Пришельцы

dENISCA

Я памятник себе воздвиг не рукотворный,
К нему не зарастет народная тропа…
А.С. Пушкин

Странно, но я только сейчас понял эти фразы.
Мне кажется “материальные” носители, не совсем материальны в нашем понимании.

6wings

Странно, но я только сейчас понял эти фразы.
Мне кажется “материальные” носители, не совсем материальны в нашем понимании.

мысль начиннает овладевать массами!

Наша реальность - это лишь отображение информации и информационных процессов в ноосфере Вселенной.

msv
6wings:

мысль начиннает овладевать массами!

Давно уже… Как щас помню… Ф. Энгельс… основной вопрос философии… материализм и идеализм…: ПЕРВИЧНОСТЬ МАТЕРИИ И ВТОРИЧНОСТЬ СОЗНАНИЯ… Помню получил пятерку на экзамене по философии, усомнившись в этом (не без провокации экзаменатора, дедушки профессора лет 80). С ворчанием- “ну в принципе мне нравятся думающие студенты…”. Горячо приводил свои аргументы… Сейчас понимаю, насколько все это наивно выглядело в его глазах… Профессору до сих пор - респект… Он действительно был мудр и настоящим философом…

6wings

на всякий случай: я не имел в виду солиспизм

Алекс_Ю
6wings:

я бы предложил назвать третье состояние просто “ХЗ”

Еще раз о троичной системе. Я думаю, использование комп-в с этой системой, могло бы решить многие вопросы более корректно.
Например, вопрос в тесте - Как Ваше здововье?
Сказать “ДА” (хорошо), нельзя, поскольку абсолютно здорового человека нет.
Сказать “НЕТ”(плохо), тоже нельзя, поскольку вроде ничего не болит.
Остается один единственный правильный ответ " ХЗ ", который и есть “неопределенность”, т.е. в данном случае абсолютная истина.
Кроме этого троичное слово примерно в 1.5 раза короче двоичного, поэтому ответ “ХЗ” можно получить значительно быстрее.

Alexm12
Алекс_Ю:

Еще раз о троичной системе. Я думаю, использование комп-в с этой системой, могло бы решить многие вопросы более корректно.
Например, вопрос в тесте - Как Ваше здововье?
Сказать “ДА” (хорошо), нельзя, поскольку абсолютно здорового человека нет.
Сказать “НЕТ”(плохо), тоже нельзя, поскольку вроде ничего не болит.
Остается один единственный правильный ответ " ХЗ ", который и есть “неопределенность”, т.е. в данном случае абсолютная истина.
Кроме этого троичное слово примерно в 1.5 раза короче двоичного, поэтому ответ “ХЗ” можно получить значительно быстрее.

😁

  • Как ваше здоровье?
  • Да!
msv
6wings:

я не имел в виду солиспизм

разочарован…

Алекс_Ю:

Сказать “ДА” (хорошо), нельзя, поскольку абсолютно здорового человека нет.

Нет- значит нет(0)! Вариант “ХЗ” может действительно означать просто отсутствие информации. Те. информация есть- 1, нет (“ХЗ”)-0.

6wings

солиспизм предполагает, что вся информация о реальности порождается только сознанием индивидуума.
Я же предлагаю считать, что сама наша реальность и инфо о ней порождаются ноосферой (сознанием) Вселенной.
Разница есть? (внутри и вовне)

Добавлено: вообще, было бы особенно интересно коллективно порассуждать о том, где бы можно было хакнуть эту ноосферу. Конечно, в целях извлечения личной выгоды 😃

Alexm12
6wings:

эта инфо порождается сознанием Вселенной.

Т.е. Богом?

6wings:

хакнуть эту ноосферу

Боюсь, что Демиург не оставил инструментов для этого, хотя идея интересная - вирусы-то имеют систему во все дыры.

6wings
Alexm12:

Т.е. Богом?

я там чуть подправил предыдущий постинг…
ХЗ где тут сам Господь, но, изначально, всё-таки извне, а не внутри. Хотя, в настоящее время, я думаю и там, и там.

