Выбор хорошей стиральной машины

funtik26

почти 6 лет назад купил аквалтис от аристон из рекламы где одеяло вместо ската, А носки вместо пираний, практичные программы стирки, есть возможность обычную программу укоротить по времени, и очень тихая, ставим стираться на ночь, громкие звуки только при выключении программы. дома маленький ребенок, машинка трудится и трудится. будет нужда- буду выбирать такую же

2 months later
Саригор

была индезит,гамно еще то…
сейчас взяли самсунг на 7 кило,нареканий пока нет))))

7 days later
RexA

Вот и у меня Канди накрылась… 17-ть лет. Жалко, но разлетелся вариатор. Предложили поменять мотор в сборе с вариатором, но во первых, дорого, а во вторых, по опыту замены мотора в древнем кондее, понимаю, что заменой мотора не обойдусь… Приехал в магазин, а там какашки одинаковые, только с разными брендами. Взял ту, что по акции была самой недорогой. LG с прямым приводом. посмотрим…

Юрий_68

Думаю, по надежности эти середнячки более-менее одинаковые. Я может и купил бы Миеле, но нужен именно функционал : долив воды, нормальный объем бака (а то реально в 5кг электролюкс влезало, а в 6кг ЛГ нет), нужна своя программа, и что бы не в чайной ложке воды полоскала. Пока в поиске.

dadvic

Осмелюсь предложить шведское качество - стиралки Asko(для тех, кто в поиске).
У нас модель Asko W6963 уже больше 6 лет пашет на 7 человек.Все довольны 😃
Когда покупал, выбирал не фирму(как правильно заметил mikolka6), а характеристики.
Класс энергосбережения: А++
Класс стирки: A
Материал бака: Нержавеющая сталь
Защита от протечек: Полная
На машинке куча емкостей с парфюмерией, шампуни. При отжиме 1200 об.
ничего не падает!

Karalexey
Karalexey:

Советую

К той, что советовал, на прошлой неделе добавил EWW 1697 NDW. Тоже с сушкой только стирает до 9 КГ и сушит до 7. пока закидываю 15 полотенец, а в стоящую напротив 8-9. Так две и стоят, смотрят друг на друга-выпендриваютя.
Ни к одной ни к другой претензий нет. Сушку у “старой” мыл три раза.
И да прибудет с вами стирка…

8 days later
Вячеслав_Старухин
dadvic:

На машинке куча емкостей с парфюмерией, шампуни. При отжиме 1200 об. ничего не падает!

На нашей машинке при отжиме спит кошка.
Хотел заменить в прошлом году (плохо крутила), но оказалось, что теперь похожих не выпускают.
Изучил схему машины, потом просто прочистил коллектор мотора.
Siemens WV 1080. Толщиной 34 см всего.

12 days later
Макларен

Занимаюсь ремонтом стиральных машинок и холодильников.
Могу сказать одно- ломаются все! Но если проверять карманы и стирать лифчики в специальных мешочках, то можно продлить срок службы некоторых деталей в разы. А так же не забываем промывать машинки раз в месяц специальными средствами, но не всеми на подряд а сертифицированными производителями. Вы же знаете что стиральная машина грязнее унитаза?😦
Статистику по брэндам не ведем, слишком сложно, много зависит от распростроненности той или иной марки. Из самых любимых механиками брендов хочу отметить “Indesit” и “Hotpoind-Ariston”, ох и деньжищь мы на них зарабатываем 😁 (не реклама и не антиреклама 😒)
P.S. Не ведемся на Кал-Гон, смягчители в порошках содержатся

Вячеслав_Старухин:

Изучил схему машины, потом просто прочистил коллектор мотора.

Замените щетки а то от коллектора угольки скоро останутся.

Юрий_68:

Написано на корпусе “сделано в Германии”

Смотреть надо не на корпусе а на коробке. Там возможно будет маленький штрих код с надписью “сделано совсем не в Германии”

Юрий_68

Может кто знает, подскажите: хочу поставить свою машинку родителям на дачу, а вода там в накопительном баке на высоте 2метра. Хватит ли этого давления что бы открыть клапан?
Вроде существуют такие насосы ( как в моем случае), которые при падении давления в системе включают насос (типа, открыл кран - насос включился).
Подскажите как они могут называться?

Макларен
Юрий_68:

Может кто знает, подскажите: хочу поставить свою машинку родителям на дачу, а вода там в накопительном баке на высоте 2метра. Хватит ли этого давления что бы открыть клапан?
Вроде существуют такие насосы ( как в моем случае), которые при падении давления в системе включают насос (типа, открыл кран - насос включился).
Подскажите как они могут называться?

Работать будет. Только парашок плохо смываться будет и клапан может расплавится. А воду в бак насосом качаете или руками носите? Если насосом то купите гидроаккамулятор, реле давления, обратный клапан и фитинги, я думаю в нормальном магазине вам соберут все в кучу. А стоить все это будет порядка 2-3тыс. рублей. www.bestnasos.ru/?page=814 не реклама.

Юрий_68

Спасибо. Я о них и думал. А зачем реле давления - оно же уже установлено на нососе. И вроде должно работать без ресивера и клапанов.

Макларен
Юрий_68:

Спасибо. Я о них и думал. А зачем реле давления - оно же уже установлено на нососе. И вроде должно работать без ресивера и клапанов.

