Зарплата для руководителя кружка (мысли)

psn151
J_MoToR:

писать в министерство и пару писем в газ/нефть конторы… что б разобрались и помогли. Еще вариант - центр национальных куртур (должен быть у вас такой)… денег они врядли дадут (хотя, могут и зарплату назначить), но, приютить смогут

попробуйте дать сигнал Абрамовичу.Это трудно ,но возможно.он любит всякие хай-теки.

lentyai
J_MoToR:

Странно, в одной республике живем…

В третий раз это уже подымать не буду, жаль конечно, но увы, муза покинула меня!

J_MoToR
psn151:

попробуйте дать сигнал Абрамовичу

это чувак, который руководителям кружков бабло подкидывает? жаль, я его координаты потерял 😦

lentyai
J_MoToR:

это чувак, который руководителям кружков бабло подкидывает? жаль, я его координаты потерял 😦

Жаль, а то может быть он бы прикупил себе какой-нибудь клуб моделистов 😃

18 days later
Denisredstar

Нашему правительству на х…й не нужны технические кружки, они лучше отберут у авиамодельного кружка комнаты и сделают кружок песни и пляски, … В Саратове(миллионый город) остался один авиамодельный и один судомодельный кружок - позорРРРРРРРРР. Все отдали под хороводы детские. Там вложений не надо делать, костюмы родители покупают, ды и бабла рубят с них. Короче голосуйте за ЕР - и можно будет вообще забыть о детском моделизме.

pash

В Саратове 3 судомодельных. Как минимум.

Colo
Летунов:

Зарплата мизерная должна остатся ,а вот финансирование в плане материалла теперь увы . Да и как понимать ремонтировать модели предназначенные для продажи детям . Их дети отремонтируют??? Не с того надо начинать ,а с самого простого .

а почему не принять в кружок несколько взрослых моделистов на коммерческой основе? - люди получат место для работ и хранения моделей - а руководитель - небольшое финансирование и отходы от их деятельности

J_MoToR
Colo:

а почему не принять в кружок несколько взрослых моделистов на коммерческой основе?

По определению.
Если секция считается детской, то “дети” до 21 года включительно… при этом не возбраняется заниматься родителям с детишками или вместо детишек.
У меня так один родитель занимается - дочка записанна, а он ходит 😃
Очень сильно помогает в плане идей, примера для подражания, в мероприятиях (покатушки, полетушки) и т.д.
Как правило такие секции бюджетные - нет законных оснований брать деньги. Даже скажем прямо - не с кого, и так детишек не хватает… что б укладываться в нормативы записывают “мертвые души”.
Если секция комерческая - тут другие проблемы (контроль, проверки, отчеты)… И несколько “дяденек” не потянут финансирование всей секции.

Летунов
Colo:

небольшое финансирование и отходы от их деятельности

Это финансирование мне придётся отдать почти всё администрации ,каторая сидит за стенкой и комната всего15м2.свои самолётки девать некуда.

Colo:

и отходы от их деятельности

Это в виде тех самых игрушек ?

Помню ещё в Крылатском сидели . И была такая подработка (помещение позволяло),так начальство не поняло и ободрала данью .После этого выгоднее было свернуть эту подработку . т.к деньги эти начинают делить на все кружки ,секции и бальные танцы в этом клубе одинаково ,а самому кружку откуда эти деньги выросли почти ничего и не достаётся. 😃