Не могу смотреть на Джемса Бонда без смеха

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

Англичане

Вячеслав, а еще смешнее источник не нашли?
Цитирую оттуда же:
“Англичанин обычно высок ростом, лицо его широкое, красноватое, с мягкими отвисшими щеками, большими рыжими бакенбардами и голубыми бесстра­стными глазами”
И вот, пожалуй, четыре самых известных примера англичан: 😉

Думать надо, что цитировать.

По теме: КНИГИ про Д.Бонда - весьма познавательные. Фильмы - похоже, с самого начала снимались, как пародия. Относиться надо соответственно. И смысл в них искать - дело еще более гиблое, чем искать смысл в фильме “Трактористы”

SYM
Rula:

Это не армия как таковая сделала, а расположение, погодные условия и размеры страны, а так же способность простого русского мужика к самопожертвованию.

А также самопожертвования людей ещё десятка-другого национальностей. В т.ч. и с более литовкскими, нежели Никитин, фамилиями…
И… Да! Генерал-Мороз и медведи в шапках-ушанках тоже помогали самопожертвованию, ага…

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

Но с американцами.
Которые были, есть и будут нашими врагами.

А граждане США-то и не знают, что им Вячеслав Старухин готов войну объявить…узнали бы - в штаны через одного наложили 😃

Если серьезно - у США самый большой военный бюджет, потому что их вооруженные силы предназначены для защиты интересов страны. И не для чего больше. Там народ не тот, чтобы воевать - война во Вьетнаме это доказала. А вот армия и флот - вполне! То есть если ВС США проиграют - США погибнет как система, там партизанской войны ждать не приходится. А это значит, что армия должна быть такой, чтобы дать прикурить ВСЕМ на этой планете. Ну, кроме ядерных держав - тут можно соблюдать какие-никакие приличия.

Андрей_Зазулин:

Сделать-то она сделала …В 1945 году

Неправда, Андрей. К сожалению, даже эту войну она проиграла…как армия. В 1941ом.
Только когда на войну поднялся НАРОД - тогда мы ее и выиграли. Правда ценой того, что пришлось отказаться от идеи мировой революции.
И в этот момент СССР уже был обречен - создавался-то он именно для этого.

Кстати, случай в истории не первый - Российская Империя, в ее классическом варианте, после 1812 года была обречена…опять же - как система крепостного самодержавия.

Вячеслав_Старухин

И кто же выиграл войну в 1945-м? Неужели американцы? 😃

В вашем сообщении, Max_SL, смысла не больше, чем в этом выборе:
«Настоящий англичанин» Роман Абрамович станет памятником

Первый в мире памятник известному российскому олигарху и владельцу футбольного клуба «Челси» Роману Абрамовичу появится не в Англии и даже не на Чукотке, а в Красноярске.
Как сообщает «Сибирское агентство новостей», инициатором столь необычного проекта стало сибирское отделение общества российско-британской дружбы.

Выбор кандидатуры Романа Абрамовича вовсе не случаен.
Увековечить в городе именно бывшего губернатора Чукотки решили сами красноярцы путем интернет-голосования, которое длилось в течение месяца.
На вопрос «Кого вы считаете сегодня настоящим англичанином?» было получено около 30 тыс. ответов, а победил, к всеобщему изумлению, именно Абрамович.
При этом спикер Чукотской думы с большим отрывом опередил таких кандидатов как Мик Джаггер, Дэвид Бэкхем, Уинстон Черчилль и даже Джеймс Бонд .

Подробнее: news.mail.ru/society/2170667/

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Средний умственный уровень американцев как раз таков,

Не забываем, что эти тупые вынесли вас из вашего НИИ, где вы тырили их идеи.

Rula:

дит по перлам клоуна Задорнова и иже с ними

Задорнов - очень умный клоун. На туповатых россиянах он построил очень неплохую дачку в Юрмале, где как известно, сделали практически освенцим для русских. И который захвачен вероятным противником.

Вячеслав_Старухин:

1 года Англия скатилось ниже показателей времен Первой мировой войны.

Будучи в гламурном советском НИИ с проживанием в элитной Москве, вы сильно оторвались от уровня образования в РФ.

Вячеслав_Старухин:

. На вопрос, слышали ли они что-нибудь про Россию, подростки сделали круглые глаза и сказали: “Нет”. Пришлось им долго объяснять, что Россия – самая большая страна в мире,

Можно подумать, советский школьник много знал про США. Да и современный знает про неё только изза наличия виндуза и айпада. А нормальным американцам знание про Россию интересно так же, как про Габон и Верхнюю вольту. Ради интереса - сходите в школу какого-нибудь рабочего районе Челябинска и спросить, где Габон находится. Только потом не обижайтесь.

