Не могу смотреть на Джемса Бонда без смеха

Rula
Вячеслав_Старухин:

И если бы у нас не появилась ядерная бомба в нужный момент, давно бы на нас напали.

И это современники… думал таких уже нет

Вячеслав_Старухин:

Я набрал в яндексе “литовская комедия”.

Вы что курили? Каким боком литовская комедия (даже не представляю что вы имели ввиду под этим термином и к чему) относится к бондиаде?!

Вячеслав_Старухин:

Вот такой же смысл и у “комедий” про Бонда

Мне вас искренне жаль, если вы ищете смысл в фильмах о Бонде

Вячеслав_Старухин:

Вы до сих пор не поняли, почему?
Изучайте

А теперь закидайте нас трудами американских граждан. Пока что напоминаете политинформатора - я угадал?

Вячеслав_Старухин
Андрей_Михайлов:

мне американцы ничего плохого не сделали

Если вы этого не понимаете, то это ещё не значит, что так оно и есть.

Rula:

напоминаете политинформатора

А вы мне напоминаете 😜 .
Кстати, а зачем вашей литве армия, если на неё никто нападать не собирается ? 😈

Rula
Вячеслав_Старухин:

Кстати, а зачем вашей литве армия, если на неё никто нападать не собирается ?

А у нас её и нет.
Встречный вопрос: а зачем вашей россии пародия на армию, которая только деньги сосёт, а сделать НИЧЕГО (об этом свидетельствуют ВСЕ войны) не может?

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Кстати, а зачем вашей литве армия,

Очень нужная вещь, кстати. В отличие от российской армии, ориентированной на убийства собственного народа выпускниками высших командных училищ, армия литвы этому самому народу служит. Про это можно почитать на сайте
kariuomene.kam.lt/en/…/ready_to_serve.html

Rula:

а зачем вашей россии пародия на армию, которая только деньги сосёт,

Может сыну Вячеслава почки отбить, чтобы родину любил крепче. Вячеслав, правда, сына от армии спрятал.

Андрей_Зазулин
Rula:

а зачем вашей россии пародия на армию, которая только деньги сосёт, а сделать НИЧЕГО (об этом свидетельствуют ВСЕ войны) не может?

Сделать-то она сделала …В 1945 году . Да видать не до конца . И еще - просьба . Находясь на Российском форуме - пишите пожалуйста название моей Страны с большой буквы .

kraftwerk:

В отличие от российской армии, ориентированной на убийства собственного народа выпускниками высших командных училищ

Сослуживцы на работе форум - читают ?

Rula
Андрей_Зазулин:

Сделать-то она сделала …В 1945 году

Это не армия как таковая сделала, а расположение, погодные условия и размеры страны, а так же способность простого русского мужика к самопожертвованию.

Андрей_Зазулин:

И еще - просьба . Находясь на Российском форуме - пишите пожалуйста название моей Страны с большой буквы

Обалденно. Никогда не задумывались, что уважение должно быть взаимным?

Андрей_Зазулин
Rula:

Обалденно.

Безусловно согласен с Вами . И название Вашей страны всегда пишу с большой буквы .Равно как и названия других , столь же абсолютно суверенных стран . Литва . Габон . Буркина-Фасо . И с большим уважением .

Вячеслав_Старухин
Rula:

А у нас её и нет.

Армия Литвы готовится к войне против России.

высшее литовское руководство всерьез стало обсуждать готовность литовской армии к отражению атак российских войск

Сейм Литвы одобрил закон, в котором говорится, что в 2013 году страна должна перейти к профессиональной армии.
То есть через пять лет в стране не должно остаться армии призывников, а в 2012 году в армии должно быть до 1,6 тыс. призывников - столько же, как и в этом году.
Количество призывников в армии сокращается с 2002 года.
В том году армия пополнилась 6300 призывниками.
В то же время постепенно увеличивается число контрактных военных.

Общее крайнее число служащих начальной и профессиональной военной службы, добровольцев и других солдат активного резерва в текущем году превышает 16000.

