Пришельцы

Алекс_Ю
Alexm12:

в филиал раздела “Широка страна родная”

— Ну, а… в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь?

Alexm12:

Легким движением руки

Это же хорошо, приятно наверное, а?
А вот в соседних ветках грубо, пинком под зад!

Alexm12

Я к тому что вроде как для обсирания места где живешь выделен спец загон, но обсиратели постоянно лезут в другие разделы.
Одно дело когда здесь резвятся любители, скажем, необычного и совсем другое когда подтянется тяжелая артиллерия про просралифсеполимеры.

Алекс_Ю
Alexm12:

Я к тому что вроде как для обсирания места где живешь выделен спец загон, но обсиратели постоянно лезут в другие разделы.

А если постоянное недержание, и места нехватает, и все уже занято другими?

Alexm12:

и совсем другое когда подтянется тяжелая артиллерия про просралифсеполимеры.

Не, не подтянут. Изредка прорывы бывают, но поскольку подпитка быстро заканчивается, то глобально ничего не произойдет.
Заметь, тема вроде пустяковая, по рассуждениям многих, но для того, что бы ее поддерживать действительно нужны некоторые познания.
А в спецзагоне это не обязательно, главное, что бы пукалось хорошо!ИМХО

6wings

Сегодня проснулся ночью потому, что приснился такой анекдот:

Однажды известные конструкторы Трурль и Клапауций случайно оказались в одном маленьком и секретном уголке Галактики.
Увидев существо, которое создало этот прекрасный уголок, Трурль немедленно разобрал его на запчасти и отправил их на переплавку в атомную печь.

  • Зачем ты это сделал, Трурль? - спросил Клапауций - В этом ты проявил себя не как истинный конструктор, а как деструктор.
  • Я не хочу, чтобы кто-нибудь кроме нас с тобой знал об этом секретном уголке. - просто ответил Трурль.
Alexm12
6wings:

приснился такой анекдот

Этот баян приписывают Ивану Грозному. 😃

Согласно легенде, архитектор (архитекторы) собора были ослеплены по приказу
Ивана Грозного, чтобы они не смогли
больше построить подобного храма.

dENISCA
lurii:

И как все это относится к “Пришельцам”?

Дело как раз в этом, мне кажется скоро мы их увидем воочию с утра, и долго будем протирать глаза с мыслью что еще не проснулись.
А они будут туда сюда шнырять по улицам, как будто они тут и жили.
Чувствую, что летом мы увидем удивительные вещи… когда как апогея нас еще ждет )))))))
Все идет по невидимому сценарию, крах большой туристической фирмы это еще цветочки…
Вот у меня из всех окон виден только один лед, снега нет совсем, если выйдет солнышко, то весь город растает за неделю, мне это ой как не нравится…

п.с. я не говорю что в этом виноваты пришельцы, но явно в этом замешаны высокоэнергетические существа.

Алекс_Ю
6wings:

Я не хочу, чтобы кто-нибудь кроме нас с тобой знал об этом секретном уголке. - просто ответил Трурль.

Чем то смахивает на нашу реальную жизнь. Слу щ айна, это был. когда то. сценарий не нашей планеты?

flysnake

А теперь о пришельцах.
Я люблю смотреть “документальные” фильмы о пришельцах и подобной хрени. Получаю массу удовольствия (как от хорошей комедии). Уж очень часто там проскакивает что-то явно противоречивое (а уж подбор экспертов 😃 ).
Моё мнение следующее: “пришельцы”, астрал, магия, тонкие тела, вера в бога… - вопрос ВЕРЫ.
Физика, химия, биология и другие естественные науки изучают МОДЕЛЬ окружающей среды. В чем-то модель точная. Но эти науки НЕ ЗНАЮТ ВСЕГО.
То есть, они не могут подтвердить или опровергнуть тех самых вопросов ВЕРЫ.
ВЕРА влияет на восприятие. Вот пример.
Известно, что на пасху (или еще какой-то праздник) происходит самовозгарание свечей. Предлагаю варианты (гипотетические) восприятия.
1 Истино верующий - “божественное чудо”.
2 Химик-любитель, помешанный на катализаторах - “интересно, какие катализоторы использовали?”
3 Любитель оптики - “интересную ИК пушку сделали… Кто ей управлял?”
4 Перечитавший фэнтези - “простейшая пирокинетика…”
5 Любитель астрала, тонких тел… - " интересный эффект; достаточно сотне людей сильно пожелать, и энергии хватило для зажигания"…

То же самое и с летающими тарелками и пришельцами.
Одно и то же “неопознаное” явление можно объяснить по разному.
Если считать, что пришельцы есть, то, на мой взгляд, интересны следующие вопросы.
1 Как они попадают на Землю (Луну…). Этот вопрос мне лично наиболее интересен.
2 Как они “обманывают” технику и людей.

Алекс_Ю
Alexm12:

архитектор (архитекторы) собора были ослеплены по приказу

Так, мы же тожа не зрячие!

