Пришельцы

Stern
t-bird:

спасибо, поржал

Всегда пожалуйста 😁

Palar
6wings:

Вам лично?
Хорошо, повторю: “Зачем существует жизнь?”

Не мне вопрос, пришельцам. Или самому себе. Вы тоже часть Вселенной. Общайтесь с ней без посредников. Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию.

6wings
Palar:

Не мне вопрос, пришельцам. Или самому себе. Вы тоже часть Вселенной. Общайтесь с ней без посредников. Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию.

Что это Вы меня поучать пытаетесь у же который пост подряд?
Тем более, что я уже сказал - меня лично есть ответы на эти вопросы. И они даже опубликованы.
А у Вас?

Palar
6wings:

Что это Вы меня поучать пытаетесь у же который пост подряд?

Не поучать, понять. Ответов у вас нет…

6wings
Palar:

Ответов у вас нет…

Вы беспощадно категоричны. Это нехорошо.

Абсолютных ответов в рамках нашей Вселенной у меня, конечно, нет. И быть не может. Я же не наш г.Бог.
Но ответы, полученные анлогиями при создании собственной модели вселенной у меня есть. И они ОЧЕНЬ хорошо подходят для объяснения многих вещей, происходящих в нашем мире.

Однако, вы уже который раз игнорируете мой к Вам вопрос: “А у Вас лично ответы есть?”
(и это тоже нехорошо)

SlonSpb
t-bird:

сразу видно - вас на тарелках не катали

Да…, не доводилось…, и с астралом тож туго…

“Фобос-Грунт” возможно упал из-за американского радара.

Видео

Alexm12
SlonSpb:

“Фобос-Грунт” возможно упал из-за американского радара.

Кого бы еще обвинить в собственной некомпетентности? Неужели “американский радар” мощнее чем все космическое излучение?

xelusss

инсайдера надо читать как минимум в оригинале, да и то вероятность правильно разобраться в том, что он хотел сказать маловероятно.

перевод на русский - вольное сочинение на тему, суть весьма туманна…

можно прочитать/схавать и переварить, а там уже вниз по пищеводу, сами понимаете…

хотя, скажу честно, мне понравилось! и выступления Дэвида тоже, и аргентинца. так у них все ладно и просто стыкуется, что закрадывается мысль, а не слишком ли гладко все. как известно, в природе все не так просто. кругом ложь и обман, но и в ней есть правда, смотря с какой стороны посмотреть.

dENISCA
t-bird:

спасибо, поржал

И что тут смешного? Например:

Как насчет мировой экономики?
Теоретики заговора правы в том, что мировая экономика базируется на деньгах, которых нет, никогда не было и не будет. Те, кто владеет банками, также владеют СМИ и политиками, так что все может быть представлено для вас таким образом, чтобы вы верили в то, что требуется им.

Или еще:

Очень любопытно узнать, почему Элита не руководит? Больше похоже на то, что они паразитируют на обществе.

Рыба в океане не может видеть, что птицы летят по небу.

Покажите, где тут смеяться?
А вы читали вторую часть, где он полностью пишет на русском? Там вопросы и ответы в корне расходятся с английским вариантом. Там нет тупых высказываний.
Например пост от середины 2008 года:

И почему вы появились после такого перерыва (3 года)?

-Для меня время течёт иначе. Я симпатизирую русской культуре, несмотря на все её недостатки и слабости, я считаю её наиболее перспективной. В течении 10 лет я плавно возьму на себя верховную власть в русскоязычном секторе планеты и начну плановый переход на качественно новый уровень бытия. Для этого у меня есть все необходимые инструменты.

Верховную , т.е. концептуальную? На какой основе?

-Будет созданно новое государство с властью в руках одного человека. Сейчас я уже нашёл этого человека, это не случайный человек, он расположится на верхушке пирамиды, его как и прежних значимых лидеров истории поведут за руку сильные игроки, в том числе и я. Процесс создания нового государства уже начался. Это государство сделает ненужным функционирование всех остальных государств - они начнут сливаться в единую серую массу. Новое государство изначально начнёт формирование при официальной поддержке США и России, его территориальное размещение - периметр, состоящий из азорских, канарских островов и береговой линии Марокко, его центром станет остров Мадейра. В Марокко создадут особый диктаторский режим для охраны восточных границ. США создаст информационный канал, используя голливуд. Россия предоставит новейшие военные технологии. Португалии и Испании придётся отказаться от островов.
Мадейра, абсолютно защищённая от всех угроз со всех сторон, станет центром цивилизации 21 века, именно там появятся новые города, именно там будут жить таллосократы 21 века. Таким центром в 20 веке была территория США, в 19 веке Англия. Строительство новой империи займет примерно 20 лет.

