Пришельцы

flysnake
Алекс_Ю:

Из моих личных наблюдений, мне кажется, что по минталитету, китайцы могут хорошо что то передрать, но докопаться до фундаментальных основ, спроектировать что то революционное, они не в состоянии.

Китайцы и японцы. И одна из основных причин известна - иероглифы. Требуют охрененной памяти и резко уменьшают “комбинаторику” (что будет если взять эту хрень и присобачить к той? ).
Впрочем, сейчас и американцы к этому скатываются (вернее, давно скатились). Причина - в системе образования и “идеологической обработке” Практически все новое у них изобретают выходцы из Европы.
Пы.Сы. Когда-то в МИФИ училась группа из китайцев (в начале 60-х, если не ошибаюсь). Таких высоких оценок (на группу) не было ни до, ни после… Бешенная работоспособность и великолепная память.

Алекс_Ю
flysnake:

И одна из основных причин известна - иероглифы.

Китаец мыслит как бы целыми понятиями, сменой образов, зачастую пренебрегая важными деталями, что приводит его в ряде случаев к совершенно нелогичным, с точки зрения европейца, выводам. Он может всячески уходить от главной темы, уклоняться от прямых ответов на поставленные вопросы, стремиться повернуть беседу в нужном ему направлении. Для склада ума китайцев характерна непоследовательность и изворотливость.testsoch.info/osobennosti-sklada-uma-kitajcev/

Не, с ними трудно.

Алекс_Ю
Vitaly:

Тема почищена.

Товари чь Главнокомандующий!
Разрешите обратиться?
Вы нас по щ истили в смысле профилактики или кто то выразил неуважение к пришельцам?

xelusss

ja daze s telefona zagruzilsja chtobi virazit protest. kto prosil redaktirovat temu. tolko u ludej interesnie misli poshli i stalo zanimatelno i onteresno. vot vam i svoboda v seti. cjut cto. srazu del…

lurii

Тихо-тихо, а то он вернется и будете учить правила неделю.

6wings

Исчезла фамилия автора 4-х фант. книг, которые надо было читать 😦
Ян … ?

Stern
6wings:

Ян …

Валетов (шёпотом) 😃

SlonSpb

О как…,тут люди из “NASA” 😎

Виде о Марсе…зачистили…

и о “Area 51”

Кругом люди в черном…

Алекс_Ю:

Товаричь Главнокомандующий! Разрешите обратиться? Вы нас пощистили в смысле профилактики или кто то выразил неуважение к пришельцам?

Ага… и за Вами уже выслали беспилотный модуль !

dENISCA

Искал человека, а нашел секрет пирамид =)
правда на англицком.

www.youtube.com/watch?v=tiMMERUpaNY

Если кто хорошо понимает английский, то переведите - для чего нужны грунтовые воды?

Vitaly
Алекс_Ю:

Вы нас пощистили в смысле профилактики или кто то выразил неуважение к пришельцам?

Тут появился пользователь, который слишком много постил. Причем исключительно в курилке, в теме про пришельцев.

Посты вычищены в рамках программы по повышению илитарности форума для моделиста.

Алекс_Ю
Vitaly:

пользователь, который слишком много постил.

Вегетарианец, это не наш человек!

Vitaly:

Посты вычищены в рамках программы по повышению илитарности форума для моделиста.

Все, мы поняли! Я, лично, пошел пилить лобзиком. Если повезет, покажу фото, чего напилил.😒 Имеет отношение к НЛО. Вот.

6wings

а у меня… а у меня… Вон сколько хвостов на зиму есть!
(не буду утверждать, что они НЛО, но ЛО - точно)

Palar
dENISCA:

Если кто хорошо понимает английский, то переведите - для чего нужны грунтовые воды?

С их помощью вырабатывается электричество и у пирамиды появляется статический заряд.

6wings

Начал читать Валетова “Ничья земля 1”. Очень странное впечатление. Много аналогий со Сталкером: Украина, радиация, Зона, международные войска по периметру, бандитские войнушки и беспредел внутри Зоны, но, по сравнению со Сталкером, это явно какая-то “недоЗона”. Слишком многого не хватает. Мирок существенно проще.
Постепенно становится скучно. Мож, я чего не понимаю?

Alexm12
6wings:

Постепенно становится скучно. Мож, я чего не понимаю?

Серия “Технотьма” Бобла и Левицкого (8 книг). Там и пришельцы есть и прочая апокалиптика.

6wings

Технотьму я просматривал.
Левицкий был очень хорош именно в серии Сталкер. Был просто одним из лучших, если не самым лучшим. Может быть, имено потому, что являлся одним из разработчиков этого мира и сценариев игры.
А в Технотьме всё как-то гораздо проще и скучнее…

Кстати, из “Зоны смерти” (Пятизонье) безусловно надо читать “Титановую Лозу” и “Лешего” - получите удовольствие.