скорее всего там её не будет.

Alex
ds5:

Шум тоже на них не действует - глухие. Только сотрясение почвы

Я вам по секрету скажу - это одно и то же!

Митричь

Тут рядом тема есть про р.у. газонокосилку. как раз по профилю.
Монстрика ДВС по участку погонять.

punk9696

Советы про собак меня убили наповал. Из предложенных пород пойдет тольо такса, и только та котрая лохматенькая(такие есть, даже вроде стандартом разрешено). МУжик ,который предложил лайку, они тебя что в детстве покусали? Лайка порода для травли крупного зверя, она высокая до земли с трудом достает. Для этого дела пойдут только норные(таксы, терьеры) и крысоловы(ам стафф).

П.С написал это для того, чтоб у людей ненароком заблуждения не возникло, что на змею собаку травить можно

Alex
punk9696:

МУжик ,который предложил лайку, они тебя что в детстве покусали?

Мальчик, ты совсем охерел?

Митричь
punk9696:

она высокая до земли с трудом достает.

Юноша, а вы не спутали собаку с жирафом?

punk9696

Alex, обиделся что на ты назвал?

Митричь, имеется ввиду, что нужно наклонить не только шею

Митричь
punk9696:

Митричь, имеется ввиду, что нужно наклонить не только шею

Имеется в виду, что собака обозначает змею лаем, а не не насаживает оную на окоянный отросток.

ds5
Alex:

Я вам по секрету скажу - это одно и то же!

И я Вам по секрету - не одно. 😃 У рыб можете уточнить.
Вообще все животные тянутся к кормовой базе. Пропадёт корм - уйдут змеи. Это, скорее всего, мыши и лягушки. Мышей надо потравить, лягушек - покосить траву, засыпать лужи и канавы…