Это было сказано в 2008 году, сейчас 2012 - дежавю не наблюдаете?
М.б. это в соседнюю ветку засунуть “пжив, путлер”.

Правда она многогранна, например истина: Карандаш - тонкий прямой предмет
Но если мы поместим его в стакан с водой, то этого не увидим, т.к. он будет преломляться, а если мы начнем крутить стакан, то это преломление будет изменяться.

п.с. Эту информацию представляю как карандаш в стакане с водой, и медленно поворачиваю - изучаю.
п.с. читаю дальше.

xelusss

Сейчас переходный процесс от старого вида общества к новому общественному строю. По этой причине о человеческой жизни уже забот нет, мы разбираем на составные части все социальные системы: здравоохранение, обучение, система занятости – в новом обществе всё это уже не потребуется. В течении ближайших 50 лет все существующие сейчас страны сольются в единое пространство Хаоса и невежества, мы перестанем контролировать границы, границы между странами не будут более иметь смысла, при этом новое государство атлантов начнёт своё существование на островах Атлантики, центр цивилизации переместится туда. На остальной части планеты люди будут предоставлены сами себе и очень быстро они снова опустятся на уровень животных, через 200 лет эти животные самостоятельно вымрут, предоставив всю планету новой расе осознанных существ. Активный процесс формирования нового очага цивилизации начнётся через год, и я буду одним из его создателей и одним из его правителей. Постепенно мы увеличим среднюю продолжительность жизни человека в новом государстве атлантов до 300 лет.

чего тут дальше читать, все и так понятно…

dENISCA:

Это было сказано в 2008 году, сейчас 2012 - дежавю не наблюдаете?

помнится ВВ и Медвед в горе окапывались… тут про это говорилось, как раз в “великих кукуях”, совпадение?

Palar
6wings:

ну, так давайте его сюда.

Кого его ?

6wings

ответ на вопрос “Зачем существует жизнь?”

(задолбался уже повторять - не то 3-й, не то 4-й раз спрашиваю)

Xander-A
dENISCA:

Вот, откопал - “Удар по шарам”

Я эти картинки видал уже давненько , фильм прикольный…

Незадовайте , видите что человек отезжает временами…😃 Или специально подливает масла в огонь…Непойму на сколько надо быть таким , что даже другим надоело читать как вам задают один и тот же вопрос 4 раз…

Palar
6wings:

ответ на вопрос “Зачем существует жизнь?”

(задолбался уже повторять - не то 3-й, не то 4-й раз спрашиваю)

Напрасно горячитесь, я на него уже ответил в сообщении - 1830.
Повторю во избежании недоразумения.
“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”.

Иными словами жизнь существует для противодействия случайному фактору хаоса. Жизнь и хаос - противоположности, не существующие друг без друга. Без взаимодействия этих факторов не может существовать Вселенная.

Представление о противоречивости развития всего сущего возникло еще в давности (в VI ст. н.э.). Фалес Милетский считал, что окружающий мир состоит из разных начал: подвижного и недвижимого, холодного и теплого, мокрого и сухого, светлого и темного, видимого и невидимого, земного и небесного, конечного и бесконечного. Гераклит, в отличие от Фалеса, считал, что противоречивые начала присущи самим вещам.
Гегель впервые дал теоретическое представление о сути взаимодействия противоположностей как закона логики, развития абсолютного духа, который есть также и закон развития всего сущего.

6wings
Palar:

“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”.
Иными словами жизнь существует для противодействия случайному фактору хаоса.

В принципе, правильно. Хотя:

  1. не надо исключать из расмотрения интересы Творца
  2. не надо смешивать энергетическую энтропию (от неумолимого возрастания которой рано или поздно наступит тепловая смерть нашей Вселенной) и информационную энтропию (которая действительно может убывать за счет упорядочения информации Разумом). Или надо сделать в этом месте рассуждений следующий, достаточно очевидный, шаг…
Alexm12
Palar:

“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”.

Сколько слов…
И физика идет лесом. Про уравновешивание энтропии поподробней можно?

SAN
Alexm12:

Сколько слов…
И физика идет лесом

Когда говорят философы, физика замолкает в изумлении.

Palar
Alexm12:

И физика идет лесом.

Докажите на основании последних достижений физики ложность моего утверждения. Что вы знаете о физике ?