Про Вынь 7, память и 64бит

dron=

16 гигов оперативки - поставите в виртуалку то, что нужно, и “если шо” будете запускать в ней весь необходимый софт.

111

при попытке установки solid на win7x64 система объявила что требуется solid 64 битный.😦

MWW

1С 7.7 не устанавливается на 64 битную систему. Вообще никак! Но, будучи скопирована прямым копированием(весь каталог ядра, с другой машины) - работает без малейших проблем. Все, что надо в реестр прописать, она при первом запуске сама прописывает. Но, еёный ключ защиты - отдельная песня… Работает под WIN64 на любых системах, кроме 7-рки… XP без проблем, сервера и 2003, и 2008 R2 - все пашет, а на Windows 7 64 bit - “Не обнаружен ключ защиты!” и хоть ты убейся… Хотя драйвера ставятся, но не работают… А может и не драйвера, а само ядро програмы не корректно обращается 64-битному драйверу, х.з… Приходится патчить exe-шник, а ключ оставлять в порту для видимости:(… Я категорически против таких мер - но выбора нет, гребаный Aladdin почему-то не поддержал эту систему до сих пор, дров просто нет в природе…

6wings

есть патченый дистрибутив платформы 7.7 (27) одним ехе-шником, который беспроблемно разворачивается (инсталлируется) на любой Севен - хоть 32, хоть 64. С легальным ключом - да, проблема. Но в сетке ключ можно воткнуть в любую 32-х битную машину. Можно даже отдельный “кусок говна на лопате” завести для этого.

avia_tor

Можно даже отдельный “кусок говна на лопате” завести для этого.

У нас так и сделали на конторе.

chabapok

все равно 1 32битный процесс не может адресовать больше 4гиг оперативы. Так что все эти ухищрения - это все бубнопляски. Если надо реально ворочать большими обьемами данных - надо полюбому ставить 64 битку. а если надо одновременно несколько процессов - то да, можно и с бубном побегать. только зачем?

6wings
chabapok:

Если надо реально ворочать большими обьемами данных - надо полюбому ставить 64 битку

мало того, еще и приложение должно быть 64-х битным. Иначе, как совершенно справедливо замечено:

chabapok:

1 32битный процесс не может адресовать больше 4гиг оперативы

Wherewolf

а у меня Дум2 не работает в 7-ке 64… вот ЭТО - проблема… 😃))
остальное вполне пашет себе… и не квакает

alek_j
Wherewolf:

и не квакает

Что и Квака тоже не работает - кошмарррр 😃

Zaxar

Доом 2 … не не слышал… нада еще раз пройти(щютка)… я тут кризис 2 прошел, шел шел и кончилось -блин таак абидно да… и 2-х гигоф оперы хватило за глаза. Вопрос нахера народу 16 Ггб оператива… или я отстал от лайва…

Rajbek
Zaxar:

нахера народу 16 Ггб оператива…

Ну разве что под архитекторские программы. Ну или эмулировать несколько виндовсов одновременно😁😁😁

6wings
Rajbek:

Ну или эмулировать несколько виндовсов одновременно

виртуальные серверы - это модно 😃

Andrew_Stick
Zaxar:

нахера народу 16 Ггб оператива

Памяти, как денег и объема жеского диска, много не бывает. Бывает только мало или ПОКА достаточно.
Яб и 32 поставил, да мать макс. 16 понимает.

Wherewolf
Zaxar:

Вопрос нахера народу 16 Ггб оператива… или я отстал от лайва…

FSX+REX+FSGlobal2010+ORBX+PMDG737NG… И Брисбен в полный рост на глиссаде…

btframework
chabapok:

все равно 1 32битный процесс не может адресовать больше 4гиг оперативы.

Адресовать на прямую - не сможет. Но использовать и работать - запросто. Курим Memory Mapped Files.

6wings
btframework:

Курим Memory Mapped Files

это опасная штука. Использовать только для рабочих временных файлов. Да и то, с осторожностью.

Sci_Rosso

Вот блин…, а я и не знал, что на х64 ничо не работает… 😦
Как появилась, так и юзаю…, и не знал что на ней оказуецца куча софта не работаит…
Как жил.??
2 ТС…
Да ставьте 64 бита и 16Г оперативы и не парьтесь…
Но больше наверное и не нужно уже…
Я больше 12 не съедал никогда, хотя рисовал в максе квартальные застройки с кучей зелени, дереввьев и текстурами высокого разрешения, и в сцене по 10млн полигонов…
А так…
Солид, Рино, Адобы, Корелы, всякие СоундФорджи-идут без проблемм…

MWW
6wings:

есть патченый дистрибутив платформы 7.7 (27) одним ехе-шником, который беспроблемно разворачивается (инсталлируется) на любой Севен - хоть 32, хоть 64.

Интересно… Надо будет найти. НО!!! Проблема здесь не только, точнее - не столько в установке платформы, ее раз поставил(скопировал с другой машины) и забыл. А вот когда потом, в процессе сопровождения, начинаешь бегать по клиентам и обновлять конфигурации, вот тут и начинаются грабли: они ведь поставляются в таких-же 16-ти битных дистрибутивах, и надо помнить, что у одного или нескольких клиентов ноут с 64-битной виндой, и надо иметь необходимые файлы в распакованном виде, так-как из дистрибутива не поставить… Я сейчас уже привык, сразу после получения обновлений кидаю себе на флешку комплект “распакованных обновлений”, в том числе и рег. отчетов, а раньше, пока не взял себе это за правило, постоянно мучился…

6wings:

С легальным ключом - да, проблема. Но в сетке ключ можно воткнуть в любую 32-х битную машину. Можно даже отдельный “кусок говна на лопате” завести для этого.

В сетке - да. Причем даже можно и 64 бита, только не WIN7. Проблемы именно с отдельными машинами, чаще всего, когда ноут купят(а они сейчас 90% c WIN7 64бит. идут) и хотят на нем свою любимую 1С запустить… Тут, я к сожалению, кроме патча, вариантов не нашел пока…