Слава армии и полиции России?

Андрей_Михайлов

У врачей ведомственная солидарность, там все понятно. У армии с полицией отношения межведомственные, они сложнее, несмотря на то, что и там, и там должны работать люди со сходным менталитетом. Помимо солидарности имеет место и неприязнь, поскольку, по моим наблюдениям, несмотря на все недостатки, наша армия значительно здоровее милиции-полиции, внутри которой фильтры настроены против нормальных людей на всех уровнях.

KLAndy

Сегодня ездили в УСБ МВД ЮАО, опрашивали нас с сыном очень подробно, отдельно друг от друга. Отношение, на первый взгляд, было положительное. Хороший у них начальник УСБ.

vahoko

-велика вероятность,что после марта преобразиться и не в лутшую сторону…(очень хочу ошибиться…)

Андрей15
KLAndy:

Сегодня ездили в УСБ МВД ЮАО, опрашивали нас с сыном очень подробно, отдельно друг от друга. Отношение, на первый взгляд, было положительное.

В 99-м, когда работал директором магазина, в прокуратуру подал жалобу о ментовском беспределе. Прокуратура меня оправдала, решение прокуратуры которое мне там выдали, было написано на половина листа А4. Потом узнал, что на второй половине листа, была написана инструкция для ментов, как правильно меня наказать. На следующий день менты увезли меня в наручниках.😁 Вся заваруха была из-за того, что не угадили пьяному ментовскому ребёнку.😎 Очень надеюсь, что у Вас будет всё правильно. Удачи Вам.😃

29 days later
KLAndy

Вызвали нас сегодня по нашей жалобе в ГИБДД ЮАО.
Принимал нас командир полка ГИБДД ЮАО. Выслушал нас и инспектора ГИБДД, оформлявшего аварию.
Инспектор, с его слов, не опросил свидетелей, и не произвел освидетельстование участников аварии.
На вопрос командира полка “почему?”, инспектор ответил, что он установил, что водителем Тоеты был гражданин, который ему представился водителем. А свидетелей он не стал опрашивать, потому, что ему и так все было ясно…
Постановление о виновности моего сына отменили. Будут снова вызывать в ГИБДД участников аварии и опрашивать. А также проводить внутреннее расследование…

Я поблагодарил командира полка за то, что он был первый, кто хотя-бы захотел нас выслушать (правда до этого нормально с нами разговаривали только в Управлении Собственной Безопасности МВД ЮАО).

2 months later
KLAndy

Получили отписку из прокуратуры.
Оказывается, нам из мвд нагатино-садовники уже все давно разъяснили, что дело закрыто и все было сделано по закону.
Хотя, с декабря прошлого года с нами из МВД никто не контактировал после опроса сына в больнице!
Нет слов. Одна рука покрывает другую. Никто и ни в чем не разбирался.
…Тут сегодня была интересная статья на RBC - www.utro.ru/articles/2012/03/22/1036017.shtml
МВД Татарстана переподчинили федеральным властям

Документ о том, что полицейские Татарстана переходят в федеральное подчинение, был подписан за сутки до инцидента в “Дальнем”
 Оказывается, провидцы в мвд все-таки существуют!

VladGor
KLAndy:

Оказывается, провидцы в мвд все-таки существуют!

Случаев тысячи, никто о них не знает. В нужный момент один выдернули из кучи (для фона под приказ) и в прессу.

KLAndy

тысячи случаев-попыток прикрыться, мол, мы тут не причем…

Mick

Переаттестация, блин!
Система перед ней успешно устояла. Сомневаюсь, что ОВД “Дальний” представлял собой что-то “исключительное и садисткое”, как это сейчас пытаются преподнести. Вспомнились слова песни из сериала 70-х “Следствие ведут знатоки”:
…Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет…
И именно в этом сейчас всех пытаются убедить. Только теперь речь идет не о “нарушителях законов”, об их “блюстителях”😦

KLAndy

Михаил, какая переаттестация?
Средства в дело пошли…
А заодно избавились от неугодных

Я, когда писал заявление по поводу неправомерных действий сотрудников ОВД нагатино-садовники, там в предбаннике, в клетке для задержанных лежал какой-то мужик, и все было залито перцовым газом…
Пришлось заявление писать задыхаясь от удушья…
И насрать было дежурному за стеклом…

Mick
KLAndy:

Михаил, какая переаттестация?

“Зомбоящик” передал, что все сотрудники МВД прошли переаттестацию при переводе из милицию в полицию. Результаты “налицо”😈

blade
Mick:

Сомневаюсь, что ОВД “Дальний” представлял собой что-то "исключительное

А я- даже и не сомневаюсь: все эти “потёмкинские деревни”- переаттестация, модернизация и прочая хрень- для сокрытия развала, достигнутого за последние 12 лет под мудрым руководством.
Раковую опухоль- мажут зеленкой и удивляются, что она всё растёт.
ЗЫ:в Жуковском три дня назад- спилили ЦАГОВСКИЙ лес (ну, это примерно как Химкинский, только больше лесных посадок в НЦА- нет).
Так операция по пилке (против которой тамошние жители бастовали несколько лет) напоминала (по словам очевидцев) штурм дворца Амина в Афгане: всё было оцеплено ОМОНОм, сайт городской газеты “Жуковские вести”- заблокирован, из под каждого куста- торчал мент с автоматом, деревья валили на провода , обесточив городской парк отдыха, как попало- лишь бы побыстрее.
Да, дело происходило ночью.
И наконец то все увидели в деле бронемашины “Тигр”- гордость отечественного производителя- их там тоже было.😃
(Это- для любителей “позитива”, порадуйтесь)
Вот зачем нужа властям полиция- охранять их от народа.

blade
Mick:

“Зомбоящик” передал, что все сотрудники МВД прошли переаттестацию

А вот-из свеженького:В Москве полицейский обвиняется в убийстве водителя, который случайно задел его при парковке
grani.ru/Events/Crime/m.196628.html
То есть, их не просто аттестовали, а ещё и присвоили всем номера “00”
Если кто забыл- это “агент с правом на убийство” (Бонд, Джеймс бонд.)

