Слава армии и полиции России?

Андрей_Зазулин
Mick:

Что-то я не заметил вашего возмущения, когда тут над Ельциным и Гайдаром изгалялись

Ну а эти-то здесь причём ? Они в своих постельках тихо почили в бозе , их похоронили с почестями , над телами их никто не глумился , их в супермаркете в холодильнике для пельменей на всеобщее оборзение не выставляли . Им не стреляли в спину на глазах у их жён , они не валялись посреди Москвы , уткнувшись простреленным лбом в грязный бордюр . Солнцев , что Вы вообще тему передергиваете ? Вас коллега попросил , которого к стенке прижали ? Если Вам приспичило свою ненависть лично ко мне высказать - милости прошу в личку , как всегда !

Mick:

Подобного рода высказывания позволяют себе здесь не офицеры

Эх , Вам бы моего зам.командира полка по боевой подготовке послушать…

Mick

[QUOTE=Андрей Зазулин;2998330] Клеветать на мёртвого офицера - вот отвратительное занятие . Я не думаю , что Вам , уважаемый Андрей Михайлов , было бы уютно в компании ублюдков , пинающих мёртвого Муамара Каддафи и сыплящих песок в его открытые раны . Офицерская честь …/QUOTE]
А при том, что мне также неприятно находится в “компании ублюдков”, которые не уважают историю собственной страны и не умеют писать имена собственные руководителей страны с заглавной буквы.

Андрей_Михайлов
Андрей_Зазулин:

Не унижайте Иванцова непрошеным заступничеством , он мужчина взрослый и половозрелый , сам за себя ответить сможет . “Бычка” тут совершенно не при чем , не путайте . И угроз физической расправы - тоже не было , я очень внимательно перечитываю сообщения прежде чем отправить .
Клеветать на мёртвого офицера - вот отвратительное занятие . Я не думаю , что Вам , уважаемый Андрей Михайлов , было бы уютно в компании ублюдков , пинающих мёртвого Муамара Каддафи и сыплящих песок в его открытые раны .

Мне гораздо неуютнее, когда в моей стране на человека, высказавшего мнение о военном преступнике угрожают натравить “легких на подъем” офицеров. Считаю это отвратительным и опасным. Как эту угрозу квалифицируют специалисты выясним в случае, если она будет осуществлена и Александр Иванцов пострадает.

Андрей_Зазулин

Да успокойтесь вы ! Солдат - ребёнка не обидит . Не интересны вы никому , никто на вас никого не натравливал , слишком много чести . И не глумитесь над мёртвыми . Нехорошо это , не по-людски .

foxfly
Андрей_Михайлов:

Как эту угрозу квалифицируют специалисты выясним

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

  1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
  2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической,
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет
    www.zakonrf.info/uk/119/
    Статья 105. Убийство

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
www.zakonrf.info/uk/105/

a-korenev
KLAndy:

Сотрудники ДПС после оформления меня попросили выслушать “водителя”. Он представился бывшим спецназовцем, воевавшим, с его слов за Россию с американцами в Осетии. Его коллега купил эту машину на “боевые”. Просил прощение за коллегу, контуженного и пьяного, в запое.

Вся наша армия “где-то” воевала.
Я как бывший офицер КГБ не одобряю такого поведения (к стати я “воевал” в 50 километровой зоне Чернобыля).
На какие деньги он купил машину, это его проблемы, но извинится (и возможно заплатить за свою несдержаность ) он обязан.
А иначе что говорить об офицерской чести, наверное давно забытом понятии.

Андрей_Михайлов
Андрей_Зазулин:

Да успокойтесь вы ! Солдат - ребёнка не обидит . Не интересны вы никому , никто на вас никого не натравливал , слишком много чести .

Нормальный солдат может и не обидит, а от таких отморозков, которые избили сына топикстартера, обществу надо учиться обороняться, если оно хочет выжить. Так же, как и от других “легких на подъем” офицеров, их “добровольных помощников” и милиционеров, помогающих отморозкам уйти от наказания.

