Не могу смотреть на Джемса Бонда без смеха

Сергей_Иванов
CINN:

“Не менее смешное утверждение про климат и географию!” чувствется, что Вы не в теме этногенеза

Видимо норвежцы, шведы, США (Аляска) и канадцы тоже не в теме этногинеза, потому что живут нормально, невзирая на климат!

Ваши замечания по пунктам - типичные отмазки.

  1. Жизнь на некоторых территориях “невозможна”, потому что не развита (до сих пор!) дорожная сеть. В США тоже есть пустыни и малозаселенные земли, но это не мешает. Транспортная система развита очень хорошо, а это влияет впрямую на развитие бизнеса.
  2. Ученых полно, но они уезжают. Нет нормальной поддержки науки в целом (и по сути никогда не было).
  3. Да нужно, главное есть, что достать. Некоторые страны вообще не имеют ископаемых или очень мало, но живут в социальном смысле лучше!
  4. Да! Опять дороги. Существующие дороги не подходят для транзита Европа-Азия. А такой транзит принес бы большие деньги! В настоящее время, вместо строительства дорог мы тратим деньги на бессмысленные олимпиады в Сочи и т.д.

Именно мне “иметь земной шар” не нужно. Но я хотел бы жить в высокоразвитой стране с большим международным влиянием, а не в стране третьего мира!
К сожалению или счастью, мир устроен так, что либо ты имеешь кого-нибудь, либо имеют тебя 😃 Тоже самое в государственной политике…

А что касается этногинеза - то это не постоянная характеристика, а меняющийся во времени параметр, с массой второстепенных признаков и социальных и миграционных влияний. Прошло столько времени с момента образования народностей на нашем материке, что этногинезом и его влиянием можно пренебречь!

CINN
Сергей_Иванов:

Но я хотел бы жить в высокоразвитой стране с большим международным влиянием, а не в стране третьего мира!

Это Вам эмигрировать нужно, ибо- не доживёте…

Насчёт “моих отмазок”- сколько на Аляске народу живёт?
Какой такой “бизнесс” может быть в зоне вечной мерзлоты и заснеженных 9месяцев в год абсолютно плоских пространств?
Всё, что там возможно- образ жизни чукчей.
Либо- с материка всё завозить, что накладно и делается только, если ОЧЕНЬ НАДО, чтобы там работали люди.

P.S.Вам правда- 39 лет?

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

Нет “из воздуха”, т.к. США держатель мировой валюты

Это очевидно.
Как очевидно, что чтобы таким держателем быть, нужно иметь военную силу, достаточную для того, чтобы никто не попытался существующий порядок изменить!

Сергей_Иванов
SAN:

Действительно смешное утверждение

Никак не пойму, Вы эсэр, монархист, анархист или замученный нынешним режимом член КПСС? 😃

Митричь
Сергей_Иванов:

Видимо норвежцы, шведы, США (Аляска) и канадцы тоже не в теме этногинеза, потому что живут нормально, невзирая на климат!

На карту гляньте. На какой широте живут выше обозначенные нации и сравните плотность населения в приполярных и заполярных районах земного шара. А у нас 65% территории вечной мерзлоты. И стоимость дороги по мерзлоте попробуйте просчитать.

blade
Сергей_Иванов:

Неужели нам враги мешают? Фильмы про нас плохие снимают, вот мы и хивем плохо

Ну, как в анекдоте от Ю.Никулина: “Из пунктов А и Б навстречу друг другу- выехали два поезда.
Колея- одна…
Но поезда- не встретились 😦
Вопрос: почему?
Ответ :не судьба.”
Так и с Россией: многие страны, не имея никаких ресурсов (Япония, Ю.Корея или- имея нефть посреди пустыни: ОАЭ, Кувейт- на наших глазах (ОАЭ, к примеру-основаны в 1972 г) и наконец, совсем недавно, как Китай, сумевший свернуть с тупиковых рельс- превратились за 20 лет в мощнейшие державы.
Мы же- за тот же срок- сумели всё прос…фукать.
Ну, и причём тут несчастный Д.Бонд?
Может, всё таки к зеркалу подойти- нет ли там виновников всех наших бед?

Митричь:

А у нас 65% территории вечной мерзлоты.

А в арабских странах- 80% территории-пустыня.
И- что?
В Эмиратах- под каждым кустом-трубочка капельной оросительной системы и всё-цветёт.
В Тунисе-населена узенькая полоска вдоль моря- главный поставщик оливок в Европу, главное туристическое место на Средиземном море…
У нас (в средней полосе, черноземье:Тамбовская, Псковская, Владимирская области) сплошной чертополох на сотни километров…
Опять Д.Бонд виноват?

