Не могу смотреть на Джемса Бонда без смеха

Сергей_Иванов
CINN:

Это Вам эмигрировать нужно, ибо- не доживёте…

Не говорите что мне нужно делать, и я не скажу куда Вам идти 😃 Я родился в России и умру тоже здесь.

CINN:

Насчёт “моих отмазок”- сколько на Аляске народу живёт?
Какой такой “бизнесс” может быть в зоне вечной мерзлоты и заснеженных 9месяцев в год абсолютно плоских пространств?
Всё, что там возможно- образ жизни чукчей.
Либо- с материка всё завозить, что накладно и делается только, если ОЧЕНЬ НАДО, чтобы там работали люди.

Опа-на!Ну Вы даете!
На Аляске действительно живет не много народу, но там добывают золото и серебро в больших объемах, металлы, уголь, свинец, уран, развито рыболовство, оленеводство, туристический бизнес.

Да и наша, российская вечная мерзлота богата ресурсами, которые разрабатываются. Прокладывать дороги по вечной мерзлоте я не призываю, есть обходные пути для транзита.

CINN:

P.S.Вам правда- 39 лет?

Да, правда.

CINN
Сергей_Иванов:

Не говорите что мне нужно делать, и я не скажу куда Вам идти

Я не указываю что делать, я предлагаю.

Сергей_Иванов
Митричь:

А у нас 65% территории вечной мерзлоты. И стоимость дороги по мерзлоте попробуйте просчитать.

Ну где я призываю по мерзлоте дороги строить? А?

Вячеслав_Старухин:

Мы нынче - одна из их колоний.

И виноваты в этом мы, а не Запад.

“Рабы сами виноваты в своем рабстве” (с) Спартак (не команда, и не Мишулин)

CINN
Сергей_Иванов:

На Аляске действительно живет не много народу, но там добывают золото и серебро в больших объемах, металлы, уголь, свинец, уран, развито рыболовство, оленеводство, туристический бизнес. Да и наша, российская вечная мерзлота богата ресурсами, которые разрабатываются. Прокладывать дороги по вечной мерзлоте я не призываю, есть обходные пути для транзита.

Вот она и заселена теми, кто “добывает золото, серебро, etc.”+ потомки аборигенов.
Насчёт туризма- масштабы явно не “промышленные”, а символом “праздника жизни” в их же штатовских фильмах, почему-то, является не Аляска, а напротив- Калифорния.

SAN
Сергей_Иванов:

Никак не пойму, Вы эсэр, монархист, анархист или замученный нынешним режимом член КПСС?

Членом партий не был и не буду.
А вы?

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Это очевидно.
Как очевидно, что чтобы таким держателем быть, нужно иметь военную силу, достаточную для того, чтобы никто не попытался существующий порядок изменить

Сначало нужно иметь развитую экономику, а потом военную силу. Потому что наоборот у нас уже было 😃

CINN
Сергей_Иванов:

“Рабы сами виноваты в своем рабстве”

А потомки чёрных рабов в США знают об этом?😒

no_name
blade:

Ну, и причём тут несчастный Д.Бонд?

Ну надож на кого-то все свалить. “Пионер ты за все в ответе” (с) не мой 😁

CINN
Сергей_Иванов:

Сначало нужно иметь развитую экономику, а потом военную силу. Потому что наоборот у нас уже было

Да, у нас- всё было.
А когда нет военной силы- никто не даст развить свою экономику. Удел слабых- нефть, газ в обмен на стеклянные бусы(айфоны, машинки и т.п.)

no_name
CINN:

А потомки чёрных рабов в США знают об этом?

Думаю что нет, поэтому и имеют что имеют.

no_name
CINN:

А когда нет военной силы- никто не даст развить свою экономику

Вам американские или китайские вояки мешают летать на своих самолетах, ездить на своих машинах, пользоваться своей связью, печатать на Искре-1030 и летать на своей аппаратуре?
Может не надо экономику с армией скрещивать?

