Пришельцы

Palar
6wings:

ответ на вопрос “Зачем существует жизнь?”

(задолбался уже повторять - не то 3-й, не то 4-й раз спрашиваю)

Напрасно горячитесь, я на него уже ответил в сообщении - 1830.
Повторю во избежании недоразумения.
“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”.

Иными словами жизнь существует для противодействия случайному фактору хаоса. Жизнь и хаос - противоположности, не существующие друг без друга. Без взаимодействия этих факторов не может существовать Вселенная.

Представление о противоречивости развития всего сущего возникло еще в давности (в VI ст. н.э.). Фалес Милетский считал, что окружающий мир состоит из разных начал: подвижного и недвижимого, холодного и теплого, мокрого и сухого, светлого и темного, видимого и невидимого, земного и небесного, конечного и бесконечного. Гераклит, в отличие от Фалеса, считал, что противоречивые начала присущи самим вещам.
Гегель впервые дал теоретическое представление о сути взаимодействия противоположностей как закона логики, развития абсолютного духа, который есть также и закон развития всего сущего.

6wings
Palar:

“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”.
Иными словами жизнь существует для противодействия случайному фактору хаоса.

В принципе, правильно. Хотя:

  1. не надо исключать из расмотрения интересы Творца
  2. не надо смешивать энергетическую энтропию (от неумолимого возрастания которой рано или поздно наступит тепловая смерть нашей Вселенной) и информационную энтропию (которая действительно может убывать за счет упорядочения информации Разумом). Или надо сделать в этом месте рассуждений следующий, достаточно очевидный, шаг…
Alexm12
Palar:

“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”.

Сколько слов…
И физика идет лесом. Про уравновешивание энтропии поподробней можно?

SAN
Alexm12:

Сколько слов…
И физика идет лесом

Когда говорят философы, физика замолкает в изумлении.

Palar
Alexm12:

И физика идет лесом.

Докажите на основании последних достижений физики ложность моего утверждения. Что вы знаете о физике ?

6wings

прямо “Элиза” какая-то 😃
похоже, что мы проводим тест Тьюринга…

Palar
6wings:

прямо “Элиза” какая-то
похоже, что мы проводим тест Тьюринга…

А вы почти угадали. Таким образом мы быстрее приблизимся к пониманию парадокса Ферми. 😁

К вопросу о физике.
“Не думаю, что квантовая механика является исходной точкой для поисков основы, точно так же, как нельзя, исходя из термодинамики … прийти к основам механики.”
Альберт Эйнштейн

6wings

Вы хотите поговорить об этом?

(я тоже могу под Элизу закосить - поговорим как две Элизы?)

Free_Fly
Palar:

Представление о противоречивости развития всего сущего возникло еще в давности

А Мусоргский бухал!

Это я про связность терминов, если чо. 😉

6wings:

поговорим как две Элизы?

Да нет, судя по подаче, будет разговор Элизы с “инсайдером”.

Alexm12
Palar:

Докажите на основании последних достижений физики ложность моего утверждения. Что вы знаете о физике ?

Вам правда столько лет сколько написано? Вы как в детском саду - аргументов не хватает и сразу: “докажи”. Много за физику я не скажу, но про энтропию пару раз слышал, и эти слухи пока никто не опроверг.

SAN
6wings:

( поговорим как две Элизы?)

Погодь-погодь, щас запасусь и поудобнЕе устроюсь.
😁

V_Alex
Alexm12:

ТОгда вы спрашивали бы “почему собаками а не людьми” 😃

Можно и собаками: metrodog.ru/…/psov_v_metro_issledoval_andrejj_neur…
Такую собачку наблюдал лично. Делала вместе со мной пересадку с Менделеевской на Новослободскую. По сообщению машиниста проснулась, вышла из вагона. В переходе дождалась пока пройдет толпа с очередного поезда, вышла на “встречку”, спокойно наложила кучу, потом спокойно воспользовалась эскалатором (по правилу “проходите слева”), запрыгнула в поезд на Кольцевой и поехала дальше.
Пришельцы уже давно здесь 😃

Алекс_Ю
Palar:

"Разумная жизнь управляет Вселенной

6wings:

не надо исключать из расмотрения интересы Творца

Alexm12:

И физика идет лесом.

