Слава армии и полиции России?

Андрей_Зазулин
blade:

А на какие шиши полковник Буданов имел квартиру шикарную в Москве и джип?
На боевые или- на награбленные?

Доказательства пожалуйста . Я дружен с офицерами - боевыми товарищами Юрия Дмитриевича . Никто из них с Вами не согласится .

Андрей15
Панкратов_Сергей:

что он с представителями власти мало до этого контактировал .
Иначе тон и смысл постов другой был бы.

С ментами, имел дела, ещё, когда они сидели в подсобках и от туда не вылезали, т.к. боялись.😃 Теперь общаюсь редко. Против них, сейчас, только один способ отстоять себя и близких, это поиск и договор с ещё бОльшим ментом или с ФСБ.😃

Val-ksd
Андрей15:

Против них, сейчас, только один способ отстоять себя и близких, это поиск и договор с ещё бОльшим ментом или с ФСБ

Это точно, а ещё лучше адвокат который имеет связи с этими

Андрей15:

бОльшим ментом или с ФСБ

blade
Андрей_Зазулин:

Доказательства пожалуйста . Я дружен с офицерами

Понимаете, мой отец- тоже был Офицером, участником ВОВ…
У нас с Вами очевидно, разные понятия об этом звании?
В прежние времена-было понятие “Честь офицера” и “суд офицерской Чести”, на котором “доказательства” (в Вашем понимании) не требовались.
И любой настоящий офицер, в ситуации подобной будановской - пустил бы себе пулю в лоб, чтобы спасти честь.
А упомянутый персонаж- начал трусливо придумывать версии, зачем ему пьяному-срочно понадобилась чеченская девочка, а потом- приплетать своих солдатиков, чтобы отмазаться от статьи “изнасилование”.
Я очень внимательно следил за процессом и его “облика морале” мне- абсолютно ясен.

impreza_wrx

доказательства про шикарную квартиру и машину просили, я думаю 😃

CINN
blade:

Понимаете, мой отец- тоже был Офицером, участником ВОВ…

безотносительно к теме- как это возможно?
Вам- 41, сколько же ему тогда было?

Андрей_Зазулин

Иванцов , ведите себя как мужчина . Я просил привести доказательства Ваших утверждений , что покойный Юрий Дмитриевич Буданов купил “шикарную” квартиру и “джип” на награбленные деньги . Вы же соскакиваете , как базарная баба на обсуждение его “облико морале” и совершенных им поступков . Шутки - в сторону . Или приводите доказательства , или я даю ссылку на Ваши измышления тем офицерам , кому небезразлично доброе имя убитого полковника Российской Армии .Уверяю Вас , их немало и на подъем они легкие .

KLAndy

Андрей, я прошу прощения, в данной теме я просил о совете, помощи.
Вопрос в теме был о том, стоит ли таких людей офицерами называть?
У меня и папа и дед по его линии были военными. Другой дед погиб в 1942. Пулеметчиком был…
Меньше всего я хотел бы, чтобы тема превратилась в стрельбище. С угрозами в адрес друг друга.
Легких на подъем спецназовцев я сам видел, ночью, 6 декабря. Мне повезло, что сын жив.
Но, все равно я этого так не собираюсь оставлять…

Андрей_Зазулин

Андрей , я прошу меня извинить , что именно в Вашей теме пришлось так жёстко поставить вопрос . Я Вам искренне сочувствую и могу даже познакомить с очень успешной адвокатессой , если будет в том нужда . Никаким образом оправдать действия “спецов” - нельзя . Здоровья Вашему сыну , конечно, это не прибавит , но если будете требовать служебного расследования и наказания виновных - советую обратиться в общественную приемную Депутата Георгия Ивановича Шпака . Вот это - настоящий офицер . Думаю , он - точно поможет .

psn151
KLAndy:

Со слов следователя, сотрясение мозга является легким телесным повреждением. И уголовное дело не может быть возбуждено (“ведь не сломали ничего…”).

Лёгким?А вот дорога в небо уже закрыта.Это если у сына появится желание стать пилотом.ГА.
пройдёт только на любителя.вот почему лётчики ГА избегают драк.

Андрей_Михайлов
Андрей_Зазулин:

Шутки - в сторону . Или приводите доказательства , или я даю ссылку на Ваши измышления тем офицерам , кому небезразлично доброе имя убитого полковника Российской Армии .Уверяю Вас , их немало и на подъем они легкие .

