Катастрофы

SERGY

Опять катастрофа! Круизный лайнер Коста Конкордия затонул.
lenta.ru/news/2012/01/14/toll/

Непотопляемых кораблей не существует! Даже современные круизные лайнеры, оснащенные по последнему слову техники, разделяют судьбу Титаника.

psn151

Неправильная,причём изначально, конструкция трюмов.Каждый рваный шов вдоль кормы,топит любое судно.Самая крайняя версия про титаник -если бы,после столкновения с ледяной глыбой,корабль остался неподвижным,трагедия была бы меньше.А так как капитан дал команду реверс-хода,борт просто разорвали.И ещё одна причина-рулевой был бывший,с парусника.А титаник это инновация того времени-пароходы.Так вот команду лево-руля,тот воспринял обратным рефлексом,и повернул вправо.И прямо на Айсберг.

flykoss

Сергей, вам бы туда (и туда и туда), да?

psn151

да.я бы…всех спассрествами из ЕРР беспечил.Вместо 500 килограмвых громоздких шлюпок,надо раздать 500гр.ЕРР тазики-плотики.И все бы спаслись.

6wings

а я бы… из этого твоего ЕРР делал сами лайнеры. Совершенно непотопляемые!

psn151

Правильно!Например,есть такая ЕРР плотность-200 и выше.Твёрдость -класса полимера высокого давления. Мыши и прочие грызуны ,ломают об такой ЕРР зубы.Но такие вещи надо создавать в Сколково.Придёт день,когда я буду там работать.Вот и займусь проблемой…

6wings
psn151:

такие вещи надо создавать в Сколково.Придёт день,когда я буду там работать.

Возьми меня с собой! Я тоже буду там работать.

psn151

Андрей,вас точно не забуду.Кстати завтра буду на братиславке.Будет моя знаменитая капуста.Жду.

6wings

Сереж, до Братиславки я точно не доеду - приболел. Вот, если бы ты как прошлый раз проезжал мимо Ясенево - на МКАД выехал бы!

psn151

Ох,не езжу я там сегодня…прислал бы кого.кирилла или диму…

6wings

Ну, они у меня не “на посылках”, только если сами в гости соберутся. Мож, и ты соберешься? 😃

psn151

а давайте ко мне,в ЕРР студию.На денёк.уверяю,и полетаем,и поболтаем,и пошашлышничаем,и обсудим всяческие ЕРР проблемы применения.Увидите таинство рождения ЕРР крыла.Как делаются знаменитые лухвицкие слёные огурцы,как квакает в кадушках капуста,…И ещё много-много интересных вещей можно у меня увидеть. о которых народ только слухи распускает.Сам того,не ведая и не зная.
скажу сразу-машины времени у меня нет(пока)и прочих волшебных карбон-палочек,тоже нет.

6wings

Тоже мысль интересная - особенно про шашлык (!), тем более, что можно и ноут с клавой для музыкальных дел с собой взять… Надо только очухаться от всех этих идиотских болезней, а то задолбало уже… 😦
Насчет “таинства рождения” - знаком с таким при помощи раскаленной проволоки (если конечно, ты их еще не прессуешь прямо с профилем). В кружке в прошлом году из мешка твоих обрезков ЕРР тучу профильных крыльев проволокой нарезали по шаблонам - детям на металки.

Если, кстати, с нарезкой профилей проблем нет, не пора ли начать нарезать “собак”? - Идеальный самолёт. Надо только сразу усовершенствовать его чуть-чуть (я точно знаю как) и это будет полный ППЦ.

psn151

Эти собаки лежат недоделаные в виде фюзов.И ждут сигнала-профиль или плосколёт.А вырезать профиль,или “внутривенные ходы”-это по прихоти художника-всё что нарисуем-всё сбудется.
Прессовка ЕРР это на сегодня дорого.На каждую деталь необхдима форма,стимостью в 600 тыс.руб.Гораздо дешевле и проще вырезать струной или пилой.

6wings
psn151:

И ждут сигнала-профиль или плосколёт

симметричный профиль - однозначно. Оба крыла толстые, поэтому если их делать плоскими лобовое резко возрастет, а ЕРР и так турбулентность ого-го какую создает (детские металки, о которых я писал выше, летали очень хорошо и ровно, но в 1.5 - 2 раза ближе своих собратьев с гладкими крыльями из отшкуренного пенопласта). А если Собаке делать тонкие крылья, то это будет совсем другой самолёт. Кстати, хвост ей надо делать тоже из ЕРР, а не из пенопласта как в оригинале, и РВ удлинять в 1.5 раза (по задней кромке).

blade
psn151:

надо раздать 500гр.ЕРР тазики-плотики.

Не, не спаслись бы (с Титаника, во всяком случае)
В воде с температурой 0-5 * человек помирает через 5-7 минут от переохлаждения. (Данные- из романа В.Пикуля “Реквием каравану PQ17”)
В средиземном сейчас градусов 15 вода- тоже не подарок. Судороги минут через 10 скрутят
70 человек “без вести”- смело можно тоже в жертвы записать 😦

t-bird
6wings:

Надо только сразу усовершенствовать его чуть-чуть (я точно знаю как) и это будет полный ППЦ.

доверьте мне ему окраски придумывать! я в доле буду 😉

V_Alex
6wings:

Возьми меня с собой! Я тоже буду там работать.

Там все рабочие места уже расписаны. На много поколений вперед.

psn151
V_Alex:

Там все рабочие места уже расписаны. На много поколений вперед.

Это почему же?Центр ещё только строится.И кто там будет работать,(или штаны просиживать)далеко неизвестно.Я думаю ,что заявки на участие надо подавать уже сегодня.
Грамотно обосновав свою цель.Но не перегнуть палку в убеждениях.Иначе идея будет перехвачена.

psn151
Mick:

Не забываем о Фобос-Грунт!

Фобос теперь ничего не стоит.В отличии от Грунта,и причём с любой планеты.

SERGY

Тогда на словах вкратце:
У БЕРЕГОВ ЮЖНОЙ КОРЕИ ВЗОРВАЛСЯ НЕФТЯНОЙ ТАНКЕР
В воскресенье в Желтом море в 32 километрах от южнокорейского города Инчхон взорвался нефтеналивной танкер «Doola 3». Погибли пять человек, шестеро считаются пропавшими без вести. Спасателям удалось эвакуировать пятерых членов экипажа. В настоящий момент танкер накренен и наполовину погружен в воду.
Причины взрыва пока не установлены.

blade
SERGY:

Причины взрыва пока не установлены.

Новый Северокорейский вождь- балуется.
Кстати, мысль пришла интересная: ежели он учился в Швейцарии “инкогнито”, то есть,под чужим именем и с чужими документами, чего бы швейцарцам не объявить его в розыск по Интерполу?
Налицо- незаконное пересечение границы, проживание и обучение- по поддельным документам?
Тем более, рожа его блинообразная- на всяких студенческих документах-имеется?