Timelapse съемка

Владимир#
rippers:

так и не понял как он так птиц снял летящих

А на какой минуте? Посмотрел, вроде более или менее понятно хотя мог не обратить внимание. А так конечно обалденно смотрится. Жаль телека с таким разрешением нет.

rippers
Владимир#:

А на какой минуте?

я смотрел полную версию
адаптированную на монитор ретина
там много снята пролетов птиц в движении
как он их вел при этом снимай тайм лапс я так и не допер

Владимир#

Да я тоже полную смотрел только 2560. А разве там где птицы там таймлапс? Там вроде просто замедленное воспроизведение. Он птиц как раз на RED снимает и потом в Адобе обрабатывает. Или мы про разное толкуем. У него в коментах про это немного есть . Но к сожалению я не настолько силен в английском что бы на слух такие коментарии переводить.

rippers

мне казалось что тоже тайм лапс вот и удивлялся 😃
я не читал комменты, надо посмотреть

Владимир#
rippers:

я не читал комменты, надо посмотреть

Я не читал. Там есть пара фильмов. Один, тоже самое, но там параллельно рассказывается что и как снято. А второй, он сам рассказывает как работали над фильмом . Там конечно технической информации немного, но всё же есть.

1 month later
11 days later
1 month later
2 months later
Владимир#

Потом выравнивание каждого кадра в программе

Это что за прога?

9 days later
Владимир#
baget4ik:

…если что, сильно не пинайте !!!

Да тут не та тема чтобы пинать. Обсуждаем, делимся опытом, пинать то за что.
На мой взгляд подзатянуто с одного ракурса. Снять с разных и сделать нарезочку фрагментами 10-15 сек. наверно было бы поинтереснее.

6 months later
1 month later
Phoenix32

Красиво. Кто какие прибамбасы использует? Глайдтреки, слайдеры???

Маус
Phoenix32:

Кто какие прибамбасы использует? Глайдтреки, слайдеры???

Пока без всего этого. Покупать хорошее дороговата, а сделать самому хорошо не получается что-то.

Phoenix32

Это точно. Можно самому, но самое тяжелое найти качественные направляющие, саму мини-тележку и т.д…