Слава армии и полиции России?

CINN
Вячеслав_Старухин:

Но нужные качества не могут быть проявлены офицером только во время войны,

Так вот почему США по всему миру воюют!

Жорж

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка (с), что бы потом не оправдываться, мол “у их (противника) был очень большой опыт боевых действий”…

Zaxar

Советую при плохих ситуациях звонить не на 02 а на телефоны экстренных служб: 112-общий и 081 -помощь службы спасения… он платный но там все пишеться и быстро реагируют.Причем расскажут все по любым вопросам, вплоть до расписания электричек…Ну и видеорегистратор вам в помошь.

Андрей_Михайлов
Андрей_Зазулин:

Я Вас очень прошу , внимательно читайте посты собеседника и не передёргивайте слова .Где в моих ответах вы нашли , что общество не должно защищаться ? Еще как должно , и все инструменты (читай - законы ) , для этого есть . Коррупция . Слышали слово такое ?

Тогда в свою очередь попрошу Вас яснее выражать свои мысли, поскольку трудно понять, что Вы имеете в виду.
Напомню мой тезис и Ваше возражение (сообщение #49). Поясните его смысл.

Андрей_Михайлов:

… от таких отморозков, которые избили сына топикстартера, обществу надо учиться обороняться, если оно хочет выжить. Так же, как и от других “легких на подъем” офицеров, их “добровольных помощников” и милиционеров, помогающих отморозкам уйти от наказания.

Андрей_Зазулин:

Ну чудак-человек ! А они что , с Луны прилетели ? Они , собственно, это общество и есть . Точнее , часть его . Неотъемлемая .

Теперь о коррупции, применительно к обсуждаемому случаю. Думаю, коррупция тут ни при чем. Маловероятно, что избивший водителя офицер с товарищем подкупили полицейских. Наиболее вероятной причиной выгораживания преступника полицией тут мне представляется межведомственная и социальная солидарность, некое “братство по оружию”, свойственное представителям обоих ведомств. И те, и другие нередко считают, что, являясь по профессии защитниками общества, они в обычной жизни могут позволить себе больше других.

vahoko

Шума много не бывает…как и в Вашем случае,Анндрей!Искренне желаю справедливого разрешения истории.Про"Синие ведерки" и аналогичные движения в столицах уже в топике освещалось,свяжитесь с ними,лишку не будет.У них практика,наработки,связи и адвокаты имеются,как и опыт противодействия этому дерьму с погонами.Давайте все вспомним случай с барковым…Отставной гусь с фсб,пристроеный в лукойл каким-то “вице-чего-то” и считавшим (до недавна) что все и всех можно.Пересмотрели дело с выездом его на встречку…Щас и не знаю,может и в лукойле уже бывший.Да,вы скажете,мол резонансы разные…я,вам так отвечу-рокировки с нарядами,ДПСниками,правозащитникам и иже с ними,ой даже как достаточно.Удачи во всех благих,так сказать,начинаниях!

Hainov
Андрей_Михайлов:

межведомственная и социальная солидарность, некое “братство по оружию”, свойственное представителям обоих ведомств.

Точно такая же система у врачей. Они всегда выгораживают своих коллег в случае неправильных диагнозов или врачебных ошибок.

Андрей_Михайлов

У врачей ведомственная солидарность, там все понятно. У армии с полицией отношения межведомственные, они сложнее, несмотря на то, что и там, и там должны работать люди со сходным менталитетом. Помимо солидарности имеет место и неприязнь, поскольку, по моим наблюдениям, несмотря на все недостатки, наша армия значительно здоровее милиции-полиции, внутри которой фильтры настроены против нормальных людей на всех уровнях.

KLAndy

Сегодня ездили в УСБ МВД ЮАО, опрашивали нас с сыном очень подробно, отдельно друг от друга. Отношение, на первый взгляд, было положительное. Хороший у них начальник УСБ.

vahoko

-велика вероятность,что после марта преобразиться и не в лутшую сторону…(очень хочу ошибиться…)

Андрей15
KLAndy:

Сегодня ездили в УСБ МВД ЮАО, опрашивали нас с сыном очень подробно, отдельно друг от друга. Отношение, на первый взгляд, было положительное.

В 99-м, когда работал директором магазина, в прокуратуру подал жалобу о ментовском беспределе. Прокуратура меня оправдала, решение прокуратуры которое мне там выдали, было написано на половина листа А4. Потом узнал, что на второй половине листа, была написана инструкция для ментов, как правильно меня наказать. На следующий день менты увезли меня в наручниках.😁 Вся заваруха была из-за того, что не угадили пьяному ментовскому ребёнку.😎 Очень надеюсь, что у Вас будет всё правильно. Удачи Вам.😃

29 days later
KLAndy

Вызвали нас сегодня по нашей жалобе в ГИБДД ЮАО.
Принимал нас командир полка ГИБДД ЮАО. Выслушал нас и инспектора ГИБДД, оформлявшего аварию.
Инспектор, с его слов, не опросил свидетелей, и не произвел освидетельстование участников аварии.
На вопрос командира полка “почему?”, инспектор ответил, что он установил, что водителем Тоеты был гражданин, который ему представился водителем. А свидетелей он не стал опрашивать, потому, что ему и так все было ясно…
Постановление о виновности моего сына отменили. Будут снова вызывать в ГИБДД участников аварии и опрашивать. А также проводить внутреннее расследование…

Я поблагодарил командира полка за то, что он был первый, кто хотя-бы захотел нас выслушать (правда до этого нормально с нами разговаривали только в Управлении Собственной Безопасности МВД ЮАО).

