Слава армии и полиции России?

Андрей_Зазулин

Однозначно это так . Причем во Вьетнам его отправило Правительство Соединенных Штатов , официально , приказом , выплатило ему до цента все положенные деньги , наградило медалями и Крестом , оплатило лечение и всячески пропагандировало его мужество и стойкость . Крыша , конечно, поехала .По своему , более чем скромному опыту могу сказать , что на войне редко кому удается остаться нормальным . Только у нас к офицерам относятся как к “Тампаксам” - вспоминают о них только в критические дни , толкают в самые грязные и зловонные дыры , а после использования - стесняются и стараются побыстрее выбросить и забыть . А они - живые !!! И они - не хотят , чтобы их выбрасывали . Они хотят уважения и признания своего нелегкого ратного труда . Как Маккейн . Добрейший парень , отличный семьянин , искренне уважаемый подчиненными и коллегами по службе . Вот так .

Mick
Андрей_Зазулин:

Только у нас к офицерам относятся как к “Тампаксам” - вспоминают о них только в критические дни , толкают в самые грязные и зловонные дыры , а после использования - стесняются и стараются побыстрее выбросить и забыть . А они - живые !!! И они - не хотят , чтобы их выбрасывали . Они хотят уважения и признания своего нелегкого ратного труда . Как Маккейн . Добрейший парень , отличный семьянин , искренне уважаемый подчиненными и коллегами по службе . Вот так .

Лично с этой ситуацией не знаком, но по чтению прессы вполне согласен.
Значит так -у них “с поехавшей крышей” (со слов Путина) герой войны баллотируется в президенты и является сенатором, а у нас - ну вы сами все сказали…
Наверное в нашем оркестре не все в порядке, чтобы искать “внешних врагов”. Они уже и сами одурели от наших поисков “черной кошки в черной комнате”

Андрей_Михайлов
Андрей_Зазулин:

Ну чудак-человек ! А они что , с Луны прилетели ? Они , собственно, это общество и есть . Точнее , часть его . Неотъемлемая . Вы что-нибудь про посттравматический синдром слыхали ?

Железная логика: общество от преступников обороняться не должно, поскольку они его неотъемлемая часть. Так вот вполне себе отъемлемая, поскольку преступник, в погонах или без, с посттравматическим синдромом или без оного, совершая преступление, ставит себя вне общества.
Это милиционеры любят причитать, что каково общество, такова и милиция. Как на закон плевать и пользоваться им, как кистенем, так они хозяева жизни, власть, а как хвост прижмут, так про то, что они часть общества вспоминают. Характерно.

Андрей_Зазулин
Андрей_Михайлов:

Железная логика: общество от преступников обороняться не должно,

Я Вас очень прошу , внимательно читайте посты собеседника и не передёргивайте слова .Где в моих ответах вы нашли , что общество не должно защищаться ? Еще как должно , и все инструменты (читай - законы ) , для этого есть . Коррупция . Слышали слово такое ?

Андрей_Михайлов:

Милиционеры любят причитать,

Про милиционеров ничего не скажу . Видел подполковника одного (армейского) в Крюковской колонии УУ-163/2 . Достойно себя вёл , даже в зоне . Такому хвост не прижмёшь .

Mick
Андрей_Зазулин:

Видел подполковника одного (армейского) в Крюковской колонии УУ-163/2 . Достойно себя вёл , даже в зоне . Такому хвост не прижмёшь .

“Благородный” у вас контингент знакомых. Это не из тех ли, кто “легки на подъем”?

Андрей_Зазулин

Да разные у меня знакомые , Михаил …И хорошие , и плохие … Много событий в жизни было , вот и круг общения широк до чрезвычайности . Вы уж извините , если что не так…

Mick
Андрей_Зазулин:

Да разные у меня знакомые , Михаил …И хорошие , и плохие … Много событий в жизни было , вот и круг общения широк до чрезвычайности . Вы уж извините , если что не так…

Да это все понятно… Только на вопрос вы не ответили.

KLAndy

Сегодня оперативник из ОВД Нагатино-Садовники объяснил мне, когда я заявление на бездействие сотрудников этого же ОВД привез, что трудно им сейчас работать, за 27000 рублей, и законы намного хуже, чем в советское время…
“…вот сейчас нужно скорую задержанным вызывать, если что, а вот раньше было по-другому. Если бы как раньше, подозреваемый у меня бы кровью захлебнулся бы и лежал бы, пока не подписал бы признание…”
Сегодня с сыном (он уже, к счастью, транспортабелен, в понедельник я его забрал из больницы, теперь он на больничном) зарегистрировали заявления в Прокуратуру, УСБ, ОВД Нагатино-Садовники и ДПС ЮАО…
Ждем реакции…

Mick
KLAndy:

