Пришельцы

Texnik

А поговорка Время - Деньги? Это именно так и есть.

MorAna
6wings:

Кто-нибудь смотрел фильм “Время”

Ну очень напоминает одноименную сказку о потерянном времени Евгения Шварца. В мультике ,так же время забирали через рукопожатие. mults.info/mults/?id=1860

sergass
Texnik:

Время - Деньги? Это именно так и есть.

Деньги -это средство,средняя часть цепи. За все блага в этой жизни мы платим именно временем своей жизни,потраченным на их приобретение.
Если я должен ПОТРАТИТЬ год,чтобы заработать денег на какую-то вещь,а у кого-то на это уйдёт пол-дня,то для меня эта вещь будет весьма дорогОй,а для него -так,мелочь…(не я придумал,читал где то…).

AlexeyOleynikov

Фильм так себе… На один раз.
Сама идея часов и расплаты временем практически не обыграна, а там, где используется - используется откровенно глупо и никак на сюжет не влияет.

MorAna

выкуренная сигарета укорачивает жизнь на 2 мин, выпитая бутылка водки на 30 мин, а рабочий день на 8 часов.

Алекс_Ю
Texnik:

А поговорка Время - Деньги? Это именно так и есть.

Я бы так сказал : “Время - Энергия -Деньги” по К. Марксу энд Козыреву (гипотеза Н.Козырева о превращении времени в энергию)

Алекс_Ю

Закамск - микрорайон г. Перми на правом берегу р.Кама.
В фильме, про НЛО в Пермском крае, очевидцы рассказывали о воздушном бое между НЛО.

6wings

Посмотрел вчера фильм “Судья Дредд”.
Фантастический боевичок - вполне себе обычный, но оружие, антураж и общая обстановка понравились. Смотрел с удовольствием.

MorAna
6wings:

Посмотрел вчера фильм “Судья Дредд”.

ну прямо как лунтик,с луны свалились,фильму 18лет!!!

6wings
MorAna:

фильму 18лет!!!

не знаю уж какого вы там дредда смотрели 18 лет назад, а тот, что я - 2012 года.

SAN

В главной роли Сталлоне? или это римэйк?

Золотой938

кто смотрел фильм (Алексея Балабанова “Я тоже хочу”) есть о чём задуматься, почти про эту тему.

6wings
SAN:

В главной роли Сталлоне? или это римэйк?

Нет, не Сталон. Какой-то Карл Урбан. Но играет хорошо ))
Так шта, это современный римейк.
Видимо, к огромному неудовольствию Читы )))

Vаno
6wings:

Посмотрел вчера фильм “Судья Дредд”

Надо же какое совпадение, а я как раз вчера смотрел 1995 г.в. Не знал что в прошлом году еще 1 сняли. Уже качаю 😆

6wings:

к огромному неудовольствию Читы

Какой Читы? Почему?

dENISCA
6wings:

не знаю уж какого вы там дредда смотрели 18 лет назад, а тот, что я - 2012 года.

Да, нежданчик )))))
Но старый дред думаю фору новому еще даст ))))
По крайней мере “Вспомнить все”, не смог положить на лопатки предшественника.

Вот у меня недавно мысль появилась, в старую тему про струнную теорию и сломанных копьев.
А что если время не “прямая” относительно нас, а имеет три координаты, типа псевдо пространство.
Если взять это за модель, то получается пространство трехмерно, время тоже, еще что-то там тоже трехмерно. В итоге получаем модель МАтрешки, вроде как все единое целое и неразделимое, но в тот же момент это все раскладывается на составные части. Благодаря этому мы даже в первом приближение получаем бесконечность и многообразие.(много мерность)
Та же струна колеблется в трех измерениях, в отличие от задачек по физике. У нее есть интересное свойство: она не может мгновенно остановиться (нет осечки), а так же векторы в макс и минимуме не лежат в одной плоскости(по нубски написал).

п.с. поболтать захотелось, м.б. где то это уже и есть.

7 days later
Алекс_Ю

“Флэшка” из ДНК

Английские ученые Ник Голдмен и Ивэн Бёрни из European Bioinformatics Institute (Хинксон) предлагают использовать ДНК как сверхдолговечный носитель информации. Пресса описывает и комментирует итоги эксперимента, который демонстрирует практическую пользу этого метода.
inopressa.ru/article/24Jan2013/…/dnk.html