Пришельцы

dENISCA

Искал человека, а нашел секрет пирамид =)
правда на англицком.

www.youtube.com/watch?v=tiMMERUpaNY

Если кто хорошо понимает английский, то переведите - для чего нужны грунтовые воды?

Vitaly
Алекс_Ю:

Вы нас пощистили в смысле профилактики или кто то выразил неуважение к пришельцам?

Тут появился пользователь, который слишком много постил. Причем исключительно в курилке, в теме про пришельцев.

Посты вычищены в рамках программы по повышению илитарности форума для моделиста.

Алекс_Ю
Vitaly:

пользователь, который слишком много постил.

Вегетарианец, это не наш человек!

Vitaly:

Посты вычищены в рамках программы по повышению илитарности форума для моделиста.

Все, мы поняли! Я, лично, пошел пилить лобзиком. Если повезет, покажу фото, чего напилил.😒 Имеет отношение к НЛО. Вот.

6wings

а у меня… а у меня… Вон сколько хвостов на зиму есть!
(не буду утверждать, что они НЛО, но ЛО - точно)

Palar
dENISCA:

Если кто хорошо понимает английский, то переведите - для чего нужны грунтовые воды?

С их помощью вырабатывается электричество и у пирамиды появляется статический заряд.

6wings

Начал читать Валетова “Ничья земля 1”. Очень странное впечатление. Много аналогий со Сталкером: Украина, радиация, Зона, международные войска по периметру, бандитские войнушки и беспредел внутри Зоны, но, по сравнению со Сталкером, это явно какая-то “недоЗона”. Слишком многого не хватает. Мирок существенно проще.
Постепенно становится скучно. Мож, я чего не понимаю?

Alexm12
6wings:

Постепенно становится скучно. Мож, я чего не понимаю?

Серия “Технотьма” Бобла и Левицкого (8 книг). Там и пришельцы есть и прочая апокалиптика.

6wings

Технотьму я просматривал.
Левицкий был очень хорош именно в серии Сталкер. Был просто одним из лучших, если не самым лучшим. Может быть, имено потому, что являлся одним из разработчиков этого мира и сценариев игры.
А в Технотьме всё как-то гораздо проще и скучнее…

Кстати, из “Зоны смерти” (Пятизонье) безусловно надо читать “Титановую Лозу” и “Лешего” - получите удовольствие.

Alexm12
SlonSpb:

Воо…свежатина…

Пришельцы кончились? 😃

SlonSpb
Alexm12:

Пришельцы кончились?

Вы шо…!

Все только начинается !

6wings
  • вертолётчики лучше, чем самолётчики!
  • чем?
  • чем самолётчики!
6wings

я тут в Киберпанке добрался до Леонида Каганова… Начал читать “Хомку” и понял, что просто необходимо поделиться с коллегами удовольствием от прочтения этого рассказика 😃
Поэтому прикладываю сборничек рассказов Каганова к постингу. Он в формате .CHM (устаревший формат help). Если у кого в Семерке не откроется, возьмите у Майкрософта бесплатный ридер - пригодится и в будущем.

День академика Похеля.rar

Stern
6wings:

Постепенно становится скучно. Мож, я чего не понимаю?

На вкус и цвет все маркеры разные.Андрей,ни кто не ждет что одно и то же произведение понравится сразу всем.
Мне вот как то не очень “Титановая лоза” и прочие “пятизонье”.
Я когда читаю книгу стараюсь не сравнивавать и не искать аналогий.
Наберись терпения и постарайся прочитать все 4 книги.
(Всё равно ведь пока читать больше нечего 😃 )
Сейчас читаю Ежи Тумановский “Два мутанта” серия сталкер. Читается как то вяло.
Продолжение приключений героев зоны: Иволгин,Сенников,Соколенко и Решетников…ну это для тех кто в теме.

6wings

Сталкер мной давно прочитан весь. Новые книги серии отслеживаю, но за последние полгода их практически не появлялось, только вычитки старых. Там, конечно, тоже всё очень неровно по качеству и сюжетам, но есть и произведения, оставляющие очень сильное впечатление надолго.
С моей точки зрения наверняка стОит читать Левицкого, Шалыгина, Глушкова, Палия… нет, всё хорошее не перечислить 😃
Но Ёжик в Тумане (Ежи Тумановский), по правде говоря, мне как-то ничем особым не запомнился…

Пятизонье - довольно странная серия, процентов на 70 пустышка. Но “Леший” и “Титановая Лоза” очень неплохи.

У Валетова закончил 1-ю книгу и четко понял, что дальше читать не буду. Слишком много скучных банальных рассуждений о бабах и жизни вообще + обсуждений давно известных вещей - автор считает меня тупым? Сюжетные линии прерываются и перескакивают в самых неподходящих местах. Это издевательство над читателем.

Насчет “читать нечего” - это совсем не так. У меня на под рукой (на домашнем сервере) огромные библиотеки он-лайн по издательствам - выбирай не хочу.
Кроме того, в любой момент можно вернуться, например, к Владимиру Михайлову (светлой памяти) и наверняка получить большое удовольствие.
Особенно от его последних книг.

Алекс_Ю
Алекс_Ю:

Я, лично, пошел пилить лобзиком

А у меня отобрали лобзик и послали в Питер, вот на такой штуке

Вот, тока, тока прилетел обратно.
Хотел зайти к Главнокомандующему, показать мозоли от лобзика, но в Питере такой собачий холод, что пришлось уйти совсем в другое место.😃