Вячеслав_Старухин

Как причем Бонд?
Он олицетворяет собой злобную империалистическую сущность Великобритании и продолжательницы ее дела - США, которые не могут существовать сами по себе, без эксплуатации колоний.
Мы нынче - одна из их колоний.

CINN
blade:

А в арабских странах- 80% территории-пустыня. И- что?

А под ней- нефть, которую добывать там проще, чем в зоне вечной мерзлоты.
Хотя бы потому, что подогревать не надо.

Митричь
blade:

А в арабских странах- 80% территории-пустыня.
И- что?

Ну так давайте арабов заселим к нам в пустыню, но в арктическую. Через сколько часов они замерзнут?

Сергей_Иванов
CINN:

Это Вам эмигрировать нужно, ибо- не доживёте…

Не говорите что мне нужно делать, и я не скажу куда Вам идти 😃 Я родился в России и умру тоже здесь.

CINN:

Насчёт “моих отмазок”- сколько на Аляске народу живёт?
Какой такой “бизнесс” может быть в зоне вечной мерзлоты и заснеженных 9месяцев в год абсолютно плоских пространств?
Всё, что там возможно- образ жизни чукчей.
Либо- с материка всё завозить, что накладно и делается только, если ОЧЕНЬ НАДО, чтобы там работали люди.

Опа-на!Ну Вы даете!
На Аляске действительно живет не много народу, но там добывают золото и серебро в больших объемах, металлы, уголь, свинец, уран, развито рыболовство, оленеводство, туристический бизнес.

Да и наша, российская вечная мерзлота богата ресурсами, которые разрабатываются. Прокладывать дороги по вечной мерзлоте я не призываю, есть обходные пути для транзита.

CINN:

P.S.Вам правда- 39 лет?

Да, правда.

CINN
Сергей_Иванов:

Не говорите что мне нужно делать, и я не скажу куда Вам идти

Я не указываю что делать, я предлагаю.

Сергей_Иванов
Митричь:

А у нас 65% территории вечной мерзлоты. И стоимость дороги по мерзлоте попробуйте просчитать.

Ну где я призываю по мерзлоте дороги строить? А?

Вячеслав_Старухин:

Мы нынче - одна из их колоний.

И виноваты в этом мы, а не Запад.

“Рабы сами виноваты в своем рабстве” (с) Спартак (не команда, и не Мишулин)

CINN
Сергей_Иванов:

На Аляске действительно живет не много народу, но там добывают золото и серебро в больших объемах, металлы, уголь, свинец, уран, развито рыболовство, оленеводство, туристический бизнес. Да и наша, российская вечная мерзлота богата ресурсами, которые разрабатываются. Прокладывать дороги по вечной мерзлоте я не призываю, есть обходные пути для транзита.

Вот она и заселена теми, кто “добывает золото, серебро, etc.”+ потомки аборигенов.
Насчёт туризма- масштабы явно не “промышленные”, а символом “праздника жизни” в их же штатовских фильмах, почему-то, является не Аляска, а напротив- Калифорния.

SAN
Сергей_Иванов:

Никак не пойму, Вы эсэр, монархист, анархист или замученный нынешним режимом член КПСС?

Членом партий не был и не буду.
А вы?

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Это очевидно.
Как очевидно, что чтобы таким держателем быть, нужно иметь военную силу, достаточную для того, чтобы никто не попытался существующий порядок изменить

Сначало нужно иметь развитую экономику, а потом военную силу. Потому что наоборот у нас уже было 😃

CINN
Сергей_Иванов:

“Рабы сами виноваты в своем рабстве”

А потомки чёрных рабов в США знают об этом?😒

no_name
blade:

Ну, и причём тут несчастный Д.Бонд?

Ну надож на кого-то все свалить. “Пионер ты за все в ответе” (с) не мой 😁

CINN
Сергей_Иванов:

Сначало нужно иметь развитую экономику, а потом военную силу. Потому что наоборот у нас уже было

Да, у нас- всё было.
А когда нет военной силы- никто не даст развить свою экономику. Удел слабых- нефть, газ в обмен на стеклянные бусы(айфоны, машинки и т.п.)

no_name
CINN:

А потомки чёрных рабов в США знают об этом?

Думаю что нет, поэтому и имеют что имеют.

no_name
CINN:

А когда нет военной силы- никто не даст развить свою экономику

Вам американские или китайские вояки мешают летать на своих самолетах, ездить на своих машинах, пользоваться своей связью, печатать на Искре-1030 и летать на своей аппаратуре?
Может не надо экономику с армией скрещивать?