Вот, она, глубока мысль!

6wings
Alexm12:

Этот баян приписывают Ивану Грозному

ну, вот… баяном обозвал 😦

Пусть тебе что-нибудь оригинальное примнится, а я потом баяном обзову.

Алекс_Ю
flysnake:

Не представляю как могла организоваться такая большая стая.

Этот явление наблюдаю каждую осень из своего окна. Птицы летят часами, разными группами, но процесс практически не прекращается, различия лишь в плотности потока.

flysnake:

Половина неба была полосатой

Перьевые облака. Как правило к смене погоды. Часто видел, как все небо затянуто “полосками” перьевых облаков.

flysnake:

Известно, что на пасху (или еще какой-то праздник) происходит самовозгарание свечей.

Смотрел как то фильм про пацана, который поджигал все вокруг себя, не только свечи. Так, раскусили его. Просто, ловкость рук и никакой мистики и научно-технического прогресса.

Palar
flysnake:

О “полосатом небе”. На автобусной экскурсии как-то видел такое.

Облака над Японией. Там внизу тоже автобусы есть, только их не видно.

flysnake
Алекс_Ю:

Перьевые облака

Действительно 😃 Но, когда полнеба в ровных волнах, то выглядит потрясающе и очень загадочно 😉

Алекс_Ю

Ну вот, в 19.00 по местному, наблюдали полет “стайки” НЛО.
Пока бегал за фотоапп-м, уже заснять было сложно.
Сначала,появился один большой, затем ниже, треугольником, несколько поменьше. Всего штук 5-6.
Тут фото, на которо ни х… ни видно, слишком мелкие были, просто для отчета, что не вру.

Free_Fly
6wings:

ну, вот… баяном обозвал

Ну, тогда тоже про сон с инопланетянами. Приснилось мне давеча, что Василий Иванович, Петька и Анка оказались на планете, где живут в основном роботы, а люди, в основном, рабы. Анке относительно повезло, её роботы, за красоту и незабываемые формы, сделали кем-то вроде всепланетной королевы или императрицы, то есть вкалывать ей не приходилось, но секс с Петькой был не доступен, с роботами - стрёмно, всё-же железки бездушные. Да и пролетарское происхождение и воспитание не позволяло быть эксплуататоршей. Петька с Василием Ивановичем вкалывали на вагоно-ремонтном заводе за миску баланды. И вот удалось как-то Анке передать записку Петьке, что мол, освободи меня, мочи нету, заодно революцию устроишь. Помимо того, выяснилось, что на руднике, поблизости вкалывает Владимир Ильич, и у него уже есть подполье, соратники и даже сочуствующие среди роботов. Но нет оружия, способного противостоять проклятым терминаторам. И был разработан и осуществлён план - сделать из Василия Ивановича оружие революции - робота- терминатора с человеческим нутром. По причине недоступности высоких технологий и необходимости работать в тайне, из Василия Ивановича был сделан, натурально, паровоз-трансформер. Какое место Василия Ивановича было переделано в топку, сами догадаетесь. В общем паровоз-терминатор получился на славу. С него (за отсутствием броневичка), Владимир Ильич речь толкнул, и понеслась. Битва была страшной, но Революция победила, Петка Анку спас и на радостях оттрахал. Чем кончилось дело с Василием Ивановичем, недосмотрел, проснулся.
Вот, сижу, думаю, может оперу написать?

6wings
Free_Fly:

Вот, сижу, думаю, может оперу написать?

напиши, конечно!
Главное - либретто.
А музыку подгоним сообща.

Free_Fly
6wings:

Главное - либретто.

Вот это и останавливает. Балет? Не, не актуально, видимо, придётся либретто писать. Ну почему я стихи писать не умею?

6wings

Денис, либретто можно и в прозе.
Как краткий сценарий.
Остальное композиторы домыслят сами.

Palar

Хорошо вам во сне. А я дома разоблачил пришелеца. Теперь не знаю что с ним делать. Полез за диван, сосновую доску взять, смотрю, что-то край доски в темноте светится странным зелёноватым цветом. Цвет красивый, просто завораживающий. Мистика какая-то. Понюхал, моча кошачья. Взял эту доску, показал коту, он выругался и сразу слинял под стол. Зрачки расширились, потемнели, стали большие и круглые. Мысли уловил на расстоянии. Точно пришелец. Не знал, что их моча окрашивает дерево в ярко-зелёный флюоресцирующий цвет. Как выяснилось, он ещё и электричество вырабатывает. Цифровой мультиметр показывает 1,5 - 3 вольта от носа до кончика хвоста. Питается крупным рогатым скотом. По всем признакам пришелец засланный. Попробую поэкспериментировать с ним по окраске волокнистой бумаги для обшивки. Цвет уж очень красивый и в темноте модель будет хорошо видно.

SAN
Palar:

Цвет уж очень красивый и в темноте модель будет хорошо видно

Ага, и искать легко - по запаху…
😉

6wings

для начала надо облить кота лакмусом…