Андрей, по-моему, то, что Вы написали, попадает под определение “быкование”, малоотличимое от “отвечай за базар, а то ща пацаны подъедут”. И, на мой сугубо гражданский взгляд, с офицерской честью не сочетается совсем.

Андрей_Зазулин

Коллега , Вы бесплатным адвокатом работаете ? Не унижайте Иванцова непрошеным заступничеством , он мужчина взрослый и половозрелый , сам за себя ответить сможет . “Бычка” тут совершенно не при чем , не путайте . И угроз физической расправы - тоже не было , я очень внимательно перечитываю сообщения прежде чем отправить . Клеветать на мёртвого офицера - вот отвратительное занятие . Я не думаю , что Вам , уважаемый Андрей Михайлов , было бы уютно в компании ублюдков , пинающих мёртвого Муамара Каддафи и сыплящих песок в его открытые раны . Офицерская честь …Конечно же , она не в том , чтобы избить неопытного водителя , помявшего крыло у автомобиля … Про офицерскую честь полицейских - я вообще промолчу …А про Буданова …Я - не был на той войне . И Вы не были . И Иванцов не был . И никто теперь уже не узнает , кем в действительности была та чеченка , и почему всё случилось именно так . Я не буду ни с кем обсуждать честь мёртвого офицера . Но я убежден , что в жизни нашей еще остались понятия , над которыми глумиться - нельзя . И еще . Отвечать за свои слова - одно из главных качеств мужчины . И признание своей ошибки - признак внутренней силы . Отнюдь не слабости .

Mick
Андрей_Зазулин:

Я не думаю , что Вам , уважаемый Андрей Михайлов , было бы уютно в компании ублюдков , пинающих мёртвого Муамара Каддафи и сыплящих песок в его открытые раны . Офицерская честь …

Что-то я не заметил вашего возмущения, когда тут над Ельциным и Гайдаром изгалялись 😍

Вячеслав_Старухин

Михаил, сами подумайте, как к Ельцину и Гайдару относятся офицеры, если они ( Ельцин и Гайдар ) их ( офицеров ) с г…м смешали!
В СССР офицеры были уважаемыми людьми.
При Ельцине и Гайдаре многие из них жили извозом и всякими другими способами сводили концы с концами.
А многие и покончили с собой. Вплоть до маршалов ( или с ними покончили люди Ельцина и Гайдара, тут дело тёмное ).

Mick
Вячеслав_Старухин:

Михаил, сами подумайте, как к Ельцину и Гайдару относятся офицеры, если они ( Ельцин и Гайдар ) их ( офицеров ) с г…м смешали!
В СССР офицеры были уважаемыми людьми.
При Ельцине и Гайдаре многие из них жили извозом и всякими другими способами сводили концы с концами.
А многие и покончили с собой. Вплоть до маршалов ( или с ними покончили люди Ельцина и Гайдара, тут дело тёмное ).

Вячеслав,
Подобного рода высказывания позволяют себе здесь не офицеры, насколько я понял, а люди с элементарным отсутствием культуры.
Да и потом точка зрения “Каддафи не трожь, а своих поливай как хочешь” тоже вызывает большие сомнения.

Андрей_Зазулин
Mick:

Что-то я не заметил вашего возмущения, когда тут над Ельциным и Гайдаром изгалялись

Ну а эти-то здесь причём ? Они в своих постельках тихо почили в бозе , их похоронили с почестями , над телами их никто не глумился , их в супермаркете в холодильнике для пельменей на всеобщее оборзение не выставляли . Им не стреляли в спину на глазах у их жён , они не валялись посреди Москвы , уткнувшись простреленным лбом в грязный бордюр . Солнцев , что Вы вообще тему передергиваете ? Вас коллега попросил , которого к стенке прижали ? Если Вам приспичило свою ненависть лично ко мне высказать - милости прошу в личку , как всегда !

Mick:

Подобного рода высказывания позволяют себе здесь не офицеры

Эх , Вам бы моего зам.командира полка по боевой подготовке послушать…

Mick

[QUOTE=Андрей Зазулин;2998330] Клеветать на мёртвого офицера - вот отвратительное занятие . Я не думаю , что Вам , уважаемый Андрей Михайлов , было бы уютно в компании ублюдков , пинающих мёртвого Муамара Каддафи и сыплящих песок в его открытые раны . Офицерская честь …/QUOTE]
А при том, что мне также неприятно находится в “компании ублюдков”, которые не уважают историю собственной страны и не умеют писать имена собственные руководителей страны с заглавной буквы.

