Размышления об идеальной модели...

V_Alex

Чего размышлять, всё давно известно. Идеальная модель : 90-60-90 😁 .

Д_Заточник

Неееее…
Через 20 лет надоест и будешь искать новую. Более другую 90-60 90 😃 Вот и с самолетами так же.

dron=

Идеальная модель : 90-60-90  .

Это высота\ширина\…толщина 😁 ?

Здесь случай был, пошли с дядей на полёты, захватив камеру (дядя увлекается съёмкой, монтажом…) и торика (царство ему небесное 😈 )
Сначала камеру на модельку повесили, а потом, от нефиг делать полет с земли сняли.

Надо сказать расцветка торы мне представлялась как негармоничная, косая и вообще…летал он как кирпич 😃 .
Однако,смотря впоследствии отснятое видео отметил что тор не так уж и уродлив( по расцветке), фигуры тоже неплохо выходят, да и маневренность начинает поражать(для 600 грамового).Это всё к тому, что хозяин модели обычно не может вполне ощутить зрелищность полёта(если сам пилотирует), да и всё остальное тоже.
Наверно такова человеческая природа…

идеальной(ИМХО, и в данный момент) моделью для себя вижу метровую пилотажку(электро) с весом 500 гр и 250-300 ватт на валу её движка.
Которую и планирую строить зимой.

hinkar
romychs:

Какой то странный у тебя подход, пессиместический. У меня наоборот, мне все мои модели нравятся. А новые делаю потому, что хочу сделать еще лучше. А по поводу чужих моделей, нужно подсматривать удачные решения и применять их на своих, в этом нет ничего зазорного, это обмен опытом. Хотя, наверное, основная причина постройки новой модели - надоела старая.

Про удачные решения соседей это правильно подмечено всегда так делаю 😁. А новые делаю не потому что старые надоели, а потому что нравится мне это дело. Если делать нечего, надо делать модельку…у меня их уже 9 штук (все с моторами), из них 3 заводи и лети 😃

Rover
V_Alex:

Чего размышлять, всё давно известно. Идеальная модель : 90-60-90  😁 .

Нужно, чтобы еще ее схема раскраски нравилась. А то иногда такие цветовые решения бывают… 😅

6wings
Rover:

Нужно, чтобы еще ее схема раскраски нравилась. А то иногда такие цветовые решения бывают… 😅

Ее поведение и управляемость еще важнее!

ADF
  • Да, и еще чтобы не срывалась во время различных эволюций, и одной заправки хватало на подольше, в общем, чтоб в эксплуатации была подешевле, и чтобы после эксплуатации (например, на кухне) не была вся в масле 😁 😁