Alexm12:

Боюсь, что Демиург не оставил инструментов для этого

я уже когда-то говорил об этом: Господь потихоньку патчит дыры в своей Системе. Поэтому, в частности, известные магические и колдовские методы со временем перестают работать. Но вся эта махина настолько огромна, что дыры в ней наверняка должны оставаться. Просто надо догадаться где они и чем за них цепляться. И как в них пролезать.
Правда, для начала было бы неплохо определиться с механизмами ввода данных в Систему. Т.е. с тем откуда и чем на нее можно воздействовать. А потом уже как. Если научиться хакать хотя бы на локальную ноосферу Земли, не говоря уже о Вселенной, то воздействуя на её информационные процессы, мы могли бы менять реальность. В т.ч., в свою пользу.

Алекс_Ю
6wings:

Хотя, в настоящее время, я дуиаю и там, и там.

Однозначно!

6wings:

Если научиться хакать хотя бы на локальную ноосферу Земли, не говоря уже о Вселенной, то воздействуя на её информационные процессы, мы могли бы менять реальность. В т.ч. в свою пользу.

Есть же примеры, как Вы сами говорите, например магические способы.Однако, для реализаторов этих и других способов, это заканчивается плачевно.
Выше, в одном из постов ,было подтверждение С.Лекарева- " и тогда этих людей изымают из этой жизни"😦

6wings

не всех и не всегда “изымают”. Маги и колдуны доживали и до глубокой старости. А то, и по несколько веков жили. Не случайно большинство из них изображают глубокими стариками с седыми бородами 😃

Кроме того, в определенный момент они и сами уходят на другой уровень (если могут), осознав свое могущество и всю ничтожность видимой ими (и нами) “реальности”.

Алекс_Ю
6wings:

не всех и не всегда “изымают”.

Т.е. не тех, кто

6wings:

в свою пользу.

6wings

я не предлагаю всем становиться магами. Не бойтесь. Да и, вообще, слово это хотя и понятное, но неподходящее.
Я предлагаю поразмыслить по поводу методов/способов ввода информации в Систему для воздействия на неё.
Для начала.

Alexm12
6wings:

…Я предлагаю поразмыслить по поводу методов/способов ввода информации в Систему для воздействия на неё.
Для начала.

Хотя бы чтения …

Алекс_Ю
Alexm12:

Хотя бы чтения …

Способы чтения были продемонстрированы, хотя бы в #484

6wings:

методов/способов ввода информации в Систему

Это различные ритуалы и пр.
Если, конечно, подумать о новых способах…
Например, так называемых “зеркалах Козырева”
И еще, из собственного опыта, золотое правило : прежде чем ввойти (ввести), подумай как оттуда выйти!

6wings

если быть до конца честными с самими собой и не наводить тень на плетень, то, строго говоря, всё, что мы делаем в нашей реальности, является вводом данных в Систему и приводит к изменениям в этой реальности. Причем, всё это может быть не только физическим воздействием на реальность, но и вербальным (мыслями, словами). Результаты наших действий, по большей части, нами прогнозируются с большей или меньшей достоверностью (в зависимости от ума воздействующего и адекватности его умственной модели Вселенной в собственной голове).

Поэтому правильнее говорить несколько о других вещах:

  1. обычно люди не задумываются о том, что между их действиями и результатами этих действий может находиться информационная среда-посредник

  2. мы ищем нетрадиционные способы/методы ввода информации в эту среду (ноосферу), приводящие к нетрадиционным и значимым для нас результатам

  3. результаты этих новых нетрадиционных воздействий должны постепенно становиться для нас предсказуемыми. Иначе будет никому не нужное “сделать хотел грозу, а получил козу”

Алекс_Ю:

Например, так называемых “зеркалах Козырева”

а что это такое?

-----------------------------------------------
#484 - это вот что: rcopen.com/forum/f6/topic245858/491
(правой кнопкой можно скопировать линк на конкретный постинг если ткнуть прямо в номер)
кстати, согласен.

Алекс_Ю
6wings:

а что это такое?

Инфы много, хотя бы это

На самом деле не знакомы или “шутка”…

Все процессы, где есть причинно-следственные переходы, выделяют или поглощают время. Где нет этих переходов, времени просто не существует.
По Н. Козыреву - “Плотность времени больше там, где идут нестационарные процессы. С возрастанием энтропии (хаоса) плотность времени увеличивается, т.е. когда порядок убывает, он отдает свою энергию времени.”

Alexm12
Алекс_Ю:

Способы чтения были продемонстрированы, хотя бы в #484

Я на такие способы постоянно натыкаюсь на канале ТДК (Телевизионный дамский клуб), там тоже сидят тетки, пучат глаза и водят руками…
Неубедительно.