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

И кто же выиграл войну в 1945-м? Неужели американцы?

Не пердергивайте , Вячеслав!
И АМЕРИКАНЦЫ ТОЖЕ.

Вячеслав_Старухин:

В вашем сообщении, Max_SL, смысла не больше, чем в этом выборе:

Я пишу свои мысли. А не цитирую без разбору всякую бредоносицу, как вы.

Сергей_Иванов

Вячеслав, как бы Вы не били себя пяткой в грудь, но действия Советской армии во время войны назвать победоносными нельзя.
Если бы с нашей армией было бы все в порядке, то ВОВ не началась бы вообще, а если бы началась, то закончилась бы через месяц в Берлине (не через 4 года!). Против фактов не попрешь. Странно, что человек в 56 лет не умеет простейшие факты сопоставлять, а до сих пор верит совейской пропаганде.

Еще один удивительный факт - тщательно скрываемое до 2000 года количество “перебезчиков и предателей” - свыше 1,2 млн человек (армия Власова + прочие объединения.). Это 25-30%! состава действующей армии на момент окончания войны. Видно не все хотели строить “великое будущее Сталина” и воевать за него с оружием в руках, ожидая в спину пули от заград-отрядов. Именно по причине “полного провала обороны” в начале боевых действий и приближающегося краха, война и была названа “Отечественной”, т.е. народной. И победил в ней больше народ, чем регулярная армия. Помощь союзников тоже нельзя недооценивать! Поэтому, победили вместе, но основные тяготы войны понесли народы СССР и восточной Европы.

Перестаньте смотреть “Трактористов”, а почитайте лучше мемуары тех, кто лежал в окопах и с той и с другой стороны. И может тогда поймете, какой ценой мы “победили”.

Вячеслав_Старухин

У меня нет слов.
Вы еще немецкую армию обосрите уж дополнительно, сказав, что с ней настолько было “не в порядке”, что за целых 4 года она так и не смогла справиться с армией СССР.

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

У меня нет слов

У меня тоже.
Вижу Вы не поняли о чем я. Пребывайте дальше в своей “матрице”.

Rula
SYM:

А также самопожертвования людей ещё десятка-другого национальностей

Не очень понял, как это противоречит моей фразе.

SYM:

И… Да! Генерал-Мороз и медведи в шапках-ушанках тоже помогали самопожертвованию, ага…

Не самопожертвованию, а помогали (весьма помогали) выиграть войну. Надеюсь ветераны “оценили” бы ваш сарказм на эту тему

kraftwerk:

Задорнов - очень умный клоун

Что есть - то есть

Вячеслав_Старухин:

У меня нет слов.

Это заметно. Вместо адекватных аргументов вы тащите на форум всякий мусор из интерета.

Вячеслав_Старухин:

Вы еще немецкую армию обосрите уж дополнительно, сказав, что с ней настолько было “не в порядке”

С ней было всё в порядке, а не завоевала по той же причине, по которой вы обломаетесь, захотев проглотить арбуз целиком

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Западный арбуз, который легко съела, значит, и не арбуз вовсе был

Купите глобус, и примерно оцените площадь Европы (и дорожную сеть) и центральной части СССР (где дороги до сих пор редкость 😃).

Rula
Вячеслав_Старухин:

Западный арбуз, который легко съела, значит, и не арбуз вовсе был

Читайте внимательнее, в данном случае мой пост #61.
Но рассуждение ваше верно - вовсе и не арбуз был

P.S. Вячеслав, тут проскакивало, что вы в НИИ работаете. Неужели вы и правда думаете (и искренне верите) так, как пишете здесь? Если это так - то вот вам и ответ на ваше “тупые американцы”: они имеют полное право отзываться так о русских (не о всех, естественно), если уж даже сотрудники НИИ мыслят на уровне пропаганды

Вячеслав_Старухин

Давайте разберемся с пропагандой внимательно и спокойно.

