Слава армии и полиции России?

KLAndy

6 декабря, в полпервого ночи позвонил мой старший сын со словами:
“папа, я попал в аварию, меня избили, мне плохо, приезжай…”
Сорвался, как ненормальный, сел за руль своей машины и понял, руки трясутся так, что не могу ехать.
Поймал такси, водитель (родом с Кавказа, между прочим) после моего монолога втопил так, что доехали на другой конец Москвы буквально минут за 25…
Была скорая уже на месте и милиция…
Помню все это как во сне.
Сына подрезали через ряд, он зацепил Тоёту Прадо. Водитель выскочил из-за руля и врезал так, что он очнулся на асфальте через несколько минут.
Водитель был пьян. Пассажир тоже, но, чуть трезвее.
Они разогнали матом всех свидетелей с остановки общественного транспорта (авария произошла в 10 метрах от остановки). Народ разъехался.
А с сыном ехала его знакомая.
На мои просьбы произвести освидетельствование опьянения участников аварии и опросить свидетелей, меня просто послали, со словами, что сами знают, как нужно работать. И все разъехались. Позвонил опять по 02 и вызвал милицию с просьбой оформить, как положено. Приехали, обложили меня, тряся автоматом перед носом и уехали. Далее эвакуатор машины сына и сутки без сна.
Сын с сотрясением мозга до сегодняшнего дня лежит в Пироговской больнице. Слава богу ничего не поломали…
Сотрудники ДПС после оформления меня попросили выслушать “водителя”. Он представился бывшим спецназовцем, воевавшим, с его слов за Россию с американцами в Осетии. Его коллега купил эту машину на “боевые”. Просил прощение за коллегу, контуженного и пьяного, в запое.
Я его поблагодарил, что не убили сына…
Есть ли честь у таких офицеров российской армии??
И милиции??
И ДПС??
После оформления ДТП, уже на следующий день, я выяснил, что за рулем был более трезвый пассажир.
Теперь никому не докажешь, что на Тоёте ехали пьяные.
Свидетелей не опрашивали. Опьянение не проверяли.
Я попросил знакомую сына съездить в милицию и написать заявление.
Езжу теперь каждый день и клею объявления на остановку, напротив которой произошла авария, с просьбой откликнуться свидетелей. Телефон пока молчит…
Оформлял аварию сотрудник ДПС, испектор ОБ ДПС ЮАО г.Москвы, старший лейтенант Юрин Р.А. (нагрудный знак 77-6328).
От ППС оформлял капитан Карпухин Ю.Н., инспектор отдельной роты отдела МВД по району Нагатино-Садовники

KastetFr

не позавидуешь,терпения и удачно всё разрулить,а все выше упамянутые… ну и Х… бы с ними им ещё по делом достанецца свыше…

Вячеслав_Старухин

А при чём здесь армия?
У нас что, на жалование армейского офицера можно купить Тойёту прадо?

________

Кстати, с полицией покончила Февральская революция, а вовсе не большевики, как думают многие и Медведев.
Ленин не переименовывал полицию

Первыми шагами Февральской революции 1917 года стало физическое уничтожение правоохранительных органов, которые были символом “ненавистного режима”, представляли прямую и непосредственную угрозу для революционеров. Не случайно, что уже 27 февраля азартная охота вооруженных людей на полицейских пошла по всему городу.

Временное правительство немедленно и полностью уничтожило российскую правоохранительную систему.
Были упразднены не только полиция общей безопасности, охранные отделения, отдельный корпус жандармов, включая и железнодорожную полицию, но и особые гражданские суды.
Вместо полицейских участков создавались комиссарские участки, на них стали формировать комиссариаты милиции.
На места были разосланы инструкции о создании отрядов народной милиции под командованием армейских офицеров, выбранных земствами и Советами. Дееспособность такой милиции была нулевой, тем более, что в нее в массовом порядке стали записываться криминальные авторитеты, выпущенные на волю в рамках всеобщей политической и уголовной амнистии.
Февральская революция с корнем вырвала органы государства, ограждавшие общество от нарушителей закона.