Господа, господа!
Не надо ссориться!

У каждого из нас, есть нечто свое - сакральное.😉

Заметно, что в своих рассуждениях мы мягко вторгаемся в метафизику. Я бы даже сказал в нечто метафизически- сакральное!😒

Palar
6wings:

Вы хотите поговорить об этом?

(я тоже могу под Элизу закосить - поговорим как две Элизы?)

Не имею ни малейшего желания. Сам эксперимент с Элизой некорректен и абсурден. Интеллект программиста соревнуется с интеллектом испытуемого. Программа - только посредник. С тем же успехом можно играть в шахматы или карты. Попробуйте поговорить со своим компом тет-а-тет.

xelusss

А есть тут те, кто Йогой увлекаются?

dENISCA
Palar:

“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”. Иными словами жизнь существует для противодействия случайному фактору хаоса. Жизнь и хаос - противоположности, не существующие друг без друга. Без взаимодействия этих факторов не может существовать Вселенная.

6wings:

В принципе, правильно. Хотя:

  1. не надо исключать из расмотрения интересы Творца
  2. не надо смешивать энергетическую энтропию (от неумолимого возрастания которой рано или поздно наступит тепловая смерть нашей Вселенной) и информационную энтропию (которая действительно может убывать за счет упорядочения информации Разумом). Или надо сделать в этом месте рассуждений следующий, достаточно очевидный, шаг…

Странно, но такие же суждения и у инсайдера:

Что же касается меня, то дабы хоть как-то уравновесить всю эту Позитивность, мне придётся пойти на что-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Негативное. Это грустная и одновременно смешная ирония Игры.

Представляете, нашел еще одно дежавю:

Вы говорите, что душа может выбрать позитивность только в мире, где наряду с нею существует негативность. Не будь в этом мире протагониста, для человека не возникло бы возможности выбора между «добром» и «злом», чтобы через этот выбор показать свою готовность к той или иной «послежизни». Имея лишь одну позитивность, мы бы ничему не научились, и наши души ничего не смогли бы показать в плане личного развития.

-Совершенно верно. В этом причина нашего пребывания здесь. Для нас это было великой Жертвой. Как бы ни было трудно понять это находясь в умственных рамках жизни на 3-й Плотности, мы пошли на это из Любви к вам.

Ирония в том, что 15 лет назад, такими же формулировками о “добре и зле” закончил свое вступительное сочинение в институт. Получил тройку, и 5 последующих лет ругал себя за такое бездарное сочинение, но как оказалось мыслил в правильном направлении.
Сегодня осознал, что откровение “Инсайдера” реально, я не говорю что поверил, я говорю - осознал. Доказательство того, что мы являемся “затворниками” обнаружил еще год назад, но это был отдельный элемент пазла, который ни как не собирался. В праздники его собрал, что стало для меня откровением существования нашего мира, КАК? - по крошкам. Во время прочтения пазл собрался уже в конечную картину. Хотя изначально, когда читал эти откровения, был готов вывести троля на чистую воду за 5 вопросов, но на третьем откровении потерял в этом смысл, т.к. картина мира готова.
Теперь я начал понимать по каким критериям выбирают пришельцы людей. Вы тут писали что их логику не понять, поэтому не стоит с ними связываться - игра с огнем. Отчасти вы правы, логика тут совсем другая. Выбор основывается на том, является ли человек “спящим”. Если необходимо его быстро разбудить, они появляются. Если его лечат, то значит его физическое тело мешает выполнить важную миссию. (представляете, на подсознании вместо слова “спящий” сказал - мы).
Открою маленький секрет, на самом деле я им задавал вопрос: “почему так происходит?”
на что был дан ответ “так и должно быть” - что в свою очередь меня ввело в сильную депрессию более месяца. Теперь ее нет.

п.с.

Если вы умеете видеть Божественную искру Бесконечного Создателя во всём и во всех, даже тех, кто желает причинить вам зло, тогда мёртвая хватка иллюзии станет терять свою силу над вами.
«Любите презирающих вас, и молитесь о ненавидящих вас.»

