Проворонил практику, теперь выгоняют

alepavlenko

Во-общем поступил я год назад в институт на Инженера строителя. Немцы приняли без проблем. Я обрадовался и сразу впал в учёбу. И вот теперь, когда дело дошло до 3-го семестра, пришло письмо, выгоняют. Оказывается, что перед тем как поступить мне нужно было пройти практику. Где-нибудь на стройке. Кирпичи потаскать…

Это любят они, мелким шрифтом написать, или я не понял чего. Во-общем сказали бросай учёбу, делай практику, потом приходи.

В группе 200 человек, из них процентов 60 женского пола. И вот узнал я, что все они липовую практику получили, через знакомых, родственников и т.д.

Я в России в 16 лет подрабатывал на стройке, но знакомых там не осталось. Вот уже не знаю куда обратится. Решил спросить тут. Да понимаю, что можно сказать не проворонил а профилонил я эту практику.

Но бросать учёбу, экзамены, на то что не даст мне ничего не сильно охота, тем более за учёбу выплачивать придется, жена косится…

Может быть кто-нибудь знаком, или сам работает в этой сфере, или сталкивался с такой проблемой?

V_I_P_E_R

А какой документ им требуется? С учетом прописки в России можно написать любую справку из любой компании типа “был, кирпичи носил 2 года, полгода раствор мешал” и все. Или им требуется что-то более серьезное?

alepavlenko

Нужен листок, Я такой-то такой-то, проходил практику с такого то по такое то. Печать и роспись. Например с 29 Июня 2009 года по 4 Августа 2009 года.

И дневник, который я сам заполню.

Немцы “которые со мной учатся” говорят, найди любую печать, поставь, сам распишись, и оставь телефон знакомого. Ещё не у кого не проверяли. Но я вот такой везучий, обязательно проверят есть ли такая фирма…

V_I_P_E_R
alepavlenko:

Но я вот такой везучий, обязательно проверят есть ли такая фирма…

Ну с фирмами не проблема в России, а проверить - как они проверять будут? Была строительная фирма, сплыла или работает - так и так они не станут лезть в РФ ради такой мелочи. ИМХО найди любую фирму хоть продуктовой направленности и оставь телефон друга - и все.