Пришельцы

xelusss

Сейчас переходный процесс от старого вида общества к новому общественному строю. По этой причине о человеческой жизни уже забот нет, мы разбираем на составные части все социальные системы: здравоохранение, обучение, система занятости – в новом обществе всё это уже не потребуется. В течении ближайших 50 лет все существующие сейчас страны сольются в единое пространство Хаоса и невежества, мы перестанем контролировать границы, границы между странами не будут более иметь смысла, при этом новое государство атлантов начнёт своё существование на островах Атлантики, центр цивилизации переместится туда. На остальной части планеты люди будут предоставлены сами себе и очень быстро они снова опустятся на уровень животных, через 200 лет эти животные самостоятельно вымрут, предоставив всю планету новой расе осознанных существ. Активный процесс формирования нового очага цивилизации начнётся через год, и я буду одним из его создателей и одним из его правителей. Постепенно мы увеличим среднюю продолжительность жизни человека в новом государстве атлантов до 300 лет.

чего тут дальше читать, все и так понятно…

dENISCA:

Это было сказано в 2008 году, сейчас 2012 - дежавю не наблюдаете?

помнится ВВ и Медвед в горе окапывались… тут про это говорилось, как раз в “великих кукуях”, совпадение?

Palar
6wings:

ну, так давайте его сюда.

Кого его ?

6wings

ответ на вопрос “Зачем существует жизнь?”

(задолбался уже повторять - не то 3-й, не то 4-й раз спрашиваю)

Xander-A
dENISCA:

Вот, откопал - “Удар по шарам”

Я эти картинки видал уже давненько , фильм прикольный…

Незадовайте , видите что человек отезжает временами…😃 Или специально подливает масла в огонь…Непойму на сколько надо быть таким , что даже другим надоело читать как вам задают один и тот же вопрос 4 раз…

Palar
6wings:

ответ на вопрос “Зачем существует жизнь?”

(задолбался уже повторять - не то 3-й, не то 4-й раз спрашиваю)

Напрасно горячитесь, я на него уже ответил в сообщении - 1830.
Повторю во избежании недоразумения.
“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”.

Иными словами жизнь существует для противодействия случайному фактору хаоса. Жизнь и хаос - противоположности, не существующие друг без друга. Без взаимодействия этих факторов не может существовать Вселенная.

Представление о противоречивости развития всего сущего возникло еще в давности (в VI ст. н.э.). Фалес Милетский считал, что окружающий мир состоит из разных начал: подвижного и недвижимого, холодного и теплого, мокрого и сухого, светлого и темного, видимого и невидимого, земного и небесного, конечного и бесконечного. Гераклит, в отличие от Фалеса, считал, что противоречивые начала присущи самим вещам.
Гегель впервые дал теоретическое представление о сути взаимодействия противоположностей как закона логики, развития абсолютного духа, который есть также и закон развития всего сущего.

6wings
Palar:

“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”.
Иными словами жизнь существует для противодействия случайному фактору хаоса.

В принципе, правильно. Хотя:

  1. не надо исключать из расмотрения интересы Творца
  2. не надо смешивать энергетическую энтропию (от неумолимого возрастания которой рано или поздно наступит тепловая смерть нашей Вселенной) и информационную энтропию (которая действительно может убывать за счет упорядочения информации Разумом). Или надо сделать в этом месте рассуждений следующий, достаточно очевидный, шаг…
Alexm12
Palar:

“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”.

Сколько слов…
И физика идет лесом. Про уравновешивание энтропии поподробней можно?

SAN
Alexm12:

Сколько слов…
И физика идет лесом

Когда говорят философы, физика замолкает в изумлении.

Palar
Alexm12:

И физика идет лесом.

Докажите на основании последних достижений физики ложность моего утверждения. Что вы знаете о физике ?

6wings

прямо “Элиза” какая-то 😃
похоже, что мы проводим тест Тьюринга…

Palar
6wings:

прямо “Элиза” какая-то
похоже, что мы проводим тест Тьюринга…

А вы почти угадали. Таким образом мы быстрее приблизимся к пониманию парадокса Ферми. 😁

К вопросу о физике.
“Не думаю, что квантовая механика является исходной точкой для поисков основы, точно так же, как нельзя, исходя из термодинамики … прийти к основам механики.”
Альберт Эйнштейн

6wings

Вы хотите поговорить об этом?

(я тоже могу под Элизу закосить - поговорим как две Элизы?)

Free_Fly
Palar:

Представление о противоречивости развития всего сущего возникло еще в давности

А Мусоргский бухал!

Это я про связность терминов, если чо. 😉

6wings:

поговорим как две Элизы?

Да нет, судя по подаче, будет разговор Элизы с “инсайдером”.

Alexm12
Palar:

Докажите на основании последних достижений физики ложность моего утверждения. Что вы знаете о физике ?

Вам правда столько лет сколько написано? Вы как в детском саду - аргументов не хватает и сразу: “докажи”. Много за физику я не скажу, но про энтропию пару раз слышал, и эти слухи пока никто не опроверг.

SAN
6wings:

( поговорим как две Элизы?)

Погодь-погодь, щас запасусь и поудобнЕе устроюсь.
😁

V_Alex
Alexm12:

ТОгда вы спрашивали бы “почему собаками а не людьми” 😃

Можно и собаками: metrodog.ru/…/psov_v_metro_issledoval_andrejj_neur…
Такую собачку наблюдал лично. Делала вместе со мной пересадку с Менделеевской на Новослободскую. По сообщению машиниста проснулась, вышла из вагона. В переходе дождалась пока пройдет толпа с очередного поезда, вышла на “встречку”, спокойно наложила кучу, потом спокойно воспользовалась эскалатором (по правилу “проходите слева”), запрыгнула в поезд на Кольцевой и поехала дальше.
Пришельцы уже давно здесь 😃

Алекс_Ю
Palar:

"Разумная жизнь управляет Вселенной

6wings:

не надо исключать из расмотрения интересы Творца

Alexm12:

И физика идет лесом.

Господа, господа!
Не надо ссориться!

У каждого из нас, есть нечто свое - сакральное.😉

Заметно, что в своих рассуждениях мы мягко вторгаемся в метафизику. Я бы даже сказал в нечто метафизически- сакральное!😒

Palar
6wings:

Вы хотите поговорить об этом?

(я тоже могу под Элизу закосить - поговорим как две Элизы?)

Не имею ни малейшего желания. Сам эксперимент с Элизой некорректен и абсурден. Интеллект программиста соревнуется с интеллектом испытуемого. Программа - только посредник. С тем же успехом можно играть в шахматы или карты. Попробуйте поговорить со своим компом тет-а-тет.