Андрей_Зазулин
Андрей_Михайлов:

от таких отморозков, которые избили сына топикстартера, обществу надо учиться обороняться

Ну чудак-человек ! А они что , с Луны прилетели ? Они , собственно, это общество и есть . Точнее , часть его . Неотъемлемая . Вы что-нибудь про посттравматический синдром слыхали ? Я вот - никогда не забуду встречи в самом разгаре второй чеченской со своим товарищем , только что вернувшимся оттуда . Он из Чкаловского - прямо на Якиманку . Горяченький . Через две рюмашки я настоял , чтобы мы встали и уехали домой . Спать .Во избежание . При всём при этом - добрейший парень , отличный семьянин и искренне уважаем бойцами .Вообще , я заметил , что люди , побывавшие в серьёзных переделках , становятся немногословны и очень осторожны в оценках . И диагнозах . Так что остается только порадоваться Вашему юношескому задору , максимализму и кристальной ясности мышления . Виват !

Mick
Андрей_Зазулин:

Через две рюмашки я настоял , чтобы мы встали и уехали домой . Спать .Во избежание . При всём при этом - добрейший парень , отличный семьянин и искренне уважаем бойцами .

Сегодня Путин сказал, у Маккейна “крыша поехала” из-за войны во Вьетнаме. Наверное не только у Маккейна и не только из-за войны во Вьетнаме. А во всем остальном “добрейший парень , отличный семьянин и искренне уважаем бойцами”…

Андрей_Зазулин

Однозначно это так . Причем во Вьетнам его отправило Правительство Соединенных Штатов , официально , приказом , выплатило ему до цента все положенные деньги , наградило медалями и Крестом , оплатило лечение и всячески пропагандировало его мужество и стойкость . Крыша , конечно, поехала .По своему , более чем скромному опыту могу сказать , что на войне редко кому удается остаться нормальным . Только у нас к офицерам относятся как к “Тампаксам” - вспоминают о них только в критические дни , толкают в самые грязные и зловонные дыры , а после использования - стесняются и стараются побыстрее выбросить и забыть . А они - живые !!! И они - не хотят , чтобы их выбрасывали . Они хотят уважения и признания своего нелегкого ратного труда . Как Маккейн . Добрейший парень , отличный семьянин , искренне уважаемый подчиненными и коллегами по службе . Вот так .

Mick
Андрей_Зазулин:

Только у нас к офицерам относятся как к “Тампаксам” - вспоминают о них только в критические дни , толкают в самые грязные и зловонные дыры , а после использования - стесняются и стараются побыстрее выбросить и забыть . А они - живые !!! И они - не хотят , чтобы их выбрасывали . Они хотят уважения и признания своего нелегкого ратного труда . Как Маккейн . Добрейший парень , отличный семьянин , искренне уважаемый подчиненными и коллегами по службе . Вот так .

Лично с этой ситуацией не знаком, но по чтению прессы вполне согласен.
Значит так -у них “с поехавшей крышей” (со слов Путина) герой войны баллотируется в президенты и является сенатором, а у нас - ну вы сами все сказали…
Наверное в нашем оркестре не все в порядке, чтобы искать “внешних врагов”. Они уже и сами одурели от наших поисков “черной кошки в черной комнате”

Андрей_Михайлов
Андрей_Зазулин:

Ну чудак-человек ! А они что , с Луны прилетели ? Они , собственно, это общество и есть . Точнее , часть его . Неотъемлемая . Вы что-нибудь про посттравматический синдром слыхали ?

Железная логика: общество от преступников обороняться не должно, поскольку они его неотъемлемая часть. Так вот вполне себе отъемлемая, поскольку преступник, в погонах или без, с посттравматическим синдромом или без оного, совершая преступление, ставит себя вне общества.
Это милиционеры любят причитать, что каково общество, такова и милиция. Как на закон плевать и пользоваться им, как кистенем, так они хозяева жизни, власть, а как хвост прижмут, так про то, что они часть общества вспоминают. Характерно.

Андрей_Зазулин
Андрей_Михайлов:

Железная логика: общество от преступников обороняться не должно,

Я Вас очень прошу , внимательно читайте посты собеседника и не передёргивайте слова .Где в моих ответах вы нашли , что общество не должно защищаться ? Еще как должно , и все инструменты (читай - законы ) , для этого есть . Коррупция . Слышали слово такое ?