  1. Той пропаганды, о которой вы говорите, нет уже 20 лет.
  2. Зато есть другая, во многом противоположная.
  3. Почему вы так уверены, что она не влияет на вас?
  4. Первые фильмы о Джеймсе Бонде действительно были сделаны в те времена, когда пропаганда против СССР была обычным и каждодневным явлением на Западе. Там даже школьники тренировались прятаться под парты от ядерного взрыва, как мы видели в их документальных фильмах. У нас до такого не доходило.
    Поэтому Бонд просто не мог не быть борцом против СССР, какой бы жанр не был у этого фильма. Как не могло быть у нас в фильмах подобного, но наоборот.
    Ничего удивительного или для кого-то стыдного в этом нет.
    Как нет ничего удивительного в том, что мы об этом давно забыли и вспомнили только в этой теме на форуме.
  5. Анекдот о том, что американский университет - это такое место, где профессора из России учат китайских студентов, придумали не в России.
  6. Я уже с 1993 года не работаю в ИТМиВТ ( www.ipmce.ru/about/history/projectshistory/ ), от него осталось только название.
kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

У нас до такого не доходило.

Да ну что вы ! 1989 год, школа, безумный военком по кличке “Зеленый” со взглядами как у Вас (везде враги), бегаем в парке Грачевка(вам известном). Придурок кричит “вспышка справа”, “вспышка слева”, а мы падаем в снег согласно заготовленной программе (ногами к виртуальному взрыву, кажется).

Вячеслав_Старухин:

придумали не в России.

В оригинале на английском дать сможете ? Или как всегда, будем судить по желтой прессе, сил с источником в оригинале ознакомиться нет (это прям какая то напасть патриотов-защитников родины) ? Вот, для примера - ознакомьтесь со списком профессоров MIT’a в части математики
math.mit.edu/people/directory?s=f
Потом будем делать выводы, кто там кого учит.

Вячеслав_Старухин
kraftwerk:

ознакомьтесь со списком профессоров MIT’a в части математики

Ознакомился.
Вы попали в прямо в десятку с этим списком преподавателей 😅
Можете смеяться 😁, но как раз с одним из них я хорошо знаком, это Постников Саша ( Postnikov, Alexander ).
Он же и подтверждал эту пословицу в переписке с моей первой женой ( она тоже закончила мехмат МГУ, только много раньше него ).

Он много меня моложе. Впервые познакомились мы, когда мы жили вместе с его семьёй в одном дворе на съемной даче недалеко от Николиной Горы, я его таскал с собой на велосипедах в Звенигород и обратно ( ему тогда было лет 12 ).

Потом он учился на мехмате и в аспирантуре мехмата.
А потом уехал в США и все эти годы учит студентов в Массачусетском технологическом.

Мама у него украинка, а папа еврей.
Его мама - известный врач-отоларинголог. Восемь лет назад я водил к ней на приём мою нынешнюю жену, когда она была сильно простужена.
Позднее мы не встречались.

Ну и остальные из России из этого списка. Переводить ? 😁 :

Bezrukavnikov, Roman
Borodin, Alexei
Chernoff, Herman
Etingof, Pavel
Guillemin, Victor
Kac, Victor
Postnikov, Alexander

kraftwerk:

Потом будем делать выводы, кто там кого учит.

Ну и как выводы? 😁

kraftwerk

Вот эти 3-е к НИИшному СССР отношения не имеют
Roman Bezrukavnikov : Tel Aviv
Herman Chernoff : Chernoff received a PhD in Applied Mathematics at Brown University in 1948
Victor Guillemin received the B.A. from Harvard in 1959,

Все остальные - вроде бы из СССР/РФ(даже есть учесть типично русские фамилии Кац и Этингоф). Итого, на 50 профессоров имеем 4 выходца из СССР. Пропорцию сами посчитаете, или помочь ?

Я намеренно взял математику - тут больше всегда было СССР. Если взять другие факультеты - то советских граждан там почти нет.

Вот, например - Aerospace (вспоминаем СССР - аэроспейс в нем был ого-го!)
web.mit.edu/aeroastro/faculty/faculty.html : русских нет

Коллеги Вячеслава по НИИ:

Computer design & Optimization
web.mit.edu/cdo-program/people/faculty.html : и тут нет.
Computer Sience
www.eecs.mit.edu/faculty/index.html : вроде бы есть один

Атомная отрасль(в СССР тоже процветала)
web.mit.edu/nse/people/faculty/index.html - и тут ни одного

Подробнее - здесь
web.mit.edu/education/index.html

Так что - чего то не вижу я сссровских профессоров. Нету их. Удел их - преподавание в заштатных дешевых вузах. И таксистами в Нью-Йорке работать.

Вячеслав_Старухин:

Ну и как выводы?

Тухло, Вячеслав: годы в НИИ не научили вас ни читать, ни считать. Немудрено, что ваш НИИ прогорел а американцы победили.

