Пришельцы

6wings
Palar:

Ну вы даёте жару!. Сначала проклятия и обвинения в еретической греховности, а потом вопрос. Получается анекдотическая ситуация - “Кто свидетель ? Я, а что случилось ?”

Либо у меня проблемы с изложением, либо у Вас с пониманием.
Я-то знаю, что такое фрактальные функции и даже программки, генерирующие фрактальную графику писал.
А вы?

Вообще, во истину “как бы ясно ты не излагал свои мысли, всегда найдется человек, который поймет тебя превратно”

Alexm12
6wings:

где на лампе был бы реализован эквивалент однопереходного транзистора.
Вообще, все, что относится к восстанавливаемому пробою p-n перехода

вот вы сейчас слова разные говорили, а я ведь не настоящий сварщик. 😃

6wings:

Саш, был твой конкретный вопрос о “принципиально”.
Вот, я и ответил чиста конкретна принципиальна.

Я имел ввиду принцип работы. В зависимости от наличия напряжения на базе пропускает/непропускает сигнал. Или что-то изменилось?
Ведь тот же ENIAK отличается от современного компьютера только количественно.

6wings
Alexm12:

Ведь тот же ENIAK отличается от современного компьютера только количественно.

вот те на… Начать следует с того, что сегодняшние компы и ОС являются мультипроцессорными. Все процессоры давно уже с предпросмотром кода и данных для своих кэшей + содержат матричные DSP и, вообще, ты наверняка должен помнить времена, когда шли горячие дискуссии о сравнительных достоинствах/недостатках архитектур RISC и CISC… А дискуссии о мультипроцессорных средах? - Ведь, уйма толстенных и умнейших книжищь была написана на эти темы (некоторые из них я даже читал и штудировал 😃)
Это всё были революционные вещи, только мы все эти революции как-то почти не заметили - настолько естественно и эволюционно вошли они в нашу жизнь… Просто задумайся о том, что из себя представляет сегодняшний процессор в твоем компе и сравни его архитектуру даже не с ENIAC, а с гораздо более поздними “классическими” IBM/360/370 и PDP… Это ж небо и земля! Я бы даже сказал “другие принципы работы”!
Что же касается софта и программирования - тут тоже перемены огромны. Конечно, i=i+1 и циклы DO никто не отменял, но сначала появились “i++;” и структуры, потом объекты и наследование, потом потоки, потом .NET… Это тоже все незаметные большинству из нас революции…
А ты говоришь, ничего не изменилось 😃

(Саш, и давай “на ты”, плз - ладно?)

Alexm12
6wings:

Начать следует с того, что сегодняшние компы и ОС являются мультипроцессорными.

Я и говорю - количественно. Увеличилось количество герц и процессоров/ядер. RISCK/CISC - это всего лишь способ обработки команд, ПО реализованное, аппаратно. Основа же тот же транзистор. Пусть способ его работы вероятностный, тоннельный или еще какой, но транзистором он же не перестает быть? Те же три ноги - вход, выход и управление.

6wings

А я говорю - качественно. Произошло множество настоящих революций.
Другой вопрос, что большинство из нас этого просто не заметило.

Пашеч
SlonSpb:

Источник

Шикарный ресурс - 1 минута просмотра и столько найти непонятного!!!
Интересно, что же это за перекати-поле?!!!
И как Они через кратеры перепрыгивают?(конечно кратер мог потом образоваться, возможно)…

SlonSpb
Пашеч:

Интересно, что же это за перекати-поле?!!!

Мож…лунные жуки ?

Palar
SlonSpb:

На луне КолОбки или кАлобки ?

Балыжники…

lurii

Объекты особо-чувствительные к переменам гравитации? На луне то нет ветра, что еще может их двигать?

Пашеч
lurii:

Объекты особо-чувствительные к переменам гравитации? На луне то нет ветра, что еще может их двигать?