SAN

Глава МВД Татарстана считает, что преступников можно мучить

Как выяснилось, глава МВД Татарстана Асгат Сафаров, который ранее назвал случай гибели Сергея Назарова “диким”, в действительности одобряет жестокость по отношению к преступникам.

В вышедших месяц назад мемуарах под названием “Закат казанского феномена” Асгат Сафаров открыто признался в том, что, по его мнению, без применения особо жестоких мер было бы невозможно бороться с организованной преступностью, сообщает газета “Московский комсомолец”.
В частности, генерал написал в книге: “Пусть бросают в меня камни “гуманисты”, но мое глубоко внутреннее убеждение: забрав чужую жизнь, преступник должен расплачиваться своей. И это еще очень даже гуманно. Средневековая жестокость имела логичное объяснение - если нельзя казнить душегуба несколько раз, то можно отнять жизнь максимально мучительным способом - в назидание всем остальным”.

odv25
blade:

Вот зачем нужа властям полиция- охранять их от народа.

как бэ не новость, а кто еще власть охранять будет? Причем везде так, и в оплоте дерьмократии тоже…

SAN:

Глава МВД Татарстана считает, что преступников можно мучить

Правильно, лучше всего на кол. Причем еще лучше, что решать кого на кол, будут сами эцилопы единолично…

blade
odv25:

Причем везде так, и в оплоте дерьмократии тоже…

Вообще то, в “оплоте”- полиция защищает народ от гопников?
Или- я что то пропустил?
Или- у нас народ=гопникам?

odv25
blade:

Вообще то, в “оплоте”- полиция защищает народ от гопников?

последние события на Уолл-Стрит показали, что не только от гопников…
И наши эцилопы говорили, “смотрите на пендосов, бойтесь…”. Мы с вами не так жестко. Мы добрые эцилопы, но всем делать “КУ”.

V_tAL

Да да, как переаттестовались стали сами не свои!! “От оно че Михалыч”

Darkdroid
odv25:

оплоте дерьмократии тоже…

Не совсем…

Господин Кольт создал штучку которая уравняла шансы людей.
Это у нас чтобы купить вшивый травмат надо кучу анализов сдавать и лицензии получать.
Хотя в некоторых (всем известных) дотационных регионах где проживают горячие воинственные почитатели огнестрела на это почему то власти смотрят мягко говоря сквозь пальцы.
И это не в соседней стране а в пределах одного государства!!!
Считаю, что свободная продажа огнестрельного оружия (естественно с постановкой на учет) должна быть разрешена.
И проблем на дорогах и не только станет гораздо меньше.

Представим себе ситуацию когда джип с мордоворотами неадекватами подрезает жигули с пенсионером на дороге и провоцирует ДТП.
Мордовороты выходят и при попытке вытряхнуть пенсионера видят направленный в рожу ствол и слышат предложение вызвать полицию и разобраться по закону.
Как Вы думаете, зная что у деда может быть легальный ствол, будут ли эти морды вылезать из салона и быковать, или сразу страховщикам звонить станут?

Надо четко понимать, что у людей преступивших закон и террористов любое оружие уже давно есть, а у законопослушных граждан его нет и полиция этих граждан защищать не собирается.
Надо уравнять шансы и дать возможность законопослушным гражданам себя защитить самостоятельно и различные хамы и уроды типа Евсюкова будут вести себя намного сдержанее

odv25
Darkdroid:

Не совсем… Господин Кольт создал штучку которая уравняла шансы людей.

я не понял Вашего примера с наличием у населения в свободном обороте КС огнестрела и отношениями с полицаями, в т.ч в ПДС, ну да ладно.
Про легализацию КС огнестрела лучше завести темку отдельно, чем оффтопить в данной, ибо мнению будет масса и споров тоже.
А дедушку, в вашей ситуации скорее всего бы застрелили. Ибо быки, были бы сто процентов при стволах, может быть даже и легальных…
а анекдот по теме “если б у меня был револьвер, я бы дал вам посщечину” в жизни не всегда работает.
з.ы. а темку можете создать, подискутируем…

Mick
Darkdroid:

Считаю, что свободная продажа огнестрельного оружия (естественно с постановкой на учет) должна быть разрешена.
И проблем на дорогах и не только станет гораздо меньше.

Их станет только больше по следующим причинам:

  1. Начнется применение “огнестрела” с необыкновенной легкостью. Думаю, что культуре обращения с таким оружием нашим гражданам надо еще учиться и учиться. Просто не в традициях это, в отличии от США.
  2. Последствия применения такого оружия будут весьма печальны для его обладателя при применении на дороге, кто бы там ни был. Я что-то не слышал об опыте применения любого оружия при ДТП в других странах. А у нас - чуть ли не каждый день.
  3. А уж применять оружие против сотрудника полиции - просто ни в какие ворота не лезет.