трудно им сейчас работать, за 27000 рублей, и законы намного хуже, чем в советское время…
“…вот сейчас нужно скорую задержанным вызывать, если что, а вот раньше было по-другому. Если бы как раньше, подозреваемый у меня бы кровью захлебнулся бы и лежал бы, пока не подписал бы признание…”

Уж и непонятно, что хуже. Жизнь наверное так устроена, что постоянно приходится выбирать между “х…во” и “очень х…во”.
P.S. Желаю скорейшего выздоровления вашему сыну. Да и эту историю поскорее забыть…

Dj_smart

KLAndy кликнул спасибо за… Просто за то, что решили это так не оставлять. И дай Вам Бог решимости и мужества. Именно мужества, потому как знаю, как это… Была ситуация. По поводу бумажек. Если пишете заявление - добавочку в низу “копия”, оригинал в газету “труд”(утрирую!), в… в… И они тогда не зная чем это может кончиться друг перед другом жопы на свастику рвут. Проверенно. И чем больше этих копий, или оригиналов, не суть важно, тем больше шансов что кому-то это надоест, и кто-то круто получит по шапке. Главное не молчать, а там эти “входящие” и “исходящие”, которые обязательно регистрируются(хоть один плюс бюрократии) перерастут некий порог… Но это надо не плюнуть, не замяться. Искренне.

Вячеслав_Старухин
a-korenev:

что говорить об офицерской чести, наверное давно забытом понятии

А давайте и об этом поговорим.
Вопрос серьёзный.
Что такое офицерская честь?
Чем и почему она вдруг отличается от чести любого другого человека? И отличается ли вообще?
Ведь профессия офицера ничем не лучше и не хуже других профессий.
Это раньше, при царе, считалось, что есть офицеры - белая кость, а остальные - либо штафирки, либо неразумное крестьянское быдло.
Кто-то обязательно скажет, что офицеры, не щадя самой жизни, защищают Родину, в этом их высокое предназначение.
На это я отвечу, что солдаты делают это тоже, причём бесплатно, а офицерам платят за службу.
Получается, что солдатская честь выше чести офицера.
Дальше больше - солдаты представляют все слои общества, поэтому получается, что только офицеры защищают Родину за деньги и карьеру. Солдаты это делают бескорыстно.
Ну и чем тогда офицерская честь выше чести любого другого гражданина, если он не дезертир?

Вячеслав_Старухин

Я стал думать над этм дальше и пришёл к следующему:

Офицеры отличаются от прочих во время военных действий.
Тем, что там от них зависит многое.

Потому что только действия как единого целого подразделения ( части и т.д. ) способны обеспечить победу в бою ( войне ).

Например, трусость солдата скорее всего приводит лишь к гибели его самого. Трусость же офицера приводит приводит к гибели вверенного ему подразделения и не только.

То есть офицер должен не дрогнуть в трудную минуту, иначе плохо будет не только ему.

Но нужные качества не могут быть проявлены офицером только во время войны, потому что не бывает так, чтобы человек в мирное время был одним, а в военное вдруг переродился в лучшего.
Поэтому офицер, если он действительно такой, каким должен быть в идеале, обязан в любое время владеть собой.
Иначе в трудную минуту он окажется ещё хуже.

__________

Если описываемым в этой теме “офицерам” хватило всего лишь небольшого повреждения их автомобиля для того, чтобы выйти из себя,
в момент настоящих трудностей вряд ли они будут способны на хладнокровные разумные действия.

CINN
Вячеслав_Старухин:

Но нужные качества не могут быть проявлены офицером только во время войны,

Так вот почему США по всему миру воюют!

Жорж

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка (с), что бы потом не оправдываться, мол “у их (противника) был очень большой опыт боевых действий”…

Zaxar

Советую при плохих ситуациях звонить не на 02 а на телефоны экстренных служб: 112-общий и 081 -помощь службы спасения… он платный но там все пишеться и быстро реагируют.Причем расскажут все по любым вопросам, вплоть до расписания электричек…Ну и видеорегистратор вам в помошь.

Андрей_Михайлов
Андрей_Зазулин:

Я Вас очень прошу , внимательно читайте посты собеседника и не передёргивайте слова .Где в моих ответах вы нашли , что общество не должно защищаться ? Еще как должно , и все инструменты (читай - законы ) , для этого есть . Коррупция . Слышали слово такое ?

Тогда в свою очередь попрошу Вас яснее выражать свои мысли, поскольку трудно понять, что Вы имеете в виду.
Напомню мой тезис и Ваше возражение (сообщение #49). Поясните его смысл.

Андрей_Михайлов:

… от таких отморозков, которые избили сына топикстартера, обществу надо учиться обороняться, если оно хочет выжить. Так же, как и от других “легких на подъем” офицеров, их “добровольных помощников” и милиционеров, помогающих отморозкам уйти от наказания.

