Пришельцы

РД00
SAN:

Назовите турка\ирландца среди основных разработчиков Манхеттенского проекта.

Зато венгра и трех евреев - запросто.

lurii

Даж на видео вскрытия розуэльского мелкая деталировка лица и то более продумана: глазные яблоки находятся внутри глазных впадин (а не выпячиваются как у рака наружу), присутствуют надбровные дуги, мешки под глазами, верхнее веко…

inwator

На чём я остановился? Ах, да, иду я значит, вечером домой, и вдруг вижу, подлетает и оттуда выскакивает у меня естественно шок а зелёный говорит: готовьтесь, земляне, Ну, меня это зацепило, я психанул, достал пушку и

Потом чудо-трава меня отпустила 😃

t-bird
inwator:

На чём я остановился?

как-то быстро вы слились 😦

SlonSpb
lurii:

Даж на видео вскрытия розуэльского мелкая деталировка лица и то более продумана: глазные яблоки находятся внутри глазных впадин (а не выпячиваются как у рака наружу), присутствуют надбровные дуги, мешки под глазами, верхнее веко…

Оооо… у нас тут главный специалист появился 😁

Сергей_Иванов

А что продолжать? Есть вещи которые люди не понимают пока, поэтому естественным защитным рефлесом являются вышучивание, отрицание, ссылки на свой жизненный опыт и догматические представления.

Ну вот, например, Закон Всемирного Тяготения Ньютона. Все его знают со школы, он очевиден и нагляден. Ньютом залотыми буквами всписан в историю науки. Но! Что такое гравитация и почему все тела обладают этим свойством люди не знают (возможно пока не знают). Закон говорит о гравитации как о некой данности. Гравитация - это свойство физического тела изменяющее характер пространства около него. Гравитационное поле - это термин предназначенный для упрощения расчетов. На самом деле гравитация - свойствами полей не обладает. Почему? Не понятно!
Еще конкретнее: электромагнитное поле имеет два заряда (положительный и отрицательный), а гравитационное “поле” - только положительный заряд, опреляемый массой. Где отрицательная составляющая? Ее нет вообще? Или мы просто ее пока не нашли? А если найдем? Как изменится наша жизнь? Наверно путешествия на другие планеты не будут составлять проблем?

Не так давно, каких-то 120 лет назад не было открыто электричество, теперь мы кипятим воду в электрочайниках… А 60 лет назад Циолковского считали просто идиотом: “Сумашедший, о космических полетах мечтает…” говорили про него соседи, пока он жил в обычном жилом доме 😃 А “самодвижущийся экипаж” казался полным бредом и имел массу противников совсем не давно, а братья Райт, таки просто были посмешищем первое время.

Это я к тому, что непонятен негатив некоторых присутствующих тут “суперученых без лапши на ушах” 😃

Может быть современным ученым не хватает маленького “шажочка”, чтобы понять главное и сделать полеты к другим платам обыденным делом, а может быть мы еще очень далеко от понимания…

SlonSpb

Инженерные технологии пришельцев

Третья серия

video.yandex.ru/users/leha1953/view/1108/?cauthor=…

Четвертая серия

video.yandex.ru/users/leha1953/view/1109/?cauthor=…

Очень хороший сериал !
Смотрю с удовольствием.

Только понять тяжело…откуда великий Энштейн такие теории брал ?

Сергей_Иванов:

Может быть современным ученым не хватает маленького “шажочка”, чтобы понять главное и сделать полеты к другим платам обыденным делом, а может быть мы еще очень далеко от понимания…

Верно ! Вот в коллайдере проводят опыты для создания супер топлива.

Сергей_Иванов

Вот тут много о гравитации и антигравитации: www.chipinfo.ru/literature/chipnews/…/12.html

Примерно год назад появились сообщения о возможном нарушении закона тяготения в масштабах Солнечной системы, когда были получены данные о необъяснимых изменениях характера движения 4-х космических зондов, добравшихся до краёв Солнечной системы. Исследователи из NASA обнаружили, что скорость зондов уменьшается быстрее, чем это следует из закона Ньютона, что свидетельствует о действии силы неизвестного происхождения. Одним из зондов является “Pioneer-10”, который был запущен к внешним планетам Солнечной системы в 1972 году, сейчас находится за Юпитером, но всё ещё доступен для радиосвязи с Землей. Изучая доплеровский сдвиг частоты радиосигнала, поступающего от зонда, учёные смогли рассчитать, сколь быстро корабль перемещается в пространстве. Его траектория тщательно отслеживается с 1980 года. Оказалось, что “Pioneer-10” снижает скорость гораздо быстрее, чем должен. Вначале предполагалось, что это может объясняться силой, возникающей при малых утечках газа, или же что корабль отклоняется от курса под действием гравитации невидимого тела, находящегося в Солнечной системе. Затем анализ траектории другого корабля, “Pioneer-11”, запущенного в 1973 году, показал, что этот зонд также находится под действием той же загадочной силы.

