Избавиться от кротов?

ZigZag_ZZ

А мы тут хернёй страдаем, всё уже изобретено до нас, пошёл ставить “снасть”!
Радикально!

Grapes

Добавлю свои 5 коп.из своего опыта…так сказать,общения…
Кротов лучше всего травить.Так как эти животные питаются ТОЛЬКО белковой пищей,лучше всего перемешать мясной фарш с отравой,распределить на небольшие части и распихать в норки.
Все эти кротопуги,ловушки,трещётки,карбиды и прочее,к сожалению, очень малоэффективны.
Единственное,что понравилось-это использование скутера и выхлопного газа…надо попробовать…

Для тех,кто не знает.Кроты только прокапывают ходы,в которые попадают насекомые и черви,а потом они их просто собирают.Многие заблуждаются в том,что кроты едят семена и овощи…НЕ ЕДЯТ!
Обгрызанные овощи-работа землероек и полёвок.

Маэстро
Grapes:

Многие заблуждаются в том,что кроты едят семена и овощи…НЕ ЕДЯТ!
Обгрызанные овощи-работа землероек и полёвок.

Так они и не едят “овощи”.😃 Прокапывая себе ход вдоль грядки, где рыхлая земля и много червей, кроты попросту подрывают корни растений, и те - гибнут. Отсюда и вред… Кстати, некоторые корешки они тоже, не прочь отведать в “постный день”.😁

Brandvik

А у нас блин умные кроты, я банку ставил 😃 ЗАСЫПАЛИ!!! и дальше поползли 😦

Митричь
Brandvik:

А у нас блин умные кроты, я банку ставил ЗАСЫПАЛИ!!! и дальше поползли

Банку… А ведро пластиковое не слабо? Мои могут!
Кстати заливать водой вредно - червяки плодятся и гадёныши тоже жируют и размножаются. Скоро с участка выгонят.

MaestroEv

Счастливые, кротики у них.
Ни крота, ни ежика не видел в природе. Природа, мать ее, пустырь.

111
Митричь:

Зато у вас тигр Амурский водится.

представляете какие они норы роют?😉
тут только ядреная бомба поможет.😇

ZigZag_ZZ

Надо увеличить популяцию тигро-мыгров, а они сожрут слепых чертей, как никак КОШКА!
Мой Васька их душил-душил, один хрен появляются.😃
Слил в нору 900л воды(чистил бочку), вылетили как пробки, котяра их половил, кого соседи на стельки извели.😉
Но на выселенные квартиры уже продали ордера, не долго музыка играла…
Трясу землю…
А скутер у соседа возьму😈

Митричь
MaestroEv:

тигры на 40%…

Не представляю, как можно тигров в тайге посчитать. Если только такой метод: ушло в тайгу считать 100 ботанов, вернулось 10, значит тигров 90.

ZigZag_ZZ:

Надо увеличить популяцию тигро-мыгров, а они сожрут слепых чертей, как никак КОШКА!

А как потом тигро-мыгров изводить?

biver72

Тигров не трогайте! Красивые они. Тут даже кошек домашних “кошАМБА” называют, Приморье ваще край кошатников, в городах почти в каждой квартире кошки. Моя в панельном доме 2-х мышей поймала(на третьем этаже, на уличу никогда не выходила) А за кротов… хз, нет их на ДВ, хотя наверно газовая отаке прально, не обязятельно скутер, камаз или чо помощнее - надёжнее, батя рассказывал - так сусликов выкуривали.

Митричь

Котейков мы любим. Кротов на тигру сменяю без сожаления.

ZigZag_ZZ
Митричь:

Кротов на тигру сменяю без сожаления

Анкологично, тигра по гороскоп!

Амба- умный, леса наши от злыдней почистит.
Мои кошАМБЫ, слепышей душат, но не едять-брезговают, колбасу просят в замен!

biver72
ZigZag_ZZ:

Анкологично, тигра по гороскоп!

Амба- умный, леса наши от злыдней почистит.
Мои кошАМБЫ, слепышей душат, но не едять-брезговают, колбасу просят в замен!

Дык, меняйся не глядя. по весу - 1 кг. кротов на 50 гр. колбасы. Больше нельзя, зажрутся;)

Митричь

Огородик коту посадил, уже привык днем спит в травке. Еще чуток подрастет копать будем учиться.
Но оказалось, что болен котик, что то с мозжечком, координация нарушена. Ветеринар сказал, что жить будет, но мышей ловить наврятли. Но крот не мышь надеюсь поймает.

Желтый_вжик
Митричь:

Ветеринар сказал, что жить будет, но мышей ловить наврятли.

Хоть животину и оч жалко,но лучше усыпите.Меньше слез будет потом…

Митричь

Надеюсь не так все плохо, просто его иногда покачивает и когда бегает задние лапы передние обгоняют, но не всегда. А уже привыкнуть успели.

13 days later
nedz
Grapes:

Единственное,что понравилось-это использование скутера и выхлопного газа…надо попробовать…

а проще 50 литровый баллон бытового газа, и шланг в нору…

111

и потом поджечь (дистанционно).😉

Brandvik

О, к слову о кротах, на днях видел в маге гениально простую кротоловку. отрезок пластиковой тубы диаметром 70-80мм, в нем на на торцах дверки открвающиеся только во внутрь! Все, ставите такую трубу в разрыв кротохода и засыпаете земелькой, кротик туда вползает, а выползти уже никак 😃