Хочу сдать комнату, соседи резко против.

Митричь

Интересный чек. Печать от юр. лица, ИНН от физика, причем регионы разные. Снесите этот чек в ОБЭП.
З.Ы. Печать любую сделать пол часа времени и 500 рубелей+500 за срочность.

Митричь

абсолютно левый документ. Так безграмотно наипать только блондинка может или узбек.

shil

Извините за неправильную информацию, дверь осталась старая , не меняли. Жена очень переживает, вся на эмоциях. Никогда неприличного слова от неё не слышал, но когда она мне позвонила в четверг, я понял- владеет русским языком в полном объёме. 😃

ZigZag_ZZ
Митричь:

абсолютно левый документ.

К гадалке не ходи!
Реально- фуфло!
Гони Альбину нах!
Если это- начало, то она и комнатку отожмёт легко!
Ещё найдёшь клиентов!

Aloha
futro77:

Снесите этот чек в ОБЭП.

Я бы даже сказал отнести в ОБЭП и с этой квартирантки денег в до судебной претензии потребовать за махинации подобного рода . Возможно и не стоит на суде настаивать , но припугнуть надо бы , что б не расслаблялась .

shil

Съездил я в субботу, посмотрел на комнату. Звонила Альбина, спрашивала, собираемся ли мы платить за ремонт.Написал я ей письмо в воскресенье вечером:

"Добрый день, Альбина.
Чек на приобретение материалов- не является кассовым чеком, на нём так и написано. Товарная накладная –фальшивая. И на чеке, и на накладной стоит печать «Для копий сертификатов», ОАО «Алкон», г. Нижний Новгород.
ОАО «Алкон», г. Нижний Новгород–ликёро- водочный завод, к стройматерилам отношения никакого не имеет, печать должна храниться на предприятии, каким образом она оказалась на товарном чеке- остается только догадываться. На кассовом чеке, который не является кассовым, указан ИНН, который принадлежит женщине-частному предпринимателю, вид деятельности- торговля одеждой. Откуда этот чек взялся –тоже остаётся только догадываться.

По поводу ремонта: у ВАС БЫЛА ДОГОВОРЁННОСТЬ О СОГЛАСОВЫВАНИИ РЕМОНТА с хозяйкой комнаты. Вы договорились, что все работы по ремонту Вы будете согласовывать с ней, в частности: стоимость материалов, стоимость работ. Сроки проведения ремонта. не оговаривались.

Далее-хронология событий:
В понедельник вечером, ориентировочно в 22-00 в комнату прибывает бригада из двух человек с целью проведения ремонта. Соседка не согласна с ночными работами, но, по просьбе бригадира соглашается оставить бригаду на адресе. Хозяйка комнаты в известность поставлена не была.
Во вторник утром Вам звонила хозяйка комнаты, с просьбой в комнате ничего не делать, в связи с тем, что никого согласования ни по стоимости материалов, ни по общей стоимости ремонта нет.
Эта просьба Вами была проигнорирована.
В среду вечером из телефонного разговора с Вами я узнаю, что Вы потратили на ремонт 20 тысяч рублей, несмотря на то, что никакого согласования ремонта не было.
В четверг утром на адрес приезжает хозяйка комнаты, останавливает ремонтные работы, так как согласования стоимости не было. Из Ваших рук хозяйкой комнаты был получен фальшивый чек, прикреплённый к фальшивой накладной.
В субботу вечером я осмотрел комнату:

  1. Выполнена шпаклёвка стен.
  2. Выполнена шпаклёвка стыков потолочных перекрытий, в тех местах, где были «волосяные» трещины.
    3)Выполнена покраска потолка, с нарушением технологии: остались полосы от прохождения валика.
  3. Частично поклеены обои, с грубочайшими нарушениями технологии:
    а) Обои должны быть поклеены встык, вместо этого- поклеены внахлёст.
    б) Нет стыковки рисунка обоев.
  4. Плинтуса демонтированы, приведены в полную негодность, отчистить их от слоя шпаклёвки вряд ли удастся.
  5. Произведена покраска окна и подоконника, качество-неудовлетворительное.

По моему мнению, а также по мнению специалистов, к которым я обращался за консультациями, из материалов, потраченных на ремонт, были:

Витонит- 30кг, 500руб.
Обои-8 рулонов, по 125 руб/рулон
Клей обойный-210руб.
Краска на потолок -350 руб
Краска ПФ-115 (окно)-150руб
Плинтус потолочный-370 руб
Итого, материалы-2580 рублей.

