слава российским разработчикам! слаааааааваааа!...

6wings

видео стелс-вертолётика на его странице. Да и еще там где-то есть.
Что ж касается Штиля - конечно он не летал. Картинки из автокада - это тоже ясно. У меня тоже были очень большие сомнения сначала. Но потом, почитав их сайт, я узнал, что с турбинами они дело имеют давно и, в принципе, могли всё это поднять. Во всяком случае, я хочу в это верить.
Можно смеяться 😃

Добавлено: Я очень хочу разыскать Инделу на МАКСе и пообщаться. Потом поговорим.

SAMSEI

не правда много в жизни цвета, только к государству он не относится!приехал с ГОРНОГО АЛТАЯ КРАСОТА, пришел транспортный (12900)МАТЬ ИХ.

blade
6wings:

случае, я хочу в это верить. Можно смеяться

Ну, насчёт смеяться- не над чем 😦
А в летабельности большинства их аппаратов- у меня очччень большие сомнения: схемы совершенно не ДПЛА шные.

6wings

как минимум, Дозор-50 (2) и Птеро-3 реально работают и помногу. Да и ЗАЛА тоже, наверное, рекламировать не надо…И Орланы, и Истры тоже летают вовсю.
Остальное - посмотрим на МАКСе.

Andrew_Stick
foxfly:

но и он сейчас- летает на оригинальном, немецком.

Не знаете, хоть не врите чтоли…
Сходите почитайте forum.aircam.ru (ключевое слово x-avr)

DVE
blade:

или- подлое и лицемерное лакирование действительности- с закупкой в Китае и переклеиванием этикеток на “российские мобильные телефоны”, электроинструмент (лично знаю такой заводик) и прочее пускание пыли в глаза.

Если мне память не изменяет, очень многие “наши” разработки были куплены, от первых автомобилей Жигули и первых бомбардировщиков ТУ-4, и вплоть до “культового” магнитофона ВМ-12 (иногда задаешься мыслью, а было ли что-то свое кроме водки и Калашникова, даже матрешка и та из Японии…).

Так что пусть покупают на те же коптеры лицензию хоть у немцев, хоть у Хоббикинга, все лучше чем тупо нефть продавать или инженерам на рынке работать…

Вячеслав_Старухин
DVE:

Если мне память не изменяет, очень многие “наши” разработки были куплены, от первых автомобилей Жигули и первых бомбардировщиков ТУ-4

Память вам не изменяет только частично.
Дело в том, что слово “куплены” здесь в большинстве случаев не имеет ничего общего с бытовым процессом покупки.
Так, чтобы наладить производство Ту-4 ( который, кстати, не был куплен, а был повторением американского самолёта, случайно оказавшегося в количестве 3 штук в СССР ) потребовалось не только его тщательно скопировать, но и перестроить работу сотен предприятий, до того не выпускавших ничего подобного.
Завод для Жигулей был куплен, но тоже потребовалось организовать производство комплектующих, обучить рабочих, построить сеть станций обслуживания и даже наладить производство более современного бензина!

DVE

Это понятно. Причем со времен ТУ-4 видимо мало что изменилось, вот нашел картинку про “отечественную разработку” Superjet 😃

В общем, не знаю хорошо это или плохо, но на фоне всего этого странно удивляться показанному в новостях китайскому коптеру… Опять-таки, лучше так чем ничего.

foxfly
Andrew_Stick:

Не знаете, хоть не врите чтоли…
Сходите почитайте forum.aircam.ru (ключевое слово x-avr)

А не пробовали такую мысль подумать, что кроме надписей на заборах форумов- есть и другие источники информации?
Подумайте, иногда полезно 😃

GEOPHISIC
Вячеслав_Старухин:

Так, чтобы наладить производство Ту-4 ( который, кстати, не был куплен, а был повторением американского самолёта, случайно оказавшегося в количестве 3 штук в СССР ) потребовалось не только его тщательно скопировать, но и перестроить работу сотен предприятий, до того не выпускавших ничего подобного.

Да, было дело… Пендосы профукали свой В-29: www.tupolev.ru/Russian/Show.asp?SectionID=135&Page… 😃

Вячеслав_Старухин:

Завод для Жигулей был куплен, но тоже потребовалось организовать производство комплектующих, обучить рабочих, построить сеть станций обслуживания и даже наладить производство более современного бензина!

Не только бензина, наши ещё капитально реконструировали сей самобеглый экипаж:

В общей сложности в конструкцию Fiat 124 было внесено свыше 800 изменений, после чего он получил наименование Fiat 124R. «Русификация» Fiat 124 оказалась крайне полезной и для самой фирмы Fiat, накопившей уникальные сведения о надежности своих машин в экстремальных условиях эксплуатации.