Это если собирать без насоса повышающего давление.

Юрий_68

Зашел в один из супермаркетов по электронике и понравилась еще одна модель AEG L98699FL
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7757409&hid=905…
Скачал инструкции и сижу выбираю между этой AEG и Siemens market.yandex.ru/model.xml?modelid=8368005&hid=905…
По характеристикам схожи , но у АЕГ нет функции вода+ (типа, стирать в большом количестве воды), но у него есть обработка паром (не знаю нужна эта функция или нет). Как бренд АЕГ нравится больше (я считал его практически профи, как Миеле). Не знаю как по надежности, но по цене даже дешевле сименса.
Еще возник вопрос о загрузке белья - у аег 9кг, сименс- 8кг. По логике чем больше загрука, тем солиднее система подавления дисбаланса, но при этом диаметр барабана, наверное, тоже увеличивается, значит и моменты будут больше. (может заблуждаюсь).
Как обычно зацепились языками с продавцом-консультантом по поводу страны изготовителя.
Он сразу сказал, что АЕГ сборка Италия, а сименс - непонятно где. На мое предложение посмотреть на шильдик сзади (написано сделано в германии), он ответил, что сименс-Германия не лепит бумажные наклейки с надписью на русском языке, а выфрезеровавает надписи на корпусе (или табличках). И еще сказал, что если пробить по коду на наклейке, то это Белоруссия. Прикольно …

Макларен
Юрий_68:

Еще возник вопрос о загрузке белья - у аег 9кг, сименс- 8кг. По логике чем больше загрука, тем солиднее система подавления дисбаланса, но при этом диаметр барабана, наверное, тоже увеличивается, значит и моменты будут больше. (может заблуждаюсь).

Контроль дисбаланса у всех одинаковый, движок крутанул, тахометр считал кол-во качаний, движок крутанул в другую сторону и так может до бесконечности пока более менее не достигнуться значения заданные программой. Лучше всего бельё класть разной массы.

Юрий_68:

Он сразу сказал, что АЕГ сборка Италия, а сименс - непонятно где. На мое предложение посмотреть на шильдик сзади (написано сделано в германии), он ответил, что сименс-Германия не лепит бумажные наклейки с надписью на русском языке, а выфрезеровавает надписи на корпусе (или табличках). И еще сказал, что если пробить по коду на наклейке, то это Белоруссия. Прикольно …

И я о том:) Сименс вроде в Питере собираютю

14 days later
Юрий_68

Купил AEG послезавтра привезут 😃 надеюсь - не пожалею.
И попробую у сервисменов узнать на счет перепрограммирования (вроде есть у них такая возможность- через РС прошивать), может можно уровень воды поднять. Любят они в европах экономить 😦

Макларен
Юрий_68:

И попробую у сервисменов узнать на счет перепрограммирования (вроде есть у них такая возможность- через РС прошивать), может можно уровень воды поднять.

Нееее, уровень воды можно поднять настроив датчик уровня воды, и то если он механический.Вот тут почитайте.www.azbuka-service.ru/ru/text/sendvalues/…/3/ А программу писать под вас сервисмены не будут. Да и с гарантией потом как?
P.S. Читаю форум, все хотят больше воды, спрашивается- а зачем?

Юрий_68

Я на LG датчик мембранный регулировал, а на этой проточный стоит.
На счет - зачем… Я очень надеюсь, что AEG будет нормально стирать и полоскать, в отличии от ЛГ, которая стирала и полоскала в чайной ложке воды . т.е. и не отстирывала и не вымывала нормально.

Макларен

Да LG всегда на воде экономит😁. Я допустим крупные вещи (особенно куртки) стираю жидким моющим средством, отстирывается так же но лучше выполаскивается и разводов не оставляет.

Юрий_68

Использовали только гель. Порошок вааще не выполоскали бы.

19 days later
Юрий_68

Доволен ! Хорошая машинка.
Снимал верхнюю крышку- сделано качественно. Все стенки, крышка и нижний лоток покрыты 20мм войлоком для звукоизоляции. Снизу между ножками наклеен резиновый уплотнитель (прибл 15мм толщины), тоже для звукоизоляции. Вес 90 кг , на 1600 оборотах не шевелится.
Фирменная технология : вода циркулирует по кругу и струей льется сверху (со стороны дверки) на белье.
Жена жалуется , что подсветка не работает во время стирки, а только во время загрузки и выгрузки белья.
Невероятно вместительная. Загрузили полную корзину (полная загрузка для LG) - показала вес 3кг , при максимуме 9 и бак полупустой на вид.
До 5ти доп полосканий. (+3 основных).
Может есть у кого идеи по безболезненному включению светодиода во время стирки ?

муж_Энди

Индезит 105 ТХ, ежедневная стирка, пережила 2 переезда. Работает достаточно много. За 12 лет одна поломка - по гарантии заменили датчик уровня воды. Правда сейчас загрохотала-завибрировала при отжиме. В выходные буду разбираться, что с ней. Выбрасывать жалко - привыкли, да и бак с барабаном из нержавейки. Сборка еще итальянская. Разберу и буду определять - в морг или в реанимацию. Считаю, достался очень удачный экземпляр.