Про Барахолку и кидалово

lehuy

Да я в курсе,что 18-25 самый проблемный возраст,для них кредиты в банках под самый высокий процент.
Мне просто интересно,почему не продают молодым?😃 Стереотