Пришельцы

Creolka

Интересно былобы попробовать дать определение понятиям “Бог” и “инопланетянин”.
Инопланетянин - нечто, нерождёное на земле, но прибывшее на землю, не землянин.
Микробы, бактерии попавшие на землю из космоса тоже инопланетяне, неразумные хотя и живые.
Бог-Создатель всего сущего, по определению не может быть “землянином”, т.к. Он создал землю.
Неозночает-ли это что Бог тоже инопланетянин? Вопросов религий лучше не касаться.

SergDoc
авсенев:

Форум должен знать в лицо людей, самостоятельно, без какого-либо образования, научившихся “песать букавы”.

это наверно вот: antitrol.narod.ru/troll.html пришелец - одним словом 😃

pilot222
Creolka:

Вопросов религий лучше не касаться.

Лучше не касаться, это верно. Ничего не знаем ни я , ни этот Роман про наше начало, всё пока только предположительно. Поэтому действительно лучше не флудить. Меня вера учила что надо предложить всем дружбу, Кого не вера и не религия учила, пусть совесть или конституция попросит согласиться с моим предложением. Вобщем у кого что есть.

DAKOTA

Для бактерий живущих в нас,мы тоже вселенная

lurii
Creolka:

Неозночает-ли это что Бог тоже инопланетянин? Вопросов религий лучше не касаться.

У древних цивилизаций боги - пришельцы, именно они им дали знания астрономии и математики.
Ранее уже была ссылка:

www.youtube.com/watch?v=8mMKoxMfDvI

pilot222
Alexm12:

Про ученых которые поголовно верят в бога.

тут я не знаю правильно это или нет. Опять же никто не принуждает на лекции ходить обязательно. Малая часть попробует и скажет. Если плорхо, то это само умрет, а если хорошо, то может и правда будет лучше. Особенно если верить что сказал метрополит :
выступая перед студентами вуза, митрополит Иларион сказал: "…В нашей повседневной жизни мы сталкиваемся с тем, что блестяще эрудированный человек, который обладает самыми разными познаниями в разных областях, прекрасно знает русскую и мировую литературу, проявляет поразительную некомпетентность, когда речь заходит о религии. Преодоление этой некомпетентности и невежества, которые мы унаследовали еще от советского прошлого, - это самая первая и простая задача кафедры теологии.
Разве плохо, если неверующие академики будут знать и вторую сторону медали из первых уст? Опять же без принуждения.
Там и вопросы можно было бы задать и получить нормальные ответы.

DAKOTA

Кстати о коммунистах,знаю не посредственно,когда то было дело,тов Анпилов имел коллекцию библий,а во время войны,по каналу звезда была передача,по приказу тов Сталина лётчикам дали икону и сказали летать над Москвой.

SAN
pilot222:

а так, разве будет хоть один верующий отрицать современную физику?

😁
Вы недавно на форуме и явно не читали ветку про господне воинство

Palar

Это всё проделки людей в чёрном, хотят подорвать у физиков нерушимую веру в теорию относительности. Издеваются они над физиками. Новую специальность хотят ввести - теологическая квантовая физика.

SAN
pilot222:

Опять же никто не принуждает на лекции ходить обязательно

С чего вы взяли?
Принуждают - первокурсников проверяли по списку групп.
На форуме мифистов было подробно описано.

Из ветки анекдотов

скорая реальность…

  • На уроке химии учительница смешала синюю жидкость с
    красной и получила зеленую. Ученики подумали, что она ведьма и сожгли ее.

Кому тут около 30-40 имеют шанс дожить до этого.

DAKOTA

Не на самом деле душа или что то есть,и доказывать это даже не надо.Я ранее писал,но не кто так и не понял.Ну задайтесь вопросом почему вы это вы и не кто другой?Почему мы вроде одинаковые,но все индивидуальны,я не имею в виду взгляды на жизнь и вкус.Задайте себе вопрос,что было до меня,например при царе Грозном,где был именно я,то есть каждый из нас.По чему именно мое сознание(душа а не мозг),мозг как и другие органы у всех одинаковые,это любой паталогоанатом вам скажет,находится в этом теле,городе,стране.Почему я родился у этих родителей а не у других?А мог я вообще не родится,кто меня(мое сознание), поселил в это тело?

SAN
DAKOTA:

.Почему я родился у этих родителей а не у других?

Потому, что у них свои дети родились
😉

DAKOTA

Ясен пень,я просто другую оболочку хотел,например Тома Круза,но почему то сижу в своей.Кто то или что то решило что так надо.

6wings

можно задать себе другие вопросы, правда?
а) почему дети похожи на родителей?
б) почему многие свойства как физ. организмов, так и характера наследуются?

DAKOTA

Да, интересно, как из слизи вырастают кости,сердце,почки,мозг…Есть значит какая то программа?

Alexm12
DAKOTA:

Не на самом деле душа или что то есть,и доказывать это даже не надо.

Как не надо? Вы голословно заявляете что что-то существует, и все должны в это безоговорочно верить? Вон Флейшману и Понсу не поверили и правильно сделали, ибо те ошиблись и повторить свой опыт прилюдно не смогли.

DAKOTA

Так я и говорю об индивидуальности как о душе.Спорить можно про рай и ад.Под словом индивидуальность, я имею в виду не внешность,взгляды,вкусы,социальное положение,место проживания,…а то что каждый из нас ощущает только свое тело.

sergass
DAKOTA:

только свое

Графологи утверждают,что две совершенно одинаковые подписи в документах -100% признак подделки. Не может человек расписаться одинаково!
Не может быть двух одинаковых веток на дереве…
Только причём тут пришельцы???😃

DAKOTA

Наверно потому что мы для них конструктор.