Андрей_Зазулин:

Ну чудак-человек ! А они что , с Луны прилетели ? Они , собственно, это общество и есть . Точнее , часть его . Неотъемлемая .

Теперь о коррупции, применительно к обсуждаемому случаю. Думаю, коррупция тут ни при чем. Маловероятно, что избивший водителя офицер с товарищем подкупили полицейских. Наиболее вероятной причиной выгораживания преступника полицией тут мне представляется межведомственная и социальная солидарность, некое “братство по оружию”, свойственное представителям обоих ведомств. И те, и другие нередко считают, что, являясь по профессии защитниками общества, они в обычной жизни могут позволить себе больше других.

vahoko

Шума много не бывает…как и в Вашем случае,Анндрей!Искренне желаю справедливого разрешения истории.Про"Синие ведерки" и аналогичные движения в столицах уже в топике освещалось,свяжитесь с ними,лишку не будет.У них практика,наработки,связи и адвокаты имеются,как и опыт противодействия этому дерьму с погонами.Давайте все вспомним случай с барковым…Отставной гусь с фсб,пристроеный в лукойл каким-то “вице-чего-то” и считавшим (до недавна) что все и всех можно.Пересмотрели дело с выездом его на встречку…Щас и не знаю,может и в лукойле уже бывший.Да,вы скажете,мол резонансы разные…я,вам так отвечу-рокировки с нарядами,ДПСниками,правозащитникам и иже с ними,ой даже как достаточно.Удачи во всех благих,так сказать,начинаниях!

Hainov
Андрей_Михайлов:

межведомственная и социальная солидарность, некое “братство по оружию”, свойственное представителям обоих ведомств.

Точно такая же система у врачей. Они всегда выгораживают своих коллег в случае неправильных диагнозов или врачебных ошибок.

Андрей_Михайлов

У врачей ведомственная солидарность, там все понятно. У армии с полицией отношения межведомственные, они сложнее, несмотря на то, что и там, и там должны работать люди со сходным менталитетом. Помимо солидарности имеет место и неприязнь, поскольку, по моим наблюдениям, несмотря на все недостатки, наша армия значительно здоровее милиции-полиции, внутри которой фильтры настроены против нормальных людей на всех уровнях.

KLAndy

Сегодня ездили в УСБ МВД ЮАО, опрашивали нас с сыном очень подробно, отдельно друг от друга. Отношение, на первый взгляд, было положительное. Хороший у них начальник УСБ.

vahoko

-велика вероятность,что после марта преобразиться и не в лутшую сторону…(очень хочу ошибиться…)

Андрей15
KLAndy:

Сегодня ездили в УСБ МВД ЮАО, опрашивали нас с сыном очень подробно, отдельно друг от друга. Отношение, на первый взгляд, было положительное.

В 99-м, когда работал директором магазина, в прокуратуру подал жалобу о ментовском беспределе. Прокуратура меня оправдала, решение прокуратуры которое мне там выдали, было написано на половина листа А4. Потом узнал, что на второй половине листа, была написана инструкция для ментов, как правильно меня наказать. На следующий день менты увезли меня в наручниках.😁 Вся заваруха была из-за того, что не угадили пьяному ментовскому ребёнку.😎 Очень надеюсь, что у Вас будет всё правильно. Удачи Вам.😃

29 days later
KLAndy

Вызвали нас сегодня по нашей жалобе в ГИБДД ЮАО.
Принимал нас командир полка ГИБДД ЮАО. Выслушал нас и инспектора ГИБДД, оформлявшего аварию.
Инспектор, с его слов, не опросил свидетелей, и не произвел освидетельстование участников аварии.
На вопрос командира полка “почему?”, инспектор ответил, что он установил, что водителем Тоеты был гражданин, который ему представился водителем. А свидетелей он не стал опрашивать, потому, что ему и так все было ясно…
Постановление о виновности моего сына отменили. Будут снова вызывать в ГИБДД участников аварии и опрашивать. А также проводить внутреннее расследование…

Я поблагодарил командира полка за то, что он был первый, кто хотя-бы захотел нас выслушать (правда до этого нормально с нами разговаривали только в Управлении Собственной Безопасности МВД ЮАО).

2 months later
KLAndy

Получили отписку из прокуратуры.
Оказывается, нам из мвд нагатино-садовники уже все давно разъяснили, что дело закрыто и все было сделано по закону.
Хотя, с декабря прошлого года с нами из МВД никто не контактировал после опроса сына в больнице!
Нет слов. Одна рука покрывает другую. Никто и ни в чем не разбирался.
…Тут сегодня была интересная статья на RBC - www.utro.ru/articles/2012/03/22/1036017.shtml
МВД Татарстана переподчинили федеральным властям

Документ о том, что полицейские Татарстана переходят в федеральное подчинение, был подписан за сутки до инцидента в “Дальнем”
 Оказывается, провидцы в мвд все-таки существуют!