Пришельцы

Musgravehill
Palar:

Вот рецепт жизни. Не оживает ? Добавьте софт Вселенной.

Нужно повторить структуру. Но самое сложное (и невозможное, наверное) - повторить одно из возможных состояний (вплоть до спинов электронов и чего-то еще глубже), когда эта структура “жива”.

Constantine

Прошу прощения господа, я вас протроллил. Шестикрыл верно написал про “да” и “нет” но не обьяснил подоплеки.
Бит - это такое количество Информации которое уменьшает Неопределенность вдвое. Это - является определением информации как таковой вне привязки к двоичной и прочим системам исчисления.

Более того - в информатике есть понятие связанной информации (все архивирование rar zip и т.п. связанно кстати с этим, битов в развернутом файле - мильен, после того как убрали все пробелы и повторяющиеся блоки - остались килобайты).
Сказать - на улице идет дождь, и следом добавить что кругом лужи - это ничего не добавить, потому что лужи - это связанная и следующая из дождя сущность.

Насчет прышэльцев -
Имея возможности перемещения меж звездами с некими сверхсветовыми скоростями и т.п. автоматически означает способность данного сорта существ удовлетворить все физические потребности, включая синтез вещества из ничего, любого уровня виртуальную реальность, проникновение в сердце звезд , КПД выше 100% и т.п.
Это же скорее всего накладывает ограничения на материальность (в классическом понимании этого слова) этих самых существ.

Я бы предполагал наличие неких неатомные (не состоящие из элементарных частиц) материалов, нефизические поля и тому подобное.
Странно что изучение всего этого не ведется нормальными научными методами, а народ только фоткает и зыркает на НЛО.

Также - те дяди и тети которые рассуждают о прышэльцах и наводяд контагт - утверждая что те изучают нас и т.п. - в моем понимании как минимум недалеки, ибо сколько для описанного выше сверхсущества потребуется времени чтобы изучить абсолютно все особенности и моменты нашей планеты, и вогнать модель в суперкомпьютер рассчитывающий каждый электрончик бегающий в моем лаптопе пока я эту ерунду печатаю.

Вывод - Главные Задачи - понять:
Есть ли НЛО
Что им тут надо (для этого надо понять что им тут нинада).

Для этого надо собрать статистику того где они собираются, попытатся обьединить общие черты, применить научные методы (спектрометры, фотометры, и прочие говнометры). Если станет возможным - привлечь их. Если привлекуться - получить свой гешефт (информацию).

SAN

О! Константин, давненько не заглядывали.
Какие у вас в университете отклики на эксперимент опера?

6wings

Константин, первые 4 абзаца - БРАВО! 😃

Constantine
SAN:

О! Константин, давненько не заглядывали.
Какие у вас в университете отклики на эксперимент опера?

Про нейтрино - пока ничего, народ бурлит, но потихоньку. По мне - так давно небыло никаких обновлений к теориям.
Пора б уже и новую константу открыть 😉)

Alexm12
Constantine:

неатомные (не состоящие из элементарных частиц) материалов, нефизические поля и тому подобное.
…нормальными научными методами

Не взаимоисключающие ли эти две фразы?

Constantine:

Есть ли НЛО

Н еопознанные Л етающие О бъекты(?) есть. Летельные это аппараты? Выясниться после их опознания, после чего они НЛО быть перестанут.
Инопланетяне ли на них катаются? …

V_Alex
6wings:

Вячеслав, если Вам лично непонятно, что такое “бит” информации, то не надо это распространять на других 😃

Андрей, а в чем, собственно, проблема с битами? Если информация определенная, используются биты “да” и “нет”, если неопределенная, то третье состояние - “бейсбольная”.

6wings

Саш, проблема в том, что если так долго обсуждать бит, то до байта мы вообще никогда не доберемся.
А пора бы уж…

Alexm12
6wings:

Саш, проблема в том, что если так долго обсуждать бит, то до байта мы вообще никогда не доберемся.
А пора бы уж…

Аудитория разделилась на верящих в “бит” и не верящих 😃

6wings

Кстати,

Constantine:

Бит - это такое количество Информации которое уменьшает Неопределенность вдвое. Это - является определением информации как таковой вне привязки к двоичной и прочим системам исчисления

А если бит троичен, то втрое!
Заметьте также, что, при этом, троичный бит преспокойно может оставаться мельчайшим и неделимым.

Alexm12
6wings:

Кстати,

А если бит троичен, то втрое!

На треть.

6wings
Alexm12:

На треть.

да, пожалуй, это вернее… Хотя, смотря с какой стороны смотреть…

V_Alex:

биты “да” и “нет”, если неопределенная, то третье состояние - “бейсбольная”.

я бы предложил назвать третье состояние просто “ХЗ”

Alexm12
6wings:

я бы предложил назвать третье состояние просто “ХЗ”

т.е. информация отсутствует 😃

6wings

тут возможен интересный теоретический момент: если третье состояние “информация отсутствует”, т.е. “неопределенность”, то в это третье состояние можно рекурсивно вложить еще один троичный бит. И так далее.

Вячеслав_Старухин

Вернёмся лучше к пришельцам.

Я тут в очередной раз взглянул в книгу воспоминаний о том, как начиналась и развивалась в СССР противоракетная оборона ( начиная с “письма маршалов” в августе 1953 года ).
Раньше это было для нас историей, потому что всё развивалось, а сейчас выглядит научной фантастикой. В современной России такое больше не возможно.

6wings

Вячеслав, мне кажется, что с таким развитием темы “пришельцев/ушельцев” лучше куда-нибудь в “просраливсетанки” или к “медвепутам”…

Nikiforov

А я вообще в “Пришельцев” не верю, мне и без них хорошо😁!

Alexm12
Nikiforov:

А я вообще в “Пришельцев” не верю, мне и без них хорошо😁!

Им на это наплевать. Если они есть. 😃

Nikiforov
Alexm12:

Им на это наплевать. Если они есть.

Лично мне хватило посмотреть фильмов “Мгла” и “Война миров”, что бы немного испугаться и перестать верить что “Зелёные” существуют!

Aloha
Nikiforov:

Лично мне хватило посмотреть фильмов “Мгла” и “Война миров”, что бы немного испугаться и перестать верить что “Зелёные” существуют!

Зеленые в нашем понимании добрые (АКА гринпис) , а может они синие ? -)))

Alexm12
Nikiforov:

Лично мне хватило посмотреть фильмов “Мгла” и “Война миров”, что бы немного испугаться и перестать верить что “Зелёные” существуют!

С таким же успехом можно не верить в инфляцию, в кризисы всякие, в активность солнца, в террористов и прочая и прочая…

Aloha:

Зеленые в нашем понимании добрые (АКА гринпис)

ака Аль-Каида 😈

Aloha:

а может они синие ? -)))

или голубые?