слава российским разработчикам! слаааааааваааа!...

And

Задайте вопрос на сайт. Если Вам этого мало, могу дать тлф лично Алексея, Если Вам от от этого легче станет.

Lazy

И что я услышу от Алексея, с которым не знаком? Подите нах, любопытный? 😃 Перестаньте бредить…

And

Бредите Вы. Просто к своим коллегам-моделистам надо относится более уважительно.

Lazy

В чём же выразилось моё не уважение? 😃

V_Alex

Дятьки, очень радостно, что вы опять встретились. И, по доброй традиции, после обмена нах-нахами отправитесь на “заслуженный отдых”. Но ИМХО более конструктивно будет, если Андрей сам воспользуется своим знанием телефона разработчика действующего проекта и пригласит его в данную тему. Полагаю, что всем будет интересен и его реальный опыт, и его-же точка зрения на изначально обсуждаемый проект. Для разработчика это тоже может оказаться полезным - тут тусуются и потенциальные заказчики.

Таки угадал. Пока писал, тему потерли и один “отпускник” уже есть.

blade
V_Alex:

Пока писал, тему потерли и один “отпускник” уже есть

Недолго музыка играла 😦
Как то прямо армия вспоминается: есть солдаты, как солдаты, а есть- “чепки”: с “губы” на “губу”.
По теме: разработчик то может- и вполне нормальный человек и рад бы реальные параметры сказать 😃
Но только дядька, который бюджет выбивает (и потом-его же пилит), может иметь своё, отличное от разработчикова, мнение 😍

Lazy
blade:

Но только дядька

Почему столь очевидные вещи замечает только один человек? 😃
Давайте пригласим, напишем, поговорим…Глупость или наивность?

6wings

я тоже за то, чтобы разработчики реально работающих аппаратов участвовали в этой дискуссии. Но только где они?
Не заметили ветку или принципиально не хотят?

Lazy

Как ты себе представляешь их участие? 😃

6wings

ну, поотвечали на наши вопросы… хотя бы.
А может, и что-нибудь новое рассказали.
Что тебя смущает?

Lazy

Мнээ…
Скажем так…
Все эти люди работают в каких-то коммерческих организациях.
При приёме на работу все они на 1000%%%% подписали клаузулу о не разглашении коммерческой тайны. А все абсолютно технические решения могут (и считаются!) коммерческой и технической тайной конкретной компании.
Если же там повалялся конь ГОЗ, то добавляется и секретка с военной стороны.
Продолжать? 😃

6wings

на выставках всё это выставляется… И в Сети материалов полно.
Хотя бы в этих рамках.
Может, у нас инфо уже неактуальна по отношению к последним публикациям/выставочным данным.
Даже от этого польза была бы.
(мне, во всяком случае)

V_Alex
Lazy:

Почему столь очевидные вещи замечает только один человек? 😃

Дык хобби у него такое. Другие строят - он гордиццо. Но тут реальный шанс был. Надо было подсекать и вываживать, а дядя Вова сразу с веслом полез. Разве-ж так можно? 😂

Вот и грызите теперь локти. А ведь истина была совсем рядом, практически - за углом.

Lazy
6wings:

на выставках всё это выставляется… И в Сети материалов полно.

Дорогой коллега.
Мы не говорим о цитировании рекламных материалов.
А говорим о познании правды.

V_Alex

Правда - штука скушная. Бабла ею не поднять, только проспекты портить. Еще только законов сохранения энергии и всемирного тяготения нам не хватало.

asw
6wings:

Добавлено: Я очень хочу разыскать Инделу на МАКСе и пообщаться. Потом поговорим.

Был у них на фабрике,познакомился с директором, получил от него короткую экскурсию. Впечатления удивительные… Не ожидал что есть и остались еще люди способные такое создавать. На ЗАЛА не был,но продукция их как я понимаю гораздо скромнее Инделы. Вобщем еще одно белорусское чудо.

6wings

Саш, спасибо за впечатления!
А про Штиль, часом не спрашивал?

asw
6wings:

Саш, спасибо за впечатления!
А про Штиль, часом не спрашивал?

Нет, я мало спрашивал. Слушал Владимира с отвисшей челюстью и офигевал. Времени мало было, договорились вечерком встретиться в ресторане , но не сложилось. Может в следующий раз когда буду в Минске, зайду еще к ним.

6wings
asw:

Слушал Владимира с отвисшей челюстью и офигевал

по-правде говоря, я тебе завидую 😃

Free_Fly
asw:

Слушал Владимира с отвисшей челюстью и офигевал.

Приезжайте в Питер, я Вам такое расскажу, челюсть с асфальта подбирать будете. И не просто офигеете, а окуклитесь. Тему для рассказа выбирайте сами.

asw
Free_Fly:

Приезжайте в Питер, я Вам такое расскажу, челюсть с асфальта подбирать будете. И не просто офигеете, а окуклитесь. Тему для рассказа выбирайте сами.

Верю и ни капли не сомневаюсь. Рассказчики в Питере знатные. А что-то типа инделовских изделий показать сможете?На производство пустите?

Free_Fly
asw:

Верю и ни капли не сомневаюсь. Рассказчики в Питере знатные. А что-то типа инделовских изделий показать сможете?На производство пустите?

Если есть реальный интерес - в личку. Ну а вообще - Вы только оцените перспективу - можно не просто посетить Колыбель Революции, но и собрать коллектив и штурмом взять книжниковский сортир сарай, в котором он пивные бутылки обрекает на вечные воздушные мытарства. Такого Вы на инделовском производстве точно не увидите.

asw
Free_Fly:

Ну а вообще - Вы только оцените перспективу - можно не просто посетить Колыбель Революции, но и собрать коллектив и штурмом взять книжниковский сортир сарай, в котором он пивные бутылки обрекает на вечные воздушные мытарства. Такого Вы на инделовском производстве точно не увидите.

это верно, Индела рядом не стояла, но с Книжниковым веселее, не надо штурма.

Вячеслав_Старухин

Тема начиналась вовсе не о том, что кто-то что-то умеет и может, а о том, что российским СМИ ( и российскому интернету ) верить нельзя.
Сплошное враньё, как будто уже построен коммунизм. Только раньше этим занималась газета Правда, а теперь почти все.
Достаточно зайти на страничку почти любого из наших предприятий и сравнить описываемое с реальным, если знать это реальное.