Андрей_Михайлов:

Милиционеры любят причитать,

Про милиционеров ничего не скажу . Видел подполковника одного (армейского) в Крюковской колонии УУ-163/2 . Достойно себя вёл , даже в зоне . Такому хвост не прижмёшь .

Mick
Андрей_Зазулин:

Видел подполковника одного (армейского) в Крюковской колонии УУ-163/2 . Достойно себя вёл , даже в зоне . Такому хвост не прижмёшь .

“Благородный” у вас контингент знакомых. Это не из тех ли, кто “легки на подъем”?

Андрей_Зазулин

Да разные у меня знакомые , Михаил …И хорошие , и плохие … Много событий в жизни было , вот и круг общения широк до чрезвычайности . Вы уж извините , если что не так…

Mick
Андрей_Зазулин:

Да разные у меня знакомые , Михаил …И хорошие , и плохие … Много событий в жизни было , вот и круг общения широк до чрезвычайности . Вы уж извините , если что не так…

Да это все понятно… Только на вопрос вы не ответили.

KLAndy

Сегодня оперативник из ОВД Нагатино-Садовники объяснил мне, когда я заявление на бездействие сотрудников этого же ОВД привез, что трудно им сейчас работать, за 27000 рублей, и законы намного хуже, чем в советское время…
“…вот сейчас нужно скорую задержанным вызывать, если что, а вот раньше было по-другому. Если бы как раньше, подозреваемый у меня бы кровью захлебнулся бы и лежал бы, пока не подписал бы признание…”
Сегодня с сыном (он уже, к счастью, транспортабелен, в понедельник я его забрал из больницы, теперь он на больничном) зарегистрировали заявления в Прокуратуру, УСБ, ОВД Нагатино-Садовники и ДПС ЮАО…
Ждем реакции…

Mick
KLAndy:

трудно им сейчас работать, за 27000 рублей, и законы намного хуже, чем в советское время…
“…вот сейчас нужно скорую задержанным вызывать, если что, а вот раньше было по-другому. Если бы как раньше, подозреваемый у меня бы кровью захлебнулся бы и лежал бы, пока не подписал бы признание…”

Уж и непонятно, что хуже. Жизнь наверное так устроена, что постоянно приходится выбирать между “х…во” и “очень х…во”.
P.S. Желаю скорейшего выздоровления вашему сыну. Да и эту историю поскорее забыть…

Dj_smart

KLAndy кликнул спасибо за… Просто за то, что решили это так не оставлять. И дай Вам Бог решимости и мужества. Именно мужества, потому как знаю, как это… Была ситуация. По поводу бумажек. Если пишете заявление - добавочку в низу “копия”, оригинал в газету “труд”(утрирую!), в… в… И они тогда не зная чем это может кончиться друг перед другом жопы на свастику рвут. Проверенно. И чем больше этих копий, или оригиналов, не суть важно, тем больше шансов что кому-то это надоест, и кто-то круто получит по шапке. Главное не молчать, а там эти “входящие” и “исходящие”, которые обязательно регистрируются(хоть один плюс бюрократии) перерастут некий порог… Но это надо не плюнуть, не замяться. Искренне.

Вячеслав_Старухин
a-korenev:

что говорить об офицерской чести, наверное давно забытом понятии

А давайте и об этом поговорим.
Вопрос серьёзный.
Что такое офицерская честь?
Чем и почему она вдруг отличается от чести любого другого человека? И отличается ли вообще?
Ведь профессия офицера ничем не лучше и не хуже других профессий.
Это раньше, при царе, считалось, что есть офицеры - белая кость, а остальные - либо штафирки, либо неразумное крестьянское быдло.
Кто-то обязательно скажет, что офицеры, не щадя самой жизни, защищают Родину, в этом их высокое предназначение.
На это я отвечу, что солдаты делают это тоже, причём бесплатно, а офицерам платят за службу.
Получается, что солдатская честь выше чести офицера.
Дальше больше - солдаты представляют все слои общества, поэтому получается, что только офицеры защищают Родину за деньги и карьеру. Солдаты это делают бескорыстно.
Ну и чем тогда офицерская честь выше чести любого другого гражданина, если он не дезертир?