Вячеслав_Старухин

Не умеете вы, kraftwerk, ни читать, ни анализировать, ни признавать свои ошибки 😁

О моих бывших коллегах по ИТМиВТ :

iscalare.mipt.ru/…/Pentkovsky_full.html

Пентковский Владимир Мстиславович

В. М. Пентковский является выпускником кафедры ЭВМ факультета ФРТК МФТИ 1970 года. С 1970 года работал в Институте точной механики и вычислительной техники , где принимал участие в разработке суперкомпьютеров Э льбрус-1 и Эльбрус-2 , создании языка программирования высокого уровня Э ль-76 . Затем в 1986 году он возглавил разработку 32-разрядного микропроцессора Эль-90 . В Эль-90 объединялись концепция RISC и архитектура Эльбрус-2 . Логический дизайн процессора был закончен в 1987 году, а в 1990 году был выпущен опытный образец. В 1990 году Пентковский начал работу над Эль-91с , взяв за основу микропроцессор Эль-90 .
С 1993 года работает в компании Intel . Один из авторов и архитекторов векторного (SIMD) расширения команд SSE, впервые появившегося в микропроцессорах Pentium-III. В настоящее время Пентковский принимает участие в разработке следующих поколений процессоров Intel .
Автор более чем 50 патентов, многие из которых используются в современных процессорах.

Биографии руководителей Intel - Борис Бабаян

Заслуженный инженер-исследователь подразделения Software and Services Group корпорации Intel, Директор по архитектуре

Основным направлением его деятельности является развитие и совершенствование компьютерных архитектур, разработка инновационных технологий. Бабаян руководит глобальным проектом, включающим в себя работы в области архитектуры вычислительных машин и системного программного обеспечения, технологии двоичной компиляции и технологии защищенных вычислений, направленные на совершенствование существующей архитектуры, повышение надежности и устойчивости компьютерных систем к воздействию вирусов.

Борис Бабаян работает в корпорации Intel c августа 2004 года. До прихода в Intel занимал ряд руководящих должностей в различных организациях, в том числе, должность директора Института микропроцессорных вычислительных систем РАН, возглавлял совет директоров компании Elbrus International, был главным научным руководителем Московского центра SPARC технологий и директором Института вычислительной техники. Работая в Институте точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева с 1956 по 1996 год, Бабаян прошел путь от инженера до руководителя подразделения аппаратного и программного обеспечения. Участвовал в разработке, создании и внедрении нескольких поколений отечественных вычислительных машин.

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Не умеете вы ни читать, ни анализировать.

А ссылки на количество русских ученых с подсчетом пропорций откуда тогда взялись ?

Вячеслав_Старухин:

О моих бывших коллегах по ИТМиВТ :

Скоро выясним, что без этих НИИшных товарищей пентиум с x86 мир бы не увидел, ага.

Вячеслав_Старухин:

многие из которых используются в современных процессорах.

Это да, достижение.

Rula
Вячеслав_Старухин:
  1. Той пропаганды, о которой вы говорите, нет уже 20 лет

“Той” - это советской? Ну так её сменила другая (практически ничем не отличающаяся), и вы, кстати, её пропихиваете

Вячеслав_Старухин:
  1. Почему вы так уверены, что она не влияет на вас?

Потому, что на меня вообще не влияют средства массовой информации как таковые

Вячеслав_Старухин:
  1. Первые фильмы о Джеймсе Бонде действительно были сделаны в те времена, когда пропаганда против СССР была обычным и каждодневным явлением на Западе

Как и антиамериканская в СССР

Вячеслав_Старухин:

Там даже школьники тренировались прятаться под парты от ядерного взрыва, как мы видели в их документальных фильмах. У нас до такого не доходило

Не знаю как у вас, а у нас (а я гораздо моложе вас) очень даже доходило

Вячеслав_Старухин:

Как не могло быть у нас в фильмах подобного, но наоборот.

Что значит “не могло”?! Да в каждом втором фильме “наши доблестные воины” надирали задницы “немощным америкашкам” 😃

Вячеслав_Старухин:

Анекдот о том, что американский университет - это такое место, где профессора из России учат китайских студентов, придумали не в России.

А анекдоты про российское образование (а их на порядки больше) тоже не в америке придумывают. Тем не менее - может пройдётесь по фамилиям преподов американских университетов? Или так и будете реальность по анекдотам оценивать?

P.S. А, уже опередили, и вы даже умудрились уже опять перевернуть всё с ног на голову… Ну тогда присоединяюсь вот к этому:

kraftwerk:

Вячеслав: годы в НИИ не научили вас ни читать, ни считать

И ещё: следуя вашей логике, увидев на улицах парочку африканцев можно смело говорить, что в Москве живут одни негры 😃