Пришельцы

Alexm12
6wings:

Кстати,

А если бит троичен, то втрое!

На треть.

6wings
Alexm12:

На треть.

да, пожалуй, это вернее… Хотя, смотря с какой стороны смотреть…

V_Alex:

биты “да” и “нет”, если неопределенная, то третье состояние - “бейсбольная”.

я бы предложил назвать третье состояние просто “ХЗ”

Alexm12
6wings:

я бы предложил назвать третье состояние просто “ХЗ”

т.е. информация отсутствует 😃

6wings

тут возможен интересный теоретический момент: если третье состояние “информация отсутствует”, т.е. “неопределенность”, то в это третье состояние можно рекурсивно вложить еще один троичный бит. И так далее.

Вячеслав_Старухин

Вернёмся лучше к пришельцам.

Я тут в очередной раз взглянул в книгу воспоминаний о том, как начиналась и развивалась в СССР противоракетная оборона ( начиная с “письма маршалов” в августе 1953 года ).
Раньше это было для нас историей, потому что всё развивалось, а сейчас выглядит научной фантастикой. В современной России такое больше не возможно.

6wings

Вячеслав, мне кажется, что с таким развитием темы “пришельцев/ушельцев” лучше куда-нибудь в “просраливсетанки” или к “медвепутам”…

Nikiforov

А я вообще в “Пришельцев” не верю, мне и без них хорошо😁!

Alexm12
Nikiforov:

А я вообще в “Пришельцев” не верю, мне и без них хорошо😁!

Им на это наплевать. Если они есть. 😃

Nikiforov
Alexm12:

Им на это наплевать. Если они есть.

Лично мне хватило посмотреть фильмов “Мгла” и “Война миров”, что бы немного испугаться и перестать верить что “Зелёные” существуют!

Aloha
Nikiforov:

Лично мне хватило посмотреть фильмов “Мгла” и “Война миров”, что бы немного испугаться и перестать верить что “Зелёные” существуют!

Зеленые в нашем понимании добрые (АКА гринпис) , а может они синие ? -)))

Alexm12
Nikiforov:

Лично мне хватило посмотреть фильмов “Мгла” и “Война миров”, что бы немного испугаться и перестать верить что “Зелёные” существуют!

С таким же успехом можно не верить в инфляцию, в кризисы всякие, в активность солнца, в террористов и прочая и прочая…

Aloha:

Зеленые в нашем понимании добрые (АКА гринпис)

ака Аль-Каида 😈

Aloha:

а может они синие ? -)))

или голубые?

dENISCA

Я памятник себе воздвиг не рукотворный,
К нему не зарастет народная тропа…
А.С. Пушкин

Странно, но я только сейчас понял эти фразы.
Мне кажется “материальные” носители, не совсем материальны в нашем понимании.

6wings

Странно, но я только сейчас понял эти фразы.
Мне кажется “материальные” носители, не совсем материальны в нашем понимании.

мысль начиннает овладевать массами!

Наша реальность - это лишь отображение информации и информационных процессов в ноосфере Вселенной.

msv
6wings:

мысль начиннает овладевать массами!

Давно уже… Как щас помню… Ф. Энгельс… основной вопрос философии… материализм и идеализм…: ПЕРВИЧНОСТЬ МАТЕРИИ И ВТОРИЧНОСТЬ СОЗНАНИЯ… Помню получил пятерку на экзамене по философии, усомнившись в этом (не без провокации экзаменатора, дедушки профессора лет 80). С ворчанием- “ну в принципе мне нравятся думающие студенты…”. Горячо приводил свои аргументы… Сейчас понимаю, насколько все это наивно выглядело в его глазах… Профессору до сих пор - респект… Он действительно был мудр и настоящим философом…

6wings

на всякий случай: я не имел в виду солиспизм

Алекс_Ю
6wings:

я бы предложил назвать третье состояние просто “ХЗ”

Еще раз о троичной системе. Я думаю, использование комп-в с этой системой, могло бы решить многие вопросы более корректно.
Например, вопрос в тесте - Как Ваше здововье?
Сказать “ДА” (хорошо), нельзя, поскольку абсолютно здорового человека нет.
Сказать “НЕТ”(плохо), тоже нельзя, поскольку вроде ничего не болит.
Остается один единственный правильный ответ " ХЗ ", который и есть “неопределенность”, т.е. в данном случае абсолютная истина.
Кроме этого троичное слово примерно в 1.5 раза короче двоичного, поэтому ответ “ХЗ” можно получить значительно быстрее.

Alexm12
Алекс_Ю:

Еще раз о троичной системе. Я думаю, использование комп-в с этой системой, могло бы решить многие вопросы более корректно.
Например, вопрос в тесте - Как Ваше здововье?
Сказать “ДА” (хорошо), нельзя, поскольку абсолютно здорового человека нет.
Сказать “НЕТ”(плохо), тоже нельзя, поскольку вроде ничего не болит.
Остается один единственный правильный ответ " ХЗ ", который и есть “неопределенность”, т.е. в данном случае абсолютная истина.
Кроме этого троичное слово примерно в 1.5 раза короче двоичного, поэтому ответ “ХЗ” можно получить значительно быстрее.

😁

  • Как ваше здоровье?
  • Да!
msv
6wings:

я не имел в виду солиспизм

разочарован…

Алекс_Ю:

Сказать “ДА” (хорошо), нельзя, поскольку абсолютно здорового человека нет.

Нет- значит нет(0)! Вариант “ХЗ” может действительно означать просто отсутствие информации. Те. информация есть- 1, нет (“ХЗ”)-0.

6wings

солиспизм предполагает, что вся информация о реальности порождается только сознанием индивидуума.
Я же предлагаю считать, что сама наша реальность и инфо о ней порождаются ноосферой (сознанием) Вселенной.
Разница есть? (внутри и вовне)

Добавлено: вообще, было бы особенно интересно коллективно порассуждать о том, где бы можно было хакнуть эту ноосферу. Конечно, в целях извлечения личной выгоды 😃