Первая военная доктрина Литвы Литовский сайт Geopolitika

При рассмотрении угроз литовской безопасности в доктрине упоминаются «нестабильные государства» и страны, «в чьих документах, связанных с политикой в сфере обороны и безопасности, предусматриваются, а военная сила позволяет осуществлять действия военного характера, прямо или косвенно направленные против Литвы или её союзников.
Соответственно, возможно, следовало бы прямо назвать эти государства (ведь очевидно, что имеется в виду прежде всего Россия), и в этом не было бы ничего особенного, так как военная доктрина является не какой-то идеологической программой, а реалистическим документом.

_____________________________

kraftwerk:

Вячеслав, правда, сына от армии спрятал.

Я сына от армии вовсе не прятал.
Да и не нужно, он работает на таком предприятии, откуда в армию не призывают.

Евгений_Николаевич

Не надо забывать, что Америка самая агрессивная страна современности. Посчитаайте сколько стран за последние 10- 15 лет уничтожено и разграблено совместно с европейскими сообщниками.

CINN

Да, какую бы тему не подняли- всё сводится, обычно, к выяснению- кто прав?

А Бонд- безусловно развлекательное кино, при этом щедро приправленное дидактическим материалом для зрителя с указанием “кто враг”. На кино, которое не влияло бы на общественные настроения у них денег не дают.
Достаточно подряд смотреть все серии- сразу ясно какая была тогда международная обстановка.

А сами Бонды, которые мне понравились- Ш.Коннери(он в кадре умеет быть ироничным к самому себе), ну и нынешний англичанин тоже неплох- ближе к реальной жизни, не такой “писанный красафчег”, как предыдущий. Но и в нынешних “бондах” всё меньше откровенного балагана и откровенной фантастики, всё больше действия, похожего на то, что могло бы быть в реальности.

Вячеслав_Старухин

Я сам фильмы про Бонда раньше тоже смотрел с большим интересом, исключительно как развлекательные.

Вопрос у меня появился не о жанре этих фильмов, как можно было подумать, прочитав буквально начало темы,
а о том, как вопринимают один и тот же фильм люди в разных странах.

Например, тот же фильм “Трактористы” мы прекрасно знаем, как воспринимался у нас.
Как комедия, но комедия с чётким патриотическим уклоном.
Японцы, если посмотрят его, никогда не воспримут так же, как мы. Либо просто не поймут, зачем там три танкиста, три весёлых друга. Либо скажут, что это злобные нападки на их страну.

Вот и Джеймс Бонд таков.

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

Я сам фильмы про Бонда раньше тоже смотрел с большим интересом, исключительно как развлекательные.

Разве кто-то смотрит художественное кино как познавательно-образовательное? 😃

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

Фильмы бывают не только “развлекательные” и “познавательно-образовательные”.

Художественные?

Rula
Андрей_Зазулин:

И название Вашей страны всегда пишу с большой буквы

Так тот replay не вам ведь был

Вячеслав_Старухин:

Армия Литвы готовится к войне против России.

И почему я не удивлён, что вы складываете свои мнения о вещах из слов журналистов. После поиска смысла в бондиаде - как я мог думать по другому… посыпаю голову пеплом

Вячеслав_Старухин:

Вот и Джеймс Бонд таков

Я же вам уже написал - вы ошибаетесь. Даже в отношении англичан, не говоря уже об американцах

Вячеслав_Старухин

Да ладно, ошибаюсь😁 Как же.
Средний умственный уровень американцев как раз таков, что Джеймс Бонд для них - чуть ли не реальный герой.

www.rusinusa.com/ru/170

Некоторые из них даже не знают, где находится Россия.
Иногда даже задаёшь себе вопрос: “Чему их только в школе учат?”.