😃
Кстати, единственными 100% собственными разработками (не считая отдельных узлов и агрегатов) ВАЗа стали НИВА и Калино. НИВА вообще стала мировой сенсацией и получила такое признание, что:

…около 80 % от выпущенных автомобилей стали отправлять на __ экспорт («Нива» стала единственным советским автомобилем, который продавался в Японии).

В 1978 ВАЗ-2121 был награждён золотой медалью и признан лучшим автомобилем своего класса на международной выставке в Брно . В 1979 году «Ниве» был присвоен Государственнй Знак Качества. В октябре 1980 автомобиль получил золотую медаль Познаньской международной ярмарки.
«Нива» (с 2006 года LADA 4x4) была и остается одним из лидеров экспорта АвтоВАЗа. Две самые первые специальные версии «Нивы» были экспортными: ВАЗ-21211 с 1,3-литровым мотором (для стран с дорогим топливом и высокими налогами на объём двигателя) и ВАЗ-21212 с правым рулем. Праворульная версия «Нивы» пользовалась очень хорошим спросом в Великобритании и даже поступала в небольшом количестве в Японию. В имеющей множество горных дорог Австрии в 80-е годы «Нива» занимала до 99 % парка внедорожников.

Так что нам есть чем гордиться, хотя и мало. Вот такая любопытная информация. 😃

DVE:

странно удивляться показанному в новостях китайскому коптеру

Да дело не в том - китайский он или марсианский… Меня ведь что зацепило - под видом суперсовременных военных разработок из бюджета вытягивают огромные средства. Ну ладно, воруют и воруют - в России всегда воровали. Но ведь даже не стесняются показать это и более того - гордятся этим: “смотрите, мы украли кучу бабла, купили р/у игрушку за 500 баксов, преподнесли вам это всё как собственную бананотехнологическую разработку, а вы и уши развесили… Кушайте бананы, кушайте - они фкуссные…” Вот ведь из-за чего зло то берёт, а не из-за того, что сами ничерта не умеем делать.

foxfly
GEOPHISIC:

Не только бензина, наши ещё капитально реконструировали сей самобеглый экипаж:

После чего- последовал “ди скандалло грандиозо” (это почти по- итальянски 😃 )
Наши журналюги, при очередном вылизывании отхожих мест власти (и тогда они от нынешних- ничем не отличались), написали примерно следующее:" закупленный в Италии автомобиль Фиат-124, после доработки нашими (ну, как же- наши , ничего круче “Запорожца” раньше не разработавшие 😂) конструкторами- стал пригодным для эксплуатации в СССР!!!
После чего вся европейская печать взорвалась:" ФИАТ выпускает такое дерьмо, что ездить на нем- можно только после значительных доработок…".
Президент ФИАТа тут же отпИсал Косыгину в духе, что ж вы суки делаете, кормите наших конкурентов?

V_Alex
GEOPHISIC:

Да дело не в том - китайский он или марсианский… Меня ведь что зацепило - под видом суперсовременных военных разработок из бюджета вытягивают огромные средства. Ну ладно, воруют и воруют - в России всегда воровали. Но ведь даже не стесняются показать это и более того - гордятся этим: “смотрите, мы украли кучу бабла, купили р/у игрушку за 500 баксов, преподнесли вам это всё как собственную бананотехнологическую разработку, а вы и уши развесили… Кушайте бананы, кушайте - они фкуссные…” Вот ведь из-за чего зло то берёт, а не из-за того, что сами ничерта не умеем делать.

Здесь процесс распределенный. Одни украли, то-бишь бюджет выбили, другие купили-собрали, потом вместе преподнесли и попилили-поделили.
Если сами не делаем, а другие за это время ушли вперед, то стесняться нечего. Надо брать пример с китайцев - засунуть гордость в жоППу, внаглую драть, в процессе - учиться. Других вариантов все равно нет.
Правда соседняя тема про “помогите припаять разъем к аккумулятору” кого-хошь в депрессию вгонит.

hivolt

А с чего это Вы взяли что по ящику показывали именно то изделие которое поставляется ? У оператора за ноутом в руках так вообще интерлинковский пульт от симулятора, к слову сказать, да и картинка на экране с симулятора. Реальные изделия их на закрытых экспозициях показывают, а не по телевизору. А по телевизору эт для бабушек и пионеров.
Да и контора это в общем то частная, а не госудаственная эт что касаемо пиленя бюджета. Или Вы знаете кому что именно поставляется, и за какие деньги и на каких условиях ?. Если знаете, уж поделитесь с общественностью.
А еще забыл спросить.
А как насчет ролика со шкодой октавией ? Там тоже врут падлы. Ну не поместится такой самолет в багажнике ну никак 😦

И что еще очевидно, програмуу войсковых испытаний ну ни один китайский аппарат не пройдет.

