Пришельцы

Вячеслав_Старухин

Любая религия основана на сознательном вранье священнослужителей о несуществующем боге.
Нечестные люди никому не могут нести ничего хорошего.

Musgravehill
pilot222:

Если бы все соблюдали законы Божии, то тяга к науке была бы на уровне, а тяги к наркотикам и невежеству небыло бы вообще.

Для этого достаточно соблюдать законы Российской Федерации (Конституцию, УКРФ, ГКРФ, СКРФ и прочие) и сделать научную работу доступной и престижной.

pilot222
Вячеслав_Старухин:

Нечестные люди никому не могут нести ничего хорошего.

Это точно. А религия, например,мне помогает. Свою точку зрения никому не настаиваю.Я опять не фанат поклонничесва, но верующий, при этом часто общаюсь со священниками . Люди разные, как и все мы.Говорят что каждый из нас (и их в том числе)склонен к греху.Священник - работник церкви, но не посланник Божий. Пример:Окулисты сами, как правило, всегда в очках как у бутылки донишки , но к ним мы ходим. потому что они специалисты и никто кроме окулиста не поможет если болит глаз. Терапевт иногда болеет, но он ведь не кажется обманщиком в своем деле. Хотя бывают коенчно и плохие врачи, так же как и плохие священники, но они не лицо религии и пусть сами отвечают за свои грехи, а мы сами за свои.

Musgravehill:

Для этого достаточно соблюдать законы Российской Федерации

Если бы все были правильными верующими, то конституция была бы вообще не нужна вместе прокуратурой. Но вынужден согласиться что это неполучится, потому что много кто совсем не верит в Бога. тем более речи о правильных верующих вообще не завожу. Но может быть если человеку напоминать о том что убивать и воровать плохо, а любить ближнего - это хорошо, что Бог всё видит, что вобщем то и делает церковь, хоть немного поможет , то что же в этом плохого? Преступники точно уверены, что Бога нет, а менты точно ничего не видят и верить начинают только когда им влепляют хороший срок.

pilot222

А это шутка или правда что директора автоваза должны назначить куда то в Роскосмос?

Вячеслав_Старухин
pilot222:

религия, например,мне помогает. Свою точку зрения никому не настаиваю.Я опять не фанат поклонничесва, но верующий

Для рабов божьих есть ветка “господне воинство”, вам туда.
Или ваш бог - пришелец?

Musgravehill
pilot222:

Если бы все были правильными верующими, то конституция была бы вообще не нужна вместе прокуратурой. Но вынужден согласиться что это неполучится, потому что много кто совсем не верит в Бога. тем более речи о правильных верующих вообще не завожу. Но может быть если человеку напоминать о том что убивать и воровать плохо, а любить ближнего - это хорошо, что Бог всё видит, что вобщем то и делает церковь, хоть немного поможет , то что же в этом плохого? Преступники точно уверены, что Бога нет, а менты точно ничего не видят и верить начинают только когда им влепляют хороший срок.

Вера в Бога - один из путей к разумному существованию, который основан либо на страхе наказания и ада (низший уровень), или на любви ко всему (высший уровень). Я соблюдаю 10 заповедей (а еще УКРФ и прочие) лишь потому, что решил так для себя благодаря воспитанию, образованию и многим другим факторам (например, видел, как родители заботятся о своих, или как мои рыбки-попугаи-кошки-собаки просят еды и любви - эти нравственные ценности заложились с детства).

Алексей_000
Musgravehill:

Вера в Бога - один из путей к разумному существованию, который основан либо на страхе наказания и ада (низший уровень), или на любви ко всему (высший уровень). Я соблюдаю 10 заповедей (а еще УКРФ и прочие) лишь потому, что решил так для себя благодаря воспитанию, образованию и многим другим факторам (например, видел, как родители заботятся о своих, или как мои рыбки-попугаи-кошки-собаки просят еды и любви - эти нравственные ценности заложились с детства).

Это все уместиться в одно слово - СОВЕСТЬ !!!

pilot222
Вячеслав_Старухин:

Для рабов божьих есть ветка “господне воинство”, вам туда.

Сказать бы куда Вам, Но можете не то подумать. Давайте лучше не будем больше о том, чего никто не знает и знать не может. Самая больная тема - это когда верущюие агитирут идти к Богу, а атеисты идти от Бога. Лучше об этом никогда не говорить.

SAN
pilot222:

Самая больная тема - это когда верущюие агитирут идти к Богу,

Вы в которого бога-то веруете? - а то ж их много разных…

pilot222
SAN:

Вы в которого бога-то веруете? - а то ж их много разных…

Вот это и есть вопрос невежды. Бог один, религий, точнее ветвей от них может быть и много, но это уже прихоти самих людей. А я христианин потому что меня крестили в православной церкви и горжусь этим. Это плохо?