Сергей_Иванов
CINN:

А потомки чёрных рабов в США знают об этом?

Это знают все, кто читал в детстве книжку про Спартака, эта фраза была в контексте призыва к восстанию. Но в любом случае, за потомков черных рабов США я спокоен 😃

CINN:

А когда нет военной силы- никто не даст развить свою экономику. Удел слабых- нефть, газ в обмен на стеклянные бусы(айфоны, машинки и т.п.)

А Индия, Корея, Япония, Словения, Польша, Чехословакия - что у них с военной силой? Однако они смогли развиваться до нормального уровня, а мы нет!
Как расходы на военных помогаую экономике? На экономику влияет инвестиционный климат

SAN
blade:

Ну, и причём тут несчастный Д.Бонд?

Ни в одном фильме, и ни в одной книге не видел несчастного Джеймса Бонда…
Напротив - всегда “успешен”, уверен в себе (самоуверенн 😉), выкручивается из любой жопы и т.д. Даже, когда его невесту шлёпнули, он не выглядел убитым горем…

CINN
Сергей_Иванов:

Чехословакия - что у них с военной силой?

Строго говоря- уже нет Чехословакии, есть Чехия и Словакия.
С военной силой у них- никак, т.к. радостно вошли в Евросоюз и, соответственно, в военный блок.
Своей военной силы у них нет, т.к. они-часть блока.
Вот им Евросоюз и указывает- что делать и в каких количествах.

Андрей_Михайлов
CINN:

Насчёт “моих отмазок”- сколько на Аляске народу живёт?
Какой такой “бизнесс” может быть в зоне вечной мерзлоты и заснеженных 9месяцев в год абсолютно плоских пространств?
Всё, что там возможно- образ жизни чукчей.

Очень рекомендую посмотреть документальный сериал “Полеты вглубь Аляски” (Flying Wild Alaska). Отлично показано то, чем и как там можно заниматься и как население живет. Цивилизованно живет. Очень интересно и познавательно, высокий процент самоубийств не замалчивается.

CINN
no_name:

Может не надо экономику с армией скрещивать?

Это всё части целого- жизнеобеспечения страны, государства.
Да, страна была разгромлена, те же американцы извлекли(и извлекают) максимум пользы из этого- разгром своего авиапрома в угоду иномаркам- не без их участия происходит.

Митричь
Сергей_Иванов:

Да и наша, российская вечная мерзлота богата ресурсами, которые разрабатываются. Прокладывать дороги по вечной мерзлоте я не призываю, есть обходные пути для транзита.

Какие?
И как вывозить оттуда ресурсы обходными путями? Если только на оленях, а Д.Бонда каюром нанять.

CINN
Андрей_Михайлов:

Отлично показано то, чем и как там можно заниматься и как население живет.

Видели. Порадовало широкое использование малой авиации.
Но цивилизация в таких условиях требует вложений, на самоокупаемости не уедешь:
“…
Первый вывод, который сделали наблюдатели, что газ, добываемый в сложных природных условиях далеко от потребителей, по определению менее конкурентоспособен, чем газ, который добывается от потребителей неподалеку, как сланцевый, или имеет низкую себестоимость из-за благоприятных природных условий, как газ Австралии или Катара. Поэтому несмотря на то, что запасы природного газа Аляски достигают 1,5 трлн куб м, штат имеет большие сложности с его сбытом. В частности, до закрытия завода Kenai LNG стало известно о том, что строительство газопровода Denali из Аляски в другие штаты США было признано нецелесообразным.”

Т.е. кубышку пока прикрыли. Откупорят, когда совсем припрёт.

no_name
CINN:

Да, страна была разгромлена

Разворована я бы сказал, плюс не достроена.

CINN
no_name:

Разворована я бы сказал, плюс не достроена.

Ну, Вы меня поняли…😉