2 months later
KLAndy

Получили отписку из прокуратуры.
Оказывается, нам из мвд нагатино-садовники уже все давно разъяснили, что дело закрыто и все было сделано по закону.
Хотя, с декабря прошлого года с нами из МВД никто не контактировал после опроса сына в больнице!
Нет слов. Одна рука покрывает другую. Никто и ни в чем не разбирался.
…Тут сегодня была интересная статья на RBC - www.utro.ru/articles/2012/03/22/1036017.shtml
МВД Татарстана переподчинили федеральным властям

Документ о том, что полицейские Татарстана переходят в федеральное подчинение, был подписан за сутки до инцидента в “Дальнем”
 Оказывается, провидцы в мвд все-таки существуют!

VladGor
KLAndy:

Оказывается, провидцы в мвд все-таки существуют!

Случаев тысячи, никто о них не знает. В нужный момент один выдернули из кучи (для фона под приказ) и в прессу.

KLAndy

тысячи случаев-попыток прикрыться, мол, мы тут не причем…

Mick

Переаттестация, блин!
Система перед ней успешно устояла. Сомневаюсь, что ОВД “Дальний” представлял собой что-то “исключительное и садисткое”, как это сейчас пытаются преподнести. Вспомнились слова песни из сериала 70-х “Следствие ведут знатоки”:
…Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет…
И именно в этом сейчас всех пытаются убедить. Только теперь речь идет не о “нарушителях законов”, об их “блюстителях”😦

KLAndy

Михаил, какая переаттестация?
Средства в дело пошли…
А заодно избавились от неугодных

Я, когда писал заявление по поводу неправомерных действий сотрудников ОВД нагатино-садовники, там в предбаннике, в клетке для задержанных лежал какой-то мужик, и все было залито перцовым газом…
Пришлось заявление писать задыхаясь от удушья…
И насрать было дежурному за стеклом…

Mick
KLAndy:

Михаил, какая переаттестация?

“Зомбоящик” передал, что все сотрудники МВД прошли переаттестацию при переводе из милицию в полицию. Результаты “налицо”😈

blade
Mick:

Сомневаюсь, что ОВД “Дальний” представлял собой что-то "исключительное

А я- даже и не сомневаюсь: все эти “потёмкинские деревни”- переаттестация, модернизация и прочая хрень- для сокрытия развала, достигнутого за последние 12 лет под мудрым руководством.
Раковую опухоль- мажут зеленкой и удивляются, что она всё растёт.
ЗЫ:в Жуковском три дня назад- спилили ЦАГОВСКИЙ лес (ну, это примерно как Химкинский, только больше лесных посадок в НЦА- нет).
Так операция по пилке (против которой тамошние жители бастовали несколько лет) напоминала (по словам очевидцев) штурм дворца Амина в Афгане: всё было оцеплено ОМОНОм, сайт городской газеты “Жуковские вести”- заблокирован, из под каждого куста- торчал мент с автоматом, деревья валили на провода , обесточив городской парк отдыха, как попало- лишь бы побыстрее.
Да, дело происходило ночью.
И наконец то все увидели в деле бронемашины “Тигр”- гордость отечественного производителя- их там тоже было.😃
(Это- для любителей “позитива”, порадуйтесь)
Вот зачем нужа властям полиция- охранять их от народа.

blade
Mick:

“Зомбоящик” передал, что все сотрудники МВД прошли переаттестацию

А вот-из свеженького:В Москве полицейский обвиняется в убийстве водителя, который случайно задел его при парковке
grani.ru/Events/Crime/m.196628.html
То есть, их не просто аттестовали, а ещё и присвоили всем номера “00”
Если кто забыл- это “агент с правом на убийство” (Бонд, Джеймс бонд.)

SAN

Глава МВД Татарстана считает, что преступников можно мучить

Как выяснилось, глава МВД Татарстана Асгат Сафаров, который ранее назвал случай гибели Сергея Назарова “диким”, в действительности одобряет жестокость по отношению к преступникам.

В вышедших месяц назад мемуарах под названием “Закат казанского феномена” Асгат Сафаров открыто признался в том, что, по его мнению, без применения особо жестоких мер было бы невозможно бороться с организованной преступностью, сообщает газета “Московский комсомолец”.
В частности, генерал написал в книге: “Пусть бросают в меня камни “гуманисты”, но мое глубоко внутреннее убеждение: забрав чужую жизнь, преступник должен расплачиваться своей. И это еще очень даже гуманно. Средневековая жестокость имела логичное объяснение - если нельзя казнить душегуба несколько раз, то можно отнять жизнь максимально мучительным способом - в назидание всем остальным”.

odv25
blade:

Вот зачем нужа властям полиция- охранять их от народа.

как бэ не новость, а кто еще власть охранять будет? Причем везде так, и в оплоте дерьмократии тоже…

SAN:

Глава МВД Татарстана считает, что преступников можно мучить

Правильно, лучше всего на кол. Причем еще лучше, что решать кого на кол, будут сами эцилопы единолично…