Я кстати этим выступлением вовсе не утверждаю что деньги у государства не воруют 😃
Думаю что воруют со срашной силой, но вот только слабо верится что именно те кто воруют будут рекламироваться по ящику 😃

GEOPHISIC
hivolt:

А как насчет ролика со шкодой октавией ? Там тоже врут падлы. Ну не поместится такой самолет в багажнике ну никак

😁😁😁 +100500!!!

И что еще очевидно, програмуу войсковых испытаний ну ни один китайский аппарат не пройдет.

Дык о том то и речь - не будет эта хрень ничего проходить. Я уже писал как это присходит - выбивается бабло, пилится, на остатках делается “ХРЕНЬ” и тема закрывается. И открывают её только что бы бабла стрясти для распила… Это же очевидно. Непонятен только понт тех кто ещё и в ящик влез после распила - на кой чёрт, не понятно…

hivolt

Да мож они и не лезли 😃 журналистам тож надо че нить занятное аудитории показывать. А штучка смешная такая, вот и надергали че нашли.
Пипл схавает 😃

GEOPHISIC
hivolt:

Да мож они и не лезли 😃 журналистам тож надо че нить занятное аудитории показывать. А штучка смешная такая, вот и надергали че нашли.
Пипл схавает 😃

Если так только… 😃

6wings

там в клипе сначала квадрик, в небе - трикоптер. Пульт и НПУ, как верно Саша подметил, вообще симуляторные. Конечно, надергали.

Zatoichi
GEOPHISIC:

Дык о том то и речь - не будет эта хрень ничего проходить. Я уже писал как это присходит - выбивается бабло, пилится, на остатках делается “ХРЕНЬ” и тема закрывается. И открывают её только что бы бабла стрясти для распила… Это же очевидно. Непонятен только понт тех кто ещё и в ящик влез после распила - на кой чёрт, не понятно…

К нам приходили эти изобретатели - делал справку по их изобретениям в области БЛА…
Контора богатая, серьёзная , с большим административным ресурсом, собственным производством и разработками ,нагловатые… но это не их тема.
Два квадрика, пульт и рюкзак предложили за 2,5 ляма…очень тяжело было промолчать и делать лицо кирпичом.
При грамотном рассматривании их проспектов легко можно выйти на сайт реальных производителей, с реальными ценами.
С помощью административного ресурса они парят подобную хрень не только в области БЛА…
Весь этот ПИАР им только на руку -набираешь в поиске…и пипец - Фирма то, фирма сё инновационнонанотехнологии… куча отзывов и статей, проплаченных, либо написаных неспециалистами - а для отделов по контролю ценообразования госконтрактов этого достаточно. Далее пилёж , откат, занос…

И так , к сожалению , многое в этой стране…

GEOPHISIC
Zatoichi:

К нам приходили эти изобретатели - делал справку по их изобретениям в области БЛА…
Контора богатая, серьёзная , с большим административным ресурсом, собственным производством и разработками ,нагловатые… но это не их тема.
Два квадрика, пульт и рюкзак предложили за 2,5 ляма…очень тяжело было промолчать и делать лицо кирпичом.
При грамотном рассматривании их проспектов легко можно выйти на сайт реальных производителей, с реальными ценами.
С помощью административного ресурса они парят подобную хрень не только в области БЛА…
Весь этот ПИАР им только на руку -набираешь в поиске…и пипец - Фирма то, фирма сё инновационнонанотехнологии… куча отзывов и статей, проплаченных, либо написаных неспециалистами - а для отделов по контролю ценообразования госконтрактов этого достаточно. Далее пилёж , откат, занос…

И так , к сожалению , многое в этой стране…

Что и требовалось доказать.

6wings
Zatoichi:

Два квадрика, пульт и рюкзак предложили за 2,5 ляма…

Такие безумные цены, наверное, только для военных и возможны.

У гражданских сейчас другая тенденция - не самим покупать, а заставлять летать производителей вместе с из обслугой. Т.е. работать на результат.

foxfly
hivolt:

А с чего это Вы взяли что по ящику показывали именно то изделие

Это Вы на тему " у нас есть такие приборы, но мы вам про них- не расскажем?" 😂
Не смешите мои тапочки: здесь же моделисты собрались, а не садоводы- огородники?
А моделисты- в создании таких штук участвуют непременно.
И на поле друг с другом встречаются, где новостями обмениваются…
нету никаких секретных (и “превосходящих то сё”)

Zatoichi
6wings:

Такие безумные цены, наверное, только для военных и возможны.

У гражданских сейчас другая тенденция - не самим покупать, а заставлять летать производителей вместе с из обслугой. Т.е. работать на результат.

Аха… тут у меня ТЗ лежит…60 пусков , танцы с бубном …всего 10 лямов ровно…

6wings

а сколько по-Вашему надо бы?
И что за работа, главное?