KLAndy

Бил ведь офицер (хоть и с его слов бывший) армии России…
Я не знаю, можно ли купить на “боевые” Тоёту Прадо. Я просто повторил мне сказанное…

Вячеслав_Старухин

Он, наверное, офицер-финансист. Бывший. Такой может купить. На украденные деньги.
Ну, а полицейский не зря по-немецки полицай. Такие они и есть.

blade
KLAndy:

Он представился бывшим спецназовцем

Вячеслав_Старухин:

на жалование армейского офицера можно купить Тойёту прадо?

Слава!
А где вы про “армейского офицера” прочитали?
А на какие шиши полковник Буданов имел квартиру шикарную в Москве и джип?
На боевые или- на награбленные?
Вы вроде- вменяемый были человек, раньше 😦

Вячеслав_Старухин

Армия - армейский.
Что-то я не вижу вокруг шикующих офицеров армии.

Откуда шиши Буданова, мне не известно.

Шикующих полицейских полно. Откуда их шиши, всем понятно. Но не известно.

Hainov

“Круговая порука мажет, как копоть” (с)

High_lander

Виновник ДТП ваш сын (по Вашим словам) Вы хотите доказать что Тойота сама подставилась? За мордобой надо судиться, снять побои, написать заявление-свидетели же есть. А причем здесь армия?

KLAndy

У меня только одно желание - наказать виновных за мордобой (офицеров армии России) и за содействие в сокрытии преступления офицеров полиции России…
Побои зафиксированы в скорой.
Со слов следователя, сотрясение мозга является легким телесным повреждением. И уголовное дело не может быть возбуждено (“ведь не сломали ничего…”).
Судиться буду обязательно.
А пьянь как ездила на рулем, так и будет ездить…
Погоны хорошее прикрытие?

Андрей_Михайлов
KLAndy:

Свидетелей не опрашивали. Опьянение не проверяли.

Думаю, следует жаловаться в УСБ и прокуратуру, искать приличного адвоката.

KLAndy

Очень надеюсь сына на след. неделе забрать из больницы.
Тогда и займусь заявлением в прокуратуру (завтра обещали помочь составить) и адвокатом.

Hainov

Сейчас в меня начнут кидать помидоры всякие Андреи, но я все же расскажу аналогичную историю с моим знакомым. Тоже ДТП, но с пьяным ментом. Тоже сразу мордобой, вызов 02, приезд наряда.
Приехавшие менты пошушукались с пьяным, и… на моего знакомого надели наручники и увезли в КПЗ.
Через три часа выяснилось, что это он напал на мента, и тому свидетелями были двое других ментов, приехавших через пол-часа по вызову.
Абсурд, скажете? Он тоже так решил. Зафиксировал побои, стал писать заявления. Его вызвали и объяснили, что у таких правдоискателей обычно “случайно” находят наркоту в багажнике, и оприходуют по полной программе, дабы другим была наука, как ссать против ветра.

Мой знакомый сравнил перспективы и забрал заявление.

Сергей=

Но если подобное будет продолжаться, “ИХ” будет всё больше, а “НАС” всё меньше… А ведь сейчас далеко не 90-е…

Max_SL
Hainov:

как ссать против ветра

Топикстартер все правильно сделал. Еще лучше было бы нак каком-нибудь Дроме или Авто-ру тему разместить.
Форум у нас читаемый, моделисты, при всей разнице жизненных позиций, люди адекватные и вменяемые.

Ведь может так статься, что именно в это самое время именно в том месте был кто-то из наших коллег. Может быть, что и не один. И у всех, там бывших - одни и те же показания, в целом. И доказать их корыстную связь с заявителем - уж никак нельзя…
Дальше продолжать не буду - умные сами поймут 😉

В “ситуациях” с сотрудниками органов/ФСБ/мигалками главное - поднять хай и погромче.

Hainov
Max_SL:

В “ситуациях” с сотрудниками органов/ФСБ/мигалками главное - поднять хай и погромче.

К сожалению, это единственный выход. Но и он далеко не всегда срабатывает. Свидетели разбегаются и разъезжаются, никто не хочет связываться. А если нет свидетелей - труба дело. Суды всегда на стороне ментов.

Mick
Hainov:

Его вызвали и объяснили, что у таких правдоискателей обычно “случайно” находят наркоту в багажнике, и оприходуют по полной программе, дабы другим была наука, как ссать против ветра.

