Пришельцы

dENISCA
Alexm12:

Предлагаю напиться, купаться в фонтане и бить пришельцев.

М.б. все таки мирно выпить и поболтать о проблемах?

6wings
dENISCA:

М.б. все таки мирно выпить и поболтать о проблемах?

купил спиртного, но еще не открыл. Начинаем по команде или каждый сам по себе?

Alexm12
6wings:

купил спиртного, но еще не открыл. Начинаем по команде или каждый сам по себе?

Однако до 11/11/2011 можно слюнями подавиться. 😃

6wings

начали, так начали! Дзинь!
(к 11.11.11 еще запасемся!)

SlonSpb

Э…эээ ой… э…ээ… Я только с работы приехал !!!

Ура ! Товарищи !

6wings

Саша, за твоё здоровье!
----------
(раздаю бесплатно помидоры, но спасибы за 30 WMR - не реклама)

6wings

Но, вообще, мне всё-таки интересно - кто-нибудь “Каприку” от начала до конца посмотрел?

SlonSpb
6wings:

Но, вообще, мне всё-таки интересно - кто-нибудь “Каприку” от начала до конца посмотрел?

12 колоний Кобола. Планета Каприка. 58 лет до разрушения. Религиозный фанатизм снова свёл судьбы семей Адама и Грейстоун. Обобщённые горем потери своих дочерей, видный правозащитник Джозеф Адама и богатый технолог Дэниеэл Грейстоун, понимают, что едва находят в себе силы жить.

Я нет 😃

Пора идти пришельцев бить !

А когда у нас по расписанию купание в фонтане ?

6wings
SlonSpb:

Я нет

Саш, а досмотрите… Там середина становится занудной, но к концу такие философские откровения… Прошибает насквозь.
А то, прям и не с кем обсудить. Это ж просто мы сами. Наш мир. Всего лишь на один маленький шаг позади Каприки…

Texnik
6wings:

Но, вообще, мне всё-таки интересно - кто-нибудь “Каприку” от начала до конца посмотрел?

Посмотрел.

Palar

Человечество остановилось в своём интеллектуальном развитии, этот факт очевиден. Один из признаков такой остановки – переход от научной фантастики к жанру фэнтези. В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки.

6wings

Научной фантастики меньше не становится. Причем, есть очень качественная - удивляет.
Да и жанр фэнтези существовал всегда…Сказки.

msv
Palar:

В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки.

К своему сожалению вижу, как сторонники “пришельцев” стараются объяснить все кем то придуманные и действительно сложно объясняемые явления как раз “по образу и подобию” (типа “научной фантастики”)… Тарелка- космический корабль (в нашем понимании на текущий момент), пришельцы- почти люди, так-же думающие, по сути- с теми же пороками, только чуть глаза побольше и цвет может другой… итп… Именно на это упрощение мой стеб в этой теме…
ИМХО Жисть и МИР значительно сложнее, чем мы можем ( и сможем) это представить…
Вера в “пришельцев”- упрощенное восприятия реальности.

Вячеслав_Старухин

Одна из разновидностей такой веры - вера в богов, подобных людям.

Мне всегда было непонятно, почему люди отказались от интереснейших сказок Древней Греции ( мою любимую кошку зовут Афина ) в пользу мрачных христианских историй.
Неужели только из-за надежды на загробную жизнь?

Так что похожие на нас пришельцы, умные и несущие нам полезные знания ( часто в книжках они ещё и бессмертные ) , это тоже разновидность богов.
Как написано в разделе примечаний в “Понедельник начинается в субботу” - НЕ БЫВАЕТ.

SlonSpb

Документальный фильм “Апокалипсис 2012” рассказывает о всемирно известном календаре цивилизации майя, до сих пор изумляющем современных учёных своей точностью.Согласно этому календарю, эпоха, так называемого четвёртого солнца, в которой живёт нынешнее человечество, заканчивается 21 декабря 2012 года, и что будет дальше после этого, неизвестно никому.

Существует немало исследований “проблемы 2012”, как принято называть эту дату среди поклонников сакральных тайн. Существуют, по крайней мере, три трактовки того, что может произойти 21 декабря 2012 года.

www.youtube.com/watch?v=UJtPH76cmQs