Капитальный ремонт дома

maloii

У нас дома затеяли делать капитальный ремонт, начали подготовительную процессию. Принесли смету чего хотят поменять и в этой смете замена стояков ГВС, ХВС и отопления. Я недавно делал ремонт в ванной, жэковцы меняли там трубы, но частично, стояк обшил гипсой и положил плитку, оставил дверцу довольно таки большую где то метр высотой. Вот теперь думою хватит им её или нет.
Может у кого то делали подобное, как все это происходит?

Русинов_Сергей
maloii:

хватит им её

Нет. Стояк надо открывать полностью.

maloii:

как все это происходит?

Фигово происходит. Пахорукие васи засирают всё вокруг. Поэтому снимайте очко и накрывайте всё оставшееся несколькими слоями. Лучше закрывать чем-нибудь твёрже полиэтилена, т.к. плёнка прожигается брызгами то-ли болгарки, то-ли сварки…

maloii
Русинов_Сергей:

Нет. Стояк надо открывать полностью.

Вот блин попа, в стояке отличные оцинкованные трубы, понадобилась же им эта замена. Они хоть оценку труб проводят, или тупо меняют не глядя?

maloii
Русинов_Сергей:

Не подписывай акт до пуска воды.

ок спс.

Ещё вопрос, они хоть учитывают мои внутреннии коммуникации? У меня стоит гребенка и все металлопластом по квартире разведено, плюс полотенцесушитель. Они все назад приварят или тупо кран какой нить выведут и мол прикручивай свое добро сам?

Русинов_Сергей
maloii:

У меня стоит гребенка и все металлопластом по квартире разведено, плюс полотенцесушитель.

Говорить с ними надо.

EXPERIMENTATOR1970

У меня дома меняли стояки,так поставили пластиковые трубы.Водоснабжение подвели к входному вентилю,так что проблем не было.

Sергеy
maloii:

Может у кого то делали подобное, как все это происходит?

Занимаюсь этим можно сказать профессионально, иногда менял стояки и через меньшую дверцу если стояки сквозные, надо смотреть по месту, у кого то возможно у кого то нет.

Русинов_Сергей:

засирают всё вокруг

Я в таких случаях пользуюсь сабельной пилой, ничего не куда не летит и всё чисто, и подлезть можно через дверцу.