ГАИ вооружили беспилотниками

ADF
QwErT1999:

но вот камера там ужасна, даже дом

Судя по всему мозгов для аппарата еще нет (не установленны), поэтому нет смысла смотреть, что там подвешано.

Ну и все-же нельзя исключать варианта, что заявленные ТТХ - это всего навсего хотелки из будущего 😃

Если бы система была законченной - думаю, показывали бы уже законченную с реальной комплектацией.

QwErT1999
ADF:

Судя по всему мозгов для аппарата еще нет (не установленны), поэтому нет смысла смотреть, что там подвешано.

Ну и все-же нельзя исключать варианта, что заявленные ТТХ - это всего навсего хотелки из будущего 😃

Если бы система была законченной - думаю, показывали бы уже законченную с реальной комплектацией.

Судя по тому, что там 3 гирика, то да - он безмозглый. Но как тогда он может лететь по нажатию по точке на компе?

ADF

Навигация по точкам GPS - это функционал большинства модельных автопилотов, а не супер-достижение супер-спецтехники.

Vladimir_T

Я так понял, этот аппарат официально называется беспилотником, не авиамодель купленная в магазине, а именно беспилотник. Как это все согласуется с Воздушным кодексом? Если по правилам, то придется оформлять заявки на полет, иначе транспортная полиция должна ловить нарушителей воздушного пространства и штрафовать. В Барнауле парням руки выкручивают, говорят нельзя, это же беспилотное спедство. А тут, оказывается, эти полеты никому не мешают.

BigDaddy
Vladimir_T:

…А тут, оказывается, эти полеты никому не мешают.

“Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево!”

faa-air

Доказательства, добытые незаконным путем, к рассмотрению в суде не принимаются. Грамотный юрист и полицаи поуши в дерьме.

amigaman

К сожалению, судебная система в нашей стране такова, что грамотный юрист не поможет. Судья и инспектор, поставивший свою подпись в протоколе - всегда правы. Презумпция невиновности не работает.
Есть такая формулировка (универсальная) “нет оснований не доверять инспектору”.

Так что…

P_33

Интересно а они получают разрешение на использование воздушного пространства? беспилотники же

faa-air
amigaman:

К сожалению, судебная система в нашей стране такова, что грамотный юрист не поможет. Судья и инспектор, поставивший свою подпись в протоколе - всегда правы. Презумпция невиновности не работает.
Есть такая формулировка (универсальная) “нет оснований не доверять инспектору”.

Так что…

Чтоб посадить гопоту и квадрик не нужен. А у настоящих профи и защита и все дела в ажуре. Так что оформляйте беспилотник и летайте по кодексу.

Железяка

А если на машину свалится - кто отвечать будет?

Класные мишени для хорошей пневматики.

BigDaddy

Пральна! А отмазка в случае чего: -“Увидел марсиане атакуют, решил спасти планету Земля от вторжения!”

maks27

мне кажется что найдутся умники которые попытаются сбить этот беспилотник:)😃

Ант157

Я первый! Скажите где…бойцовки есть!

Железяка

А еще интересней заняться радиоперехватом и угоном, так просто в целях саморазвлечения. Или видео передаваемое подменить на порнушку - пусть понаслождаются.

jat_racer
Железяка:

А еще интересней заняться радиоперехватом и угоном, так просто в целях саморазвлечения. Или видео передаваемое подменить на порнушку - пусть понаслождаются.

Один уже подменил видео)))
Теперь вроде пол-червонцем наслаждается(

Terranozavr
Железяка:

А еще интересней заняться радиоперехватом и угоном, так просто в целях саморазвлечения

ща журналисты начитаются форума и напишут, что моделизм вреден - не только занимают скромное по размерам воздушное пространство, но и препядствуют работе жандармов.

vpan

Ой, что-то не верится мне, что хексокоптер сможет номера фотографировать, вертикально вниз номер увидеть не возможно, значит только под углом, а это неизбежно ведет к увеличению дистанции. Опять же если машина одна, то вроде задача решаемая, а если она едет в плотном потоке??? Да и зачем вообще беспилотник когда у них камеры уже чуть ли не на каждом перекрестке установлены стационарно, подключай софт распознавания и контролируй весь поток. Качество камеры и оптики на беспилотнике вызывает очень сильное сомнение в том что с расстояния больше десяти метров будет реально считывать номер автомобиля. Меня сфотографировали на передвижную камеру за превышение, показали фотку машины с расстояния не больше 15 метров, скорее даже ближе, причем не видео фиксация а именно фото, так вот номер система распознать не смогла, выдала что-то типа ошибки. Когда спросил у гайца мол что это она (система) мой номер не распознала, он ответил что почти половину не распознает, настроена на превышение свыше 40, т.е. от сотни км\ч, а на этой скорости изображение смазывается + вибрация, но типа если в суд или там с жалобой к вышестоящим то типа вообще не вариант, только себе хуже сделаешь, они это рассматривают, как попытку избежать наказание и карают по макисмалке.
Возвращаясь к беспилотнику, точнее тому что заявлено будто они будут машины в угоне разыскивать, так сейчас уже даже гопники, перед тем как машинку стырить сначала номера с другой машины из соседнего двора снимают, а преступники посерьезней такие детские вопросы давным-давно решили…

Железяка

Эти штуковины в лучшем случаи для мониторинга дорожной обстановки пойдут или просто на полку лягут, или детям начальников на даче развлекаться. Главное бабло заплачено и поделено - и перед народом отчитались - вот! смотрите верталетики себе купили, " не нарушайте больше правила"

ZamuykAtel

😁Да,я долго ржал-“шестикоптер” на столе лежит,камера на подвесе,а коллеги на меня вопросительно смотрят и просят поделится баблом.Сегодня в итоговом выпуске "экстренного Вызова"по Рен-тв подробно показали и алюминевый профиль и крепление пропеллеров на резинку и “колхозную” патч-антенну.
Нечто летающее,но собранное на скорую руку(ИМХО)ну прям как я иной раз(некогда иногда морочится-облагораживать),а УАЗ-буханка с компами-укрытие от этой бандуры когда она потеряет управление😁.Она же по любому полетит домой😁.Что-то тут родное промелькнуло-авиамодельное.
На годичной давности ролике-про выставку МЧС-ного оборудования аппарат хоть из карбона был с классным верхом под панцирь жука,а тут блин …,короче я в шоке пипец!!!