SAN
pilot222:

и горжусь этим. Это плохо?

Да.
Грех гордыни.

pilot222:

Бог один,

Кто вам сказал? ваш батюшка?
Другие “ветви” вас не поддержат 😃

boroda_de
pilot222:

Это плохо?

Плохо, когда своей верой начинают размахивать перед другими.
Если больше нечем гордиться, то остаётся гордиться тем, что в бессознательном участвовал в религиозном культе?

msv

В некотором смысле вера ( в тч. в пришельцев) - признак инфантильности. Нам всем (и мне в том числе) очень хочется верить, что существует что-то старшее, высшее (родители уже не справятся), что как-то поможет решить наши проблемы. Особенно когда понимаем, что эти проблемы нам решить самим явно не под силу…

SlonSpb

Одним из немногих российских художников, который рисует по-настоящему живые и мрачные иллюстрации к научной фантастике является Игорь Савин. Далекий космос, заброшенные планеты и мир будущего - всё это нашло отражение в его иллюстрациях. Работает он в собственном жанре “изохайку”. Это значит, что к каждой картинке полагается целая текстовая история.

pilot222
boroda_de:

Если больше нечем гордиться

Почему это нечем,это видео с моего коптера, а всё что есть по сторонам придумано и создано по моим идеям и частично моими руками

.
Раньше, 12 лет назад здесь был пустырь. Ну про своё хозяйство хвалиться не хочу, скажу только что создано тоже мной из пустыря, ещё трое детей,все устроены, деревьев насажал, чего ж ещё надо?

Да и не размахиваю я, а оправдываюсь даже

SAN:

Грех гордыни.

Грех гордыни когда не признаешь своих ошибок , гордыня не позволяет их признать и извиниться если виноват.
Гордиться хорошими делами - приветствуется.
Другие ветви поддержат, все верующие мира знают что Бог один у всех включая инопланетян, у них тоже один и тот же что и у нас. Это инопланетян может быть много. )))) Прошу прощения, если кому показались неприятными мои мысли о религии, обидеть точно никого не хотел, хотите верьте, хотите нет. Всех с Новым годом!😃

РОМАН_1984
pilot222:

астрономию отменили очень даже зря, а вот религию ввели может потому, что она учит быть честными, добрыми взвешеными в своих поступках, чего так не хватает в нашем обществе. Если бы все соблюдали законы Божии, то тяга к науке была бы на уровне, а тяги к наркотикам и невежеству небыло бы вообще. Беда в том что некоторые служители этих законов не соблюдают, но это их грех,а не пример верующим.

читаю это бред и херею.к чему тогда наша страна катится???какой бог к черту???религия в какой бы она форме не проявлялась есть и будет сектой зомбирования разума человека.к чему она ведет???обратись к истории .к истреблениям и войнам.испанцы католики вырезали индейцев где бог? америкосы католики вырезали индейцев где правда?мусульмани вырезают христиан где смысл??.в общем товарищ вы бреданоитное эомби человека.

DAKOTA

Проверить верит человек в Бога или нет очень просто,достаточно чтоб убежденный атеист попал в какую нибудь ситуацию:пример Вы летите в самолёте,отказ рулей,двигателя что угодно,думаю многие станут молится.Ну а пока все нормально,то конечно все происки

РОМАН_1984

тут примеров куча от болезней до сдачи экзамена.так состоит человек он в одиночестве своем может верить хоть в черта хоть в бога.но религия это машина в которой двигателем и топливом я вляется толпа а хозяином авто патриархи и папы римские.я живу в ст.выселки краснодарского края губернатор края житель нашей станицы.станица красивая чистая с фонарями парками ледовым дворцом.даже 2 басейна есть)))токо как кругом садиков .качество образования и медецины похвастатся не могу по поводу последнего ездием в город за 80 км.зато бля церквей суки настроили это пиздец 3 штуки да такие что все в шоке.одна алея стоит 6мл руб.поп отстроил себе дом в 2 этажа и зимний сад по италиям разезжает.за пределами станицы нищета разграбленые деревни вымирающие хутора.мораль проста что нету у нас в стране хозяина нихрена.

DAKOTA

В том то и дело.Что многие представляют себе Бога,как старика на облаке.Да и действительно верующих нет,попов кстати тоже.Настоящие верующие это отшельники,которые в рубище босые по лесам сидели,вот у них и дар к исцелению открывался.За все нужно платить.Я тоже в старика на облаке не верю,но информационное поле,энергия,плазмоиды,паралельные миры,да может земля как раз и есть ад.Что мы вообще знаем о вселенной.

Alexm12

Господне воинство пролезло без мыла и в эту ветку.
Жаль, загадили все своей религией.