Андрей_Михайлов
Андрей_Зазулин:

Не унижайте Иванцова непрошеным заступничеством , он мужчина взрослый и половозрелый , сам за себя ответить сможет . “Бычка” тут совершенно не при чем , не путайте . И угроз физической расправы - тоже не было , я очень внимательно перечитываю сообщения прежде чем отправить .
Клеветать на мёртвого офицера - вот отвратительное занятие . Я не думаю , что Вам , уважаемый Андрей Михайлов , было бы уютно в компании ублюдков , пинающих мёртвого Муамара Каддафи и сыплящих песок в его открытые раны .

Мне гораздо неуютнее, когда в моей стране на человека, высказавшего мнение о военном преступнике угрожают натравить “легких на подъем” офицеров. Считаю это отвратительным и опасным. Как эту угрозу квалифицируют специалисты выясним в случае, если она будет осуществлена и Александр Иванцов пострадает.

Андрей_Зазулин

Да успокойтесь вы ! Солдат - ребёнка не обидит . Не интересны вы никому , никто на вас никого не натравливал , слишком много чести . И не глумитесь над мёртвыми . Нехорошо это , не по-людски .

foxfly
Андрей_Михайлов:

Как эту угрозу квалифицируют специалисты выясним

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

  1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
  2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической,
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет
    www.zakonrf.info/uk/119/
    Статья 105. Убийство

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
www.zakonrf.info/uk/105/

a-korenev
KLAndy:

Сотрудники ДПС после оформления меня попросили выслушать “водителя”. Он представился бывшим спецназовцем, воевавшим, с его слов за Россию с американцами в Осетии. Его коллега купил эту машину на “боевые”. Просил прощение за коллегу, контуженного и пьяного, в запое.

Вся наша армия “где-то” воевала.
Я как бывший офицер КГБ не одобряю такого поведения (к стати я “воевал” в 50 километровой зоне Чернобыля).
На какие деньги он купил машину, это его проблемы, но извинится (и возможно заплатить за свою несдержаность ) он обязан.
А иначе что говорить об офицерской чести, наверное давно забытом понятии.

Андрей_Михайлов
Андрей_Зазулин:

Да успокойтесь вы ! Солдат - ребёнка не обидит . Не интересны вы никому , никто на вас никого не натравливал , слишком много чести .

Нормальный солдат может и не обидит, а от таких отморозков, которые избили сына топикстартера, обществу надо учиться обороняться, если оно хочет выжить. Так же, как и от других “легких на подъем” офицеров, их “добровольных помощников” и милиционеров, помогающих отморозкам уйти от наказания.

Андрей_Зазулин
Андрей_Михайлов:

от таких отморозков, которые избили сына топикстартера, обществу надо учиться обороняться

Ну чудак-человек ! А они что , с Луны прилетели ? Они , собственно, это общество и есть . Точнее , часть его . Неотъемлемая . Вы что-нибудь про посттравматический синдром слыхали ? Я вот - никогда не забуду встречи в самом разгаре второй чеченской со своим товарищем , только что вернувшимся оттуда . Он из Чкаловского - прямо на Якиманку . Горяченький . Через две рюмашки я настоял , чтобы мы встали и уехали домой . Спать .Во избежание . При всём при этом - добрейший парень , отличный семьянин и искренне уважаем бойцами .Вообще , я заметил , что люди , побывавшие в серьёзных переделках , становятся немногословны и очень осторожны в оценках . И диагнозах . Так что остается только порадоваться Вашему юношескому задору , максимализму и кристальной ясности мышления . Виват !

Mick
Андрей_Зазулин:

Через две рюмашки я настоял , чтобы мы встали и уехали домой . Спать .Во избежание . При всём при этом - добрейший парень , отличный семьянин и искренне уважаем бойцами .

Сегодня Путин сказал, у Маккейна “крыша поехала” из-за войны во Вьетнаме. Наверное не только у Маккейна и не только из-за войны во Вьетнаме. А во всем остальном “добрейший парень , отличный семьянин и искренне уважаем бойцами”…