www.rusinusa.com/ru/172

Однажды к нам в гости приходили друзья и привели с собой парочку 9-классников. На вопрос, слышали ли они что-нибудь про Россию, подростки сделали круглые глаза и сказали: “Нет”. Пришлось им долго объяснять, что Россия – самая большая страна в мире, что там люди говорят на другом языке, имеют другую культуру и тому подобное. Вы бы видели глаза этих 9-классников, которые и представить себе не могли, что мы рассказываем им чистую правду. Они долго отказывались нам поверить, пока мы не показали им наши русские паспорта с визами, русские деньги и сувениры и не поговорили при них на своём языке. А что требовать от школьников, если студенты в колледжах не имеют представления о географии собственной страны. Однажды к нам в колледже подошёл один парень (умолчим о его имени, лишь скажем, что ему 22 года) и с блестящей американской улыбкой спросил нас, из какой части России мы прибыли. Зная о полном отсутствии у американцев знаний по Российской географии, мы решили разрядить обстановку, ответив, что мы живём рядом с Аляской. На это объяснение мы услышали следующее: “Ребята, вы знаете, я ведь не совсем в курсе, где находится Аляска.”

Rula
Вячеслав_Старухин:

Да ладно, ошибаюсь😁 Как же.
Средний умственный уровень американцев как раз таков

Нелегко доказать что-либо человеку, который об америке судит по перлам клоуна Задорнова и иже с ними. В свою очередь вам вопрос: много русских знает где находятся (и как называются) все штаты США?

Вячеслав_Старухин

По вашим сообщениям становится понятно, что у вас с умственным уровнем только чуть-чуть лучше, чем в Америке.

У нас каждый школьник знает, где находится США.
А вот их штаты нам совсем не интересны.

Джеймс Бонд становится понятнее, если учесть следующее:

Англичане

Англичанин очень тщеславен. Он уверен, что в его отечестве все идет лучше, чем у других.
Поэтому он смотрит на иностранца высокомерно, с сожалени­ем и нередко с полным презрением.
Этот недостаток у них развился вследствие отсутствия общительности и преувеличенного сознания своего превосходства над другими.

Образование в Великобритании

согласно данным Национальной службы статистики за 2001 год, по уровню неграмотности населения в возрасте от 16 до 21 года Англия скатилось ниже показателей времен Первой мировой войны.

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

Англичане

Вячеслав, а еще смешнее источник не нашли?
Цитирую оттуда же:
“Англичанин обычно высок ростом, лицо его широкое, красноватое, с мягкими отвисшими щеками, большими рыжими бакенбардами и голубыми бесстра­стными глазами”
И вот, пожалуй, четыре самых известных примера англичан: 😉

Думать надо, что цитировать.

По теме: КНИГИ про Д.Бонда - весьма познавательные. Фильмы - похоже, с самого начала снимались, как пародия. Относиться надо соответственно. И смысл в них искать - дело еще более гиблое, чем искать смысл в фильме “Трактористы”

SYM
Rula:

Это не армия как таковая сделала, а расположение, погодные условия и размеры страны, а так же способность простого русского мужика к самопожертвованию.

А также самопожертвования людей ещё десятка-другого национальностей. В т.ч. и с более литовкскими, нежели Никитин, фамилиями…
И… Да! Генерал-Мороз и медведи в шапках-ушанках тоже помогали самопожертвованию, ага…

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

Но с американцами.
Которые были, есть и будут нашими врагами.

А граждане США-то и не знают, что им Вячеслав Старухин готов войну объявить…узнали бы - в штаны через одного наложили 😃

Если серьезно - у США самый большой военный бюджет, потому что их вооруженные силы предназначены для защиты интересов страны. И не для чего больше. Там народ не тот, чтобы воевать - война во Вьетнаме это доказала. А вот армия и флот - вполне! То есть если ВС США проиграют - США погибнет как система, там партизанской войны ждать не приходится. А это значит, что армия должна быть такой, чтобы дать прикурить ВСЕМ на этой планете. Ну, кроме ядерных держав - тут можно соблюдать какие-никакие приличия.

Андрей_Зазулин:

Сделать-то она сделала …В 1945 году

Неправда, Андрей. К сожалению, даже эту войну она проиграла…как армия. В 1941ом.
Только когда на войну поднялся НАРОД - тогда мы ее и выиграли. Правда ценой того, что пришлось отказаться от идеи мировой революции.
И в этот момент СССР уже был обречен - создавался-то он именно для этого.

Кстати, случай в истории не первый - Российская Империя, в ее классическом варианте, после 1812 года была обречена…опять же - как система крепостного самодержавия.