Виртуальный радар. Пулково.

rasma

Виртуальный радар.
www.flightradar24.com

Отображает самолеты на карте, их путь, высоту, скорость в реальном времени много где по миру

Vасилич

Как-то в Москве невероятно пусто.
Зато Европа и Япония кипят.

Хотя, нет. Оживает Москва!

Ильвир

Сейчас в окно вижу два летящих самолета на большой высоте, а на виртуальном радаре их нет.

Schmel

Над нами вообще - паутина. Хоть в крестики-нолики играй! 😃 Правда небо обложено, так что только на радаре и видно.

Сергей=

А в плане оффтопа: что это за программа такая? Можно мне такой же передатчик в машину поставить и дома на карте смотреть, куда она едет?

rasma
Сергей=:

А в плане оффтопа: что это за программа такая? Можно мне такой же передатчик в машину поставить и дома на карте смотреть, куда она едет?

Насколько я понял, на самолетах стоят устройства, связанные с ответчиком. Они передают информацию о положении самолета, его маршруте и т.д. А на земле приемники, которые все это дело ловят. Приемники подключены к компу и через программу шлют информацию на тот сервис. Поставить дома можно. Можно даже спаять… В интернете видел схемы и прошивки. Подключается к ЮСБ.
Передатчик думаю найти сложно, т.к. этой системой пользуются и диспетчеры, как альтернатива радару…

Юрий_68

Не надо паять 😃 все давно есть в свободной продаже. Ищется яндексом “GPS трекер” . с Ebay от 40 долл. программа бесплатно (если у Вас не 10 автомобилей) 😃

rasma
Юрий_68:

Ищется яндексом “GPS трекер” .

GPS трекер это не то.
Эта система связана с инерциальной системой управления и бортовым компьютером самолета, а не GPS.
И ее приемник можно и купить, и спаять

Юрий_68
rasma:

GPS трекер это не то.
Эта система связана с инерциальной системой управления и бортовым компьютером самолета, а не GPS.
И ее приемник можно и купить, и спаять

Ну на куа человеку инерциальная система в машине?

Сергей=:

Можно мне такой же передатчик в машину поставить и дома на карте смотреть, куда она едет?

rasma
Юрий_68:

Ну на куа человеку инерциальная система в машине?

Если для этой цели, то я с Вами полностью согласен. Трекер самое то

16 days later