Тогда бы Они двигались парралельно, а на снимках - каждый в Свою сторону…

lurii

Преимущественно в одном направлении … солнечный ветер …

lurii
SlonSpb:

Некоторые через кратеры прыгают !

а может кратер появился уже потом?

Constantine
Alexm12:

Я и говорю - количественно. Увеличилось количество герц и процессоров/ядер. RISCK/CISC - это всего лишь способ обработки команд, ПО реализованное, аппаратно. Основа же тот же транзистор. Пусть способ его работы вероятностный, тоннельный или еще какой, но транзистором он же не перестает быть? Те же три ноги - вход, выход и управление.

Ну так а транзистор - основан на законах логики которые были описаны еще во времена Сократа, и потому со времен Сократа - революций не было!

Palar:

" Господь не только играет в кости, но к тому же забрасывает их порою туда, где мы их не можем не увидеть" -Хокинг Стивен.

Фраза неправильная.
правильный перевод - “рассмотрение вопроса черных дыр предполагает что Господь не только играет в кости, но к тому обманывает нас, забрасывая их порою туда, где мы не можем их увидеть”
Это он хотел сказать что информация не может быть получена из черной дыры. Кстати в дальнейшем он же доказал что это не так 😃

Мне кстати больше нравится эта его фраза:
What I have done is to show that it is possible for the way the universe began to be determined by the laws of science. In that case, it would not be necessary to appeal to God to decide how the universe began. This doesn’t prove that there is no God, only that God is not necessary.

  • Der Spiegel (17 October 1988)

То что я сделал, это показал что процесс возникновения вселенной может происходить в соответствии с законами физики. В этом случае нет необходимости обращаться к концепции бога решающего как вселенная зарождается. Это означает не то что Бога нет, а только то что в нем нет необходимости.

Алекс_Ю
Palar:

Балыжники

Интересно, если оно движется и судя по снимкам достаточно активно, то где видео процесса?😉

Скорее всего это мосх, чей то, кремний органический!😃

Musgravehill
Алекс_Ю:

если оно движется

Вот! Вероятно, камни не двигаются. Летел метеорит, упал и катился-прыгал на поверхности. В итоге, видим обкатанный камень и траекторию движения. Кратеры на дорожке возникли позже.

Кто хочет “верить” - можно посмотреть фильм “Apollo 18” про кремний-органическую жизнь и ее пагубное влияние на человеческий организм.

Алекс_Ю
Musgravehill:

Летел метеорит, упал и катился-прыгал на поверхности. В итоге, видим обкатанный камень и траекторию движения. Кратеры на дорожке возникли позже.

Если сделать опыт - бросить несколько дробинок на твердую поверхность, покрытую слоем пыли, то следы от дробинок очень похожи на следы перемещающихся камней на поверхности луны и версия о катящихся осколков метеоритов, весьма правдоподобна.

А как быть с камнями, которые ползают по поверхности земли?
Самое интересное, почему ни кто, до сих пор. не снял это на видео?

Aloha
Алекс_Ю:

А как быть с камнями, которые ползают по поверхности земли?

Так они мало того , еще и британцам секретные данные передают -)

Алекс_Ю
Aloha:

британцам секретные данные передают

Так, те же, просто лежали, маскировались!
Вот, если бы они шмондили, их бы сразу засекли и …высекли! Хотя, как раз там то, видео и было установлено! Могут же, когда хотят!

Про мозг, я тут выше постами, не закочил.
Если человека поместить в гипомагнитную камеру, т.е. исключить техногенные и естественные поля и излучения, то пребывая в ней непродолжительное время, можно, например, поправить свое здоровье или отрыть телепатические способности, т. е. получить пользу.😒
А вот, если, находиться там дольше, то здоровье, как раз, ухудшается и значительно. Опыты, проводимые над мышами - вплодь до полного вырождения.😌

Отседа вывод: управление нашим организмом (в т.ч. поведением, мыслительным процессом, здоровьем, и т.д.) происходит не только с помощью мозга, но и из вне. И если это “из вне” исключить, то все живое просто погибает!😦