Мой знакомый сравнил перспективы и забрал заявление.

Как это ни печально, но это мудрое и правильное решение.

hivolt

А ведь здесь на форуме куча полицейских есть, а вот интересно как они прокомментируют.

Сергей=

Они эту тему точно не заметят - на то и полицейские…

Max_SL

К сожалению, даже самых честных и принципиальных сотрудников МВД, их собственная система ставит в такие условия, что лучше промолчать…

Конечно, “подброс наркотиков” - это больше из фольклора - не тот масштаб случая. А вот принять дело и не давать ему ход - запросто…или повестку в суд присылать вечером того дня, когда суд прошел…

У нас в соседнем подъезде отставной мент живет - мужик тихий и спокойный. С содеями не повезло - любили устраивать дискотеку. Пошел в местный околоток писать на них заяву - ну, накипело - так у него ее там не приняли! Пока мы все, соседские мужики не собрались и не пошли к участковому шоблой, пояснив, что вместо беседы с упырями-дископлясочниками он получит несчастный случай. Так побежал, как миленький наводить порядок. Вызвал наряд, провел беседу с внушением - все, тихо стало. Мент ажно плакал - все, говорит, с г н и л а система…

Алессандро

все это - накопление пара в закрытом сосуде
который когда-нибудь прорвется - и вуала “русский бунт, бессмысленный и беспощадный”
но тогда попадут под раздачу ЛЮБЫЕ винтики системы
интересны параллели Старухина
и сегодня стоит помнить, что в семнадцатом резали, стреляли и топили чинуш, полицейских, жандармов, офицеров. причина отыщется у любого классика века 19 - скотское отношение к народу
конечно, в смутные времена вылезает на поверхность куча всякого отребья. но причины этих зверств и насилия, повторюсь, были
они и сейчас лежат на поверхности. такое впечатление, те же
об этом не стоит забывать и сегодня
тем более, фонарных столбов стало в разы больше
избави Господь…

blade
Max_SL:

Конечно, “подброс наркотиков” - это больше из фольклора

Ну, почему же “из фольклора”?
Еду…
Перед въездом в Москву от Жулебино- тормозят два гаишника.
Впереди третий- возле остановленного джипа.
Хозяин джипа- говорит по телефону: “у меня тут типа, два патрона нашли…”
Ну, говорить ментам про Приказ 329- бессмысленно, ответа два :“у нас похожая машина в розыске, или- операция антитеррор…”
Мне гаишник предлагает (я- за рулём сижу) :“вы дверь правую откройте- я бордачек посмотрю…”
Я -выхожу, обхожу машину, встаю так, чтобы его рученки видеть (блин, Гуддини нашелся, фокусы мне показывать)
Открываю дверь, бордак-смотрите. Он покрутился, покрутился-и отвалил.

Панкратов_Сергей
Hainov:

Сейчас в меня начнут кидать помидоры всякие Андреи, но я все же расскажу аналогичную историю с моим знакомым. Тоже ДТП, но с пьяным ментом. Тоже сразу мордобой, вызов 02, приезд наряда. Приехавшие менты пошушукались с пьяным, и… на моего знакомого надели наручники и увезли в КПЗ. Через три часа выяснилось, что это он напал на мента, и тому свидетелями были двое других ментов, приехавших через пол-часа по вызову. Абсурд, скажете? Он тоже так решил. Зафиксировал побои, стал писать заявления. Его вызвали и объяснили, что у таких правдоискателей обычно “случайно” находят наркоту в багажнике, и оприходуют по полной программе, дабы другим была наука, как ссать против ветра. Мой знакомый сравнил перспективы и забрал заявление.

Честно говоря - когда я прочел первый пост этой темы - сразу вспомнил - что Андрей отписывал в теме ""Альтернатива " и понял - что он с представителями власти мало до этого контактировал .
Иначе тон и смысл постов другой был бы.
Пожелаю удачи - но шанс без возможности влияния на более высоком уровне чем противная сторона катастрофически мал .
Абсолютная безответственность за ошибки и просчеты судей и следствия ,позволенная нашим руководством страны, судебные решения делает зависимыми не от законов , а от степени влияния сторон.

валера38

Всё со слов …Причём здесь Офицеры?
Буданова зачем трогать?