Пришельцы

redvv

теория относительности об определении положения конца, физикой изучено не до конца😁

6wings

“велик и могучая русского языка!”

SlonSpb

С просторов…

И наступил декабрь 2012 года…
И появился в небе астероид.
И стал он падать на Землю.
И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю.
И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна.
А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 21012 года.
И рядом лежал другой камень, поменьше.
И была на нем надпись:

«Следующий календарь будет прислан на планету
точно в день завершения старого календаря,
спасибо за использование наших каменных календарей!»

xelusss

кому нужен конец света, могут воспользоваться…

6wings

насчёт “необъяснимого явления в Иркутске” - произвело сильное впечатление. Спасибо за клип.
Второй день размышляю - что бы это такое могло быть?? Ничего не приходит в голову.

SlonSpb

О… тут дядя уже прощается…

6wings:

Второй день размышляю - что бы это такое могло быть?? Ничего не приходит в голову.

Ага + 1

Irafas
6wings:

что бы это такое могло быть??

Я вот тоже два раза посмотрел, и если это развод, то единственное предположение как это можно проделать с лужей - это направить на неё тонкую струю воздуха из шланга, с возможностью регулировать силу струи и площадь пятна. Проще говоря - аэрограф. Шум за кадром тоже напоминает о какой-то пневмоустановке. Но это только моя версия.
Вода в луже действительно “замысловато” шевелится, да и голоса тёток в ролике неподдельно удивляются явлению.

boroda_de
6wings:

Ничего не приходит в голову.

Как предположение: что-то, реагирующее с водой (щелочные металлы, негашеная известь, карбид) в замороженом виде или в комках глины под слоем воды (поэтому не прореагировавшее или прореагировавшее не полностью) оттаивает на дне лужи? Подходит по хаотичности движения и местами цепной реакции.
Рядом стройка?

x-fly
boroda_de:

Как предположение: что-то, реагирующее с водой (щелочные металлы, негашеная известь, карбид) в замороженом виде или в комках глины под слоем воды (поэтому не прореагировавшее или прореагировавшее не полностью) оттаивает на дне лужи? Подходит по хаотичности движения и местами цепной реакции.
Рядом стройка?

Не дают они таких вихревых эффектов, в детстве неужели не баловались? Может быть фейк на 50%.

6wings
Irafas:

направить на неё тонкую струю воздуха из шланга

тогда на воде должна образоваться “ямка”, а у тут - выпуклости.

boroda_de:

что-то, реагирующее с водой (щелочные металлы, негашеная известь, карбид

Юр, мне тоже именно так сначала подумалось, но:

  • совершенно непонятно, как оно себя ведет и куда девается на мелководье (при выходе на сушу) - для меня это главная “непонятка”
  • на большей глубине явно видно строго круговое движение воды, которое не наблюдается при взаимодействии таких веществ с водой - там происходит просто “вспучивание” поверхности пузырьками.

Добавлено: м.б. это какие-то “блуждающие” под землей токи?

x-fly:

Может быть фейк на 50%.

если это фейк, то как такого фейка добиться? Насыпать металлических опилок в воду и под землёй крутить магнит? 😃

boroda_de
x-fly:

Не дают они таких вихревых эффектов

Вполне может быть цепная реакция. Кстати, как ведут себя гранулы для поглощения влаги (часто в упаковке обуви и пр. такие в мешочке) в воде?
Можно допустить, что в “водоёме” не чистая вода…

6wings:

при выходе на сушу

Пару раз видно, что мокрый след выходит на берег. какие-то гранулы пару мм в диаметре

6wings

я никаких гранул не рассмотрел. По-моему в том-то всё и дело, что на суше след растворяется без следа. Если бы девочки, которые снимали, сами увидели эти гранулы, уж они бы обратили на них внимание - и собственное на словах, и объектива камеры.

Меня, в частности, больше всего “беспокоит” то, что я не могу представить как такой эффект/явление можно было бы самому повторить 😃

Пашеч
boroda_de:

Вполне может быть цепная реакция. Кстати, как ведут себя гранулы для поглощения влаги (часто в упаковке обуви и пр. такие в мешочке) в воде?
Можно допустить, что в “водоёме” не чистая вода…

В деревне в самых мелких лужах такое часто видел и пытался понять - что это… Потом нашел - жук это, похожий на плавунца или плавунец.

x-fly

Нет никаких гранул, вихри - особенно последний не похож на кручение многолопастным винтом в форме мельницы как бы изнутри, не имеет форму воронки, посмотрите по диаметру круга идут четкие радиальные линии.

boroda_de
Пашеч:

жук это

Который пугает других жуков в водоёме. Очень похоже.

samabs

Кстати, когда-то читал о средневековой мистификации летоисчисления. Вот один из примеров - paranormal-news.ru/news/2009-06-24-1854 Но есть и другие. А может мы действительно не 2012 живём?

lurii
6wings:

а вот и еще необъяснимое явление:

посмотрите фильм “Красные огни” - сюжет из него взят.