шаблон для фигурной надписи на борту

Pereplet54

Дмитрий!
Вы на компьютере в графической программе изобразите текст и обратитесь в рекламную фирму.
У них есть режущие плотеры. Ни у каждой, но ни мало рекламных фирм имеют такие плотеры.
Можете сделать многоцветную надпись. Они подправят как Вам надо и если принесете самолет к ним, то и наклеят куда надо.
Все это обойдется ни дорого. Если ни можете сами набрать и сверстать (расположить как надо), в рекламной фирме все сделают.
Время у них уйдет на это, тоже мало.

blade
Pereplet54:

обратитесь в рекламную фирму. У них есть режущие плотеры.

Я- так и делал.
Но чтобы это “недорого”- не сказать: где то 50 рублей буква (это притом, что файл я им давал готовый в Corel DRAW)
Да и “наклеить самому”- тоже непростое занятие: уметь надо, работа тонкая.

Pereplet54

Ничего себе дерут.
Я, у себя, в Барнауле, резал эмблемку на модель. По техническим условиям оставалась пустой полоса шириной, примерно 5-6 см и длиной, где-то 1 метр.
Они мне на эту полосу накидали эмблемок кучку, до сих пор по углам растолканы. Вот стоимость не помню сколько была, но что то мало совсем, даже по нашим меркам.

А у Вас в какой формат они вписываются?
Вам какой шаблон нужен?
Трафарет для нанесения краски, или вырезанные буквы, которые Вы и будете наклеивать?
У меня у друга есть плотер А4 формата. Черт его знает, где он такой взял. Я бы переспросил у него по цене.
А если надо больший формат, поспрошаю в фирмах. Кстати, и монтажную пленку у них же можно купить.
Если формат ни очень большой, то между двумя картонками переслать ни сложно.
Вы мне сбросьте файл, я предметно обращусь к другу или в фирмы, они стоимость скажут.
Спросить то ни сложно, не надорвусь.

hobbit

нужен трафарет, который я наклею на фюзель, нанесу сверху краску, сниму трафарет и буду любоваться.
в кореле я максимум что могу сделать- это написать название нужным шрифтом. ну если поковыряться, то сделаю буквы без заливки просто контуром, но я в этом чайник.

Pereplet54

Я в Кореле работаю. У меня 13-я версия.
Вы сделайте как сумеете, что то подправлю. Обязательно скажите название шрифта, хотя,
если будете применять встроенные по умолчанию шрифты, то мой Корел их сам определит.
Если примените какие то особенные шрифты, то их желательно сбросить так как есть и второй вариант, перевести в кривые.
Ну это уже детали. Сбросьте то, что представляете или хотите видеть Вы.
Потом я сброшу на ящик рекламным фирмам что бы просчитали. Если все устроит, закажем резку.
Если загнут - откажемся.

Теперь по нанесению текста. Это я Вам просто для информации.
Есть другой вариант.
Прорезанные на плоттере буквы наклеиваются на поверхность модели и сверху покрываются защитным прозрачным лаком или тонким слоем эпоксидки.
Можно и скотчем. Но это зависит от подложки, то есть, на что наклеиваются буквы - дерево, пленка, краска и так далее.
У меня друзья так даже на реставрированные японские мотоциклы надписи и всю красочную лабуду наносили.
Все делается очень быстро и получается очень и очень четко. Ни надо ни какой особой квалификации.
Весь процесс очень простой, но пока касаться его не будем, надо что-бы рекламщики все просчитали.
А по технологии, если заинтересует, я Вам подробно расскажу.

hobbit

основание- композитный фюзеляж.

atrax
hobbit:

основание- композитный фюзеляж.

пиши что надо, сделаем в лучшем виде…

А.

Pereplet54

Андрей!
А где это Королев-Троицк?
Где то ни далеко от Дмитрия?

atrax
Pereplet54:

Королев-Троицк

Имеется ввиду что я курсирую от Королева до Троицка, от Димы недалеко, Юбилейный граничит с Королевом.

Pereplet54

Ну, вот!
Все складывается отлично.
Только Дмитрий куда то делся.