Пришельцы

druksel
6wings:

б) судя по полному отсутствию “спасиб” к двум последним публикациям, они мало кого кроме Вас здесь заинтересовали ))
.

каждому писателю - свой читатель 😉
я вот с детства помешан на фантастике - хренову гору книг прочитал .
если не трудно - как только активируете раздел - киньте пожалуйста ссылкой хоть в личку.

6wings
msv:

Еще чуть, дойдем до классического солипси́зма

ну зачем же упрощать? - Я не об ирреальности внешнего мира и не отрицаю его “материальность”. Я о способах описания этого мира и моделирования воздействий на него.

Но, конечно, имеется вопрос и более глубокий: на чём эта “материальность” построена и чем еще кроме физических воздействий можно на неё влиять.

вспомнилось тут… В свое время узнал и был немало удивлён ))

Термин “виртуальная реальность” впервые появился в медицине задолго до появления первых компьютеров. Он использовался (и продолжает использоваться) для обозначения особого состояния некоторых душевно-больных людей.

Mick
6wings:

разглядывал фото…

Я тоже посмотрел более внимательно и обнаружил на форме надпись POLICE.
Т.е. это не “космонавты”, а… “астронавты”😁.

6wings
Tankoman=:

Деньги, власть, жажда славы - вот и все влияния…

Когда читаешь такое в данной теме, волей-неволей приходишь к выводу о крайней степени “политизированности” нашего общества. Даже сюда отголоски дискуссии о “медвепутах” просачиваются ((
Мало того, что там наговорили почти 600 страниц, так еще и здесь полит-волну гнать начинают…

Tankoman=
6wings:

Мало того, что там наговорили почти 600 страниц, так еще и здесь полит-волну гнать начинают…

Какая нах… политизированность, у меня тот раздел в “игноре”.
Дело в другом. Я с ужасом наблюдаю прогрессирующею деградацию за последние семь лет, даже в тематических-радиомодельных разделах!
Люди (пользователи младше 30лет) меряют напряжение “банками”, а силу тока “витками” и понятия не имеют о электрической мощности . И есть другие -менеджеры (политиканы), которым такое положение вещей (безграмотность) только “на руку”.
Неужели думаете, что если появится несложный способ влияния на наш континуум, то он будет использован на благо ВСЕГО человечества?
Когда вышел фильм “Кин-Дза-Дза” мне было 20лет и меня чуть не стошнило. Только сейчас начинаю понимать всю гениальность этого произведения. Если кто не знает - читай “полицай” и “пацак” с зада на перед…
Если ваши “хранители по латанию дыр” и существуют, то очень правильно делают.
… ИСТИНА открывается только тем, кто постигает себя (в духовном плане) без поиска “лайков”.

Turbotrek
Tankoman=:

Если кто не знает - читай “полицай” и “пацак” с зада на перед…

Очень познавательно 😁

Tankoman=
Turbotrek:

Очень познавательно 😁

А-то, Гео́ргий Никола́евич Дане́лия - контактёр с хрононафтами 😛😁😵
…но и его система “прогнула” под ремейк 😦

Андрей_Курылев
Tankoman=:

… ИСТИНА открывается только тем, кто постигает себя …

В оригинале звучит так - Только тот постигал истину, кто внимательно изучал природу, людей и самого себя (Н.И. Пирогов)

А если ИСТИНА не одна,а она точно не одна. Верований, правд и истин тоже может быть множество. Что то должно быть еще…ЕДИНОЕ…B-)Рождение и Смерть например

Tankoman=

В оригинале - на практике, без лишней демагогии, Все зависит только от того какие цели вы перед собой ставите и какие способы их достижения выбираете.
Почему у американцев так много фильмов про нашествия инопланетян?
Потому, что они умеют анализировать, и хорошо помнят, как обошлись с местным населением на “вновь открытых землях”!

samabs
6wings:

Головачёв свой “Крипотозой” в 2001 г. написал, а я “Виртуальный сюжет” в 1995. Когда “Матрицы” еще не было.

Насчёт Матрицы. Фильм 13й этаж заставляет Матрицу нервно курить в сторонке. Советую посмотреть, тем кто не видел, особенно поклонникам идеи Матрица.

6wings

“13-й этаж” я лично ставлю выше Матрицы. В 1995 г. его еще тоже не было.

Alexm12

“Звезда смерти” уже не та… Где-то на орбите Сатурна

Tankoman=
SergDoc:

Где-то рядом )))

«Чужие среди нас» (Они живут) (англ. They Live) 1988г
— фантастический фильм режиссёра Джона Карпентера!

Musgravehill
Tankoman=:

«Чужие среди нас»

В фильме есть долгая сцена, где 2 человека дерутся не на жизнь, а насмерть. Один пытается рассказать правду, второй не хочет ее слышать.

DOCCENTO

Это в году 89-90. Падало как Осенний лист медленно медленно, а там местная электроподстанция.

Musgravehill
DOCCENTO:

Это в году 89-90. Падало как Осенний лист медленно медленно, а там местная электроподстанция.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про это явление.