Как оценивать работу, я не знаю, я бы руки этим работникам оторвал. На фото всё видно.
Всё, что нужно было сделать- немножко пошпаклевать одну стену и поклеить обои.
Насчёт двери-информации у меня от Вас нет, чеков на использованные материалы по-прежнему нет." Звонит Альбина сегодня, просит вернуть чек, а то ей деньги не возвращают за ковролин.Чек не хочу отдавать, на случай судебного разбирательства.

blade
shil:

Товарная накладная –фальшивая. И на чеке, и на накладной стоит печать «Для копий сертификатов», ОАО «Алкон», г. Нижний Новгород.

Вот эти бумажки в комплекте с записью разговора, где тетенька требует деньги (на основании и в сумме, указанной в бумагах)- повод для написания заявления о мошенничестве, подделке документов и вымогательстве.
Сходите в околоток, напишите (в двух экземплярах, чтобы они Вашу копию зарегистрировали) и- покажите этой овце.
Там сроки- весьма приличные.

futro77

Двумя руками за,таких надо наказывать.

shil

Чек я отказался возвращать, Альбина угрожает: " Теперь с Вами будут разговаривать другие люди!"

ZigZag_ZZ

Я ж говорил -баба то крутая, раз заморочилась на комуналку.
Возможен развод на деньги, пиши заяву и говори угрожали физической расправой, так действует.
Должны прийти и поговорить с паночкой.
Короче-гемор себе нажил, извини!
Поищи адвоката,-рекомендую…

shil

Пока угроз фактических (реальных) нет. Когда позвонят “другие люди”-поговорим.

Кстати, моё письмо она даже не смотрела.

futro77

Обращайся в полицию,пока не возникли проблеммы,вместе с чеком и всем остальным и пускай с ней разговаривают “другие люди”

Aloha
shil:

Пока угроз фактических (реальных) нет. Когда позвонят “другие люди”-поговорим.

А не надо ждать , пока будут угрозы , пиши в заявлении что угрожали .

ZigZag_ZZ
Aloha:

А не надо ждать , пока будут угрозы , пиши в заявлении что угрожали .

Второй повтор!!!
Потом ПОЗДНО будет!

Митричь
ZigZag_ZZ:

Второй повтор!!!
Потом ПОЗДНО будет!

Если только не доказанные угрозы, то заявление не примут. Когда побьют, то уже в полицию надо идти.

Aloha
Митричь:

Если только не доказанные угрозы, то заявление не примут. Когда побьют, то уже в полицию надо идти.

А вот тут почитайте , про намерения , мне кажется это прямая аналогия rcopen.com/forum/f6/topic260133

Митричь
Aloha:

А вот тут почитайте , про намерения , мне кажется это прямая аналогия

Никакой абсолютно.

ZigZag_ZZ
Митричь:

Никакой абсолютно.

Да пребудет с вами мир!

Я работаю с полиционерами вплотную и если советую друзьям, то не заради понтов и уничания!
За угрозу “УБЬЮ” словами, да ещё подтверждённое свидетелями -уже гемор начнётся, т.е возБуждение УД, по факту.
Ну если конечно активизировать свои действия и не ждать пока натупит событие!
Пиши , пускай слюни, опасайся за здоровье своё и СЕМЬИ( типа адрес- знают подкараулют), будь “ботаном”, никакой крутезны…

Митричь
ZigZag_ZZ:

Я работаю с полиционерами вплотную и если советую друзьям, то не заради понтов и уничания!

Давайте представим следующее развитие событий: угрозы были. но без свидетелей, а если Альбина вчинит встречный иск- типа арендодатель принуждал к сожительству за аренду квартиры? А чеки и прочее ей предоставил представитель ремонтников и где он его взял не её дело, и вообще был договор о ремонте с её силами, а не арендодателя. Пока что речь идет о разговоре с “другими людьми” и никаких угроз по существу, соскочить с этой темы Альбине как два пальца об асфальт. А автора привлекут за поклеп.
А по ходу топикстартер хочет и комнату отремонтировать и денег заработать, не приложив усилий. Надо самому ремонт делать, в противном случае быть готовым стать обманутым, и мелкой бытовухи не избежать. Конфликт в будущем будет и с соседкой и жильцами обязательно.