t-bird
Сергей_Иванов:

Есть вещи которые люди не понимают пока, поэтому естественным защитным рефлесом являются вышучивание, отрицание,

думаю, что проблема не в непонимании, а в элементарном страхе…

вот например: всеми уважаемый 6wings, после того японского землятресения взял и спаял себе счетчик гейгера (rcopen.com/forum/f6/topic225580/219). со страху. потому что это событие не вписалось в привычный жизненный уклад. а все что не вписывается - пугает. я глубоко уверен, что тот кто много шутит на эти темы - тот больше всего и боится.

и не по теме:
inwator (rcopen.com/member97790) - зачетный тролль

6wings

нлологи ничего не боятся. Даже страшных фильмов про всякие вторжения. И уж тем более, смешных инсинуаций всяких ув. t-bird-ов о том, что они чего-то там боятся.

SlonSpb
6wings:

решено - стану уфологом

и гинекологом по совместительству… Супер !

t-bird:

inwator (rcopen.com/member97790) - зачетный тролль

А хде там написано “Тролль” ?

Зачем оскорблять вновь прибывших ?

t-bird:

думаю, что проблема не в непонимании, а в элементарном страхе… вот например: всеми уважаемый 6wings, после того японского землятресения взял и спаял себе счетчик гейгера (Японская катастрофа.). со страху. потому что это событие не вписалось в привычный жизненный уклад. а все что не вписывается - пугает. я глубоко уверен, что тот кто много шутит на эти темы - тот больше всего и боится. и не по теме: inwator (rcopen.com/member97790) - зачетный тролль

Ладно Вам сказки рассказывать… Сами небось давно в такой шапочке ходите…

шоб пришельцы мысли не прочитали… А-ха-ха.

inwator

Я полагаю, людям свойственно бояться непонятного. В детстве многие боялись темноты - а фиг его знает чего там, кто-то боялся пылесоса - хрень какая-то стоит гудит на весь дом и хоботом размахивает. Так же и тут - увидели нечто, что за фигня - непонятно и стрёмно как-то, ну а дальше дело фантазии.
Ну а связи с шутками и боязнью я не вижу. Скорее, количество шуток будет зависеть или от чувства юмора или от уровня компетенции - типа, сказануть чего-то надо, а по теме нечего, можно поглумиться.

SlonSpb
SAN:

Возможно. И что это доказывает?

Мы не одни во вселенной !

inwator

Александр, будем оптимистами - я для себя из того сообщения выделил слово “зачётный”. Спасибо 😃

Alexm12
Сергей_Иванов:

Есть вещи которые люди не понимают пока

Это вы всех с вами несогласных дураками обозвали? Типа - “не печальтесь понимание придет”.

SlonSpb:

Мы не одни во вселенной !

Почитайте чем кончилась программа CETI/SETI.

SAN
SlonSpb:

Мы не одни во вселенной !

Возможно.
Хотя Шкловский, бодро прикидывавший количество соседних цивилизаций в первом издании, ко второму оптимизм сильно растерял…

inwator

Программа SETI отнюдь не закончилась! Они нашли деньги не только на продление аренды телескопов, но и идут разговоры о расширении сети радиотелескопов. А 50 лет они копаются не потому что доказательств нет (они есть, но косвенные), а потому, что они хотят найти неоспоримые доказательства, против которых ни один скептик в мире ничего противопоставить не сможет.

SlonSpb
SAN:

Хотя Шкловский, бодро прикидывавший количество соседних цивилизаций в первом издании, ко второму оптимизм сильно растерял…

Дык он скончался уже… Вот и интерес пропал. А во время его жизни…Наверное было так !

Члены политбюро прочив первое издание…Сказали ! Хватит тут народ пугать ! Только Ленин и партия ЕСТЬ !

Сергей_Иванов
Alexm12:

Это вы всех с вами несогласных дураками обозвали? Типа - “не печальтесь понимание придет”.

Где в моих постах хотя бы раз используется слово дурак? Что касется несогласных, то если у них есть интересное мнение, то я к нему прислушиваюсь и тщательно анализирую. Если мнения нет, а есть только голословная болтовня и тупое вышучивание, то игнорирую. Я не Исус Христос, что бы на всех время тратить, и не червонец, что бы нравиться всем 😃