Тех, кто передаёт точные даты и время предстоящих событий, стоит почти всегда избегать. Позитивные сущности не станут сообщать ни дат ни времени. Негативные же делают это, чтобы устроить вам ловушку. Если вы «зацепились» на предсказании дат и времени событий, и в последствии они не произошли, дезинформатору удалось погасить Свет вашей передачи, поскольку вам уже мало кто будет верить.

Palar
Alexm12:

Вы как в детском саду - аргументов не хватает и сразу: “докажи”. Много за физику я не скажу, но про энтропию пару раз слышал, и эти слухи пока никто не опроверг.

Спасибо за честный ответ, достойный уважения.
Относительно аргументов. Их именно в физике более, чем достаточно.

"Принцип возрастания хаоса во Вселенной.

Принцип возрастания энтропии сводится к утверждению, что энтропия изолированных систем неизменно возрастает при всяком изменении их состояния и остается постоянной лишь при обратимом течении процессов.

В связи с развитием теплотехники ученые в прошлом веке пришли к простому, но удивительному закону, потрясшему человечество. Это закон (иногда его называют принцип ) возрастания энтропии (хаоса) во Вселенной. Этот закон не опровергнут до сих пор, все попытки его обойти, хитроумные опровержения, неизменно рассыпались при тщательном научном рассмотрении.

Говоря проще, этот закон утверждает, что любая сложная структура может только упрощаться, т.е. разрушаться.

Другими словами, это значит, что энергия в материальном мире может только рассеиваться, но не может сама собой концентрироваться.

Из закона возрастания энтропии (второго закона термодинамики), в частности, следует, что тепловая энергия может переходить только от тела с более высокой температурой к телу с более низкой температурой, но никак не наоборот. Отсюда вытекает очевидное следствие, что рано или поздно наступит так называемая «Тепловая смерть Вселенной», т.е. температура всех её частей выровняется, все процессы (включая жизнь) прекратятся и Вселенная застынет в мертвом вечном равновесии.
Однако этот закон справедлив только для изолированной однородной системы, т.е. системы без притока или оттока энергии, имеющей однотипную структуру."
Энтропия - это степень хаоса, неопределенности.

Я понимаю, что букв много, поэтому формулы вообще не выкладываю.
“Каждая включённая в книгу формула вдвое уменьшит число покупателей” - Стивен Хокинг.

dENISCA
Palar:

Говоря проще, этот закон утверждает, что любая сложная структура может только упрощаться, т.е. разрушаться.

Причем на всех уровнях.

Alexm12
Palar:

Этот закон не опровергнут до сих пор, все попытки его обойти, хитроумные опровержения, неизменно рассыпались при тщательном научном рассмотрении.

Теперь вы утверждаете обратное вашим словам:

Palar:

“Разумная жизнь управляет Вселенной уравновешивая энтропию”.

xelusss
dENISCA:

Теперь я начал понимать по каким критериям выбирают пришельцы людей. Вы тут писали что их логику не понять, поэтому не стоит с ними связываться - игра с огнем. Отчасти вы правы, логика тут совсем другая. Выбор основывается на том, является ли человек “спящим”. Если необходимо его быстро разбудить, они появляются. Если его лечат, то значит его физическое тело мешает выполнить важную миссию. (представляете, на подсознании вместо слова “спящий” сказал - мы).

не надо складывать в одну корзину туристов, которые залетает погостить и тех, кто управляет массами. это две разные вещи. одни сделали свои дела и улетели, а вторые тут на долго и интересы их совсем иные. для первых вряд ли будет интересно, что станет с человеком потом, какова его жизненная цель, уровень познаний и т.п. вторым важен человек, как исполнитель и все!

выбор людей у туристов тоже не так прост. есть случайные свидетели и как следствие случайные жертвы, а есть те, кого вычисляют и ждут момента чтобы заполучить. дядька с ногой скорее к первой категории относится, а что его подлатали, так это просто бонус по блату. мол, нам не сложно, хош сок яблочный, хош ножку сделаем, это им как два пальца…

тех кого высисляют, им сложнее, т.к. их жизнь превращается в шпионский детектив с неприятным для них концом. критерии выбора у всех свои, кто то используется как связной, второй для длительных опытов, третий как разведчик и сам этого н понимает… после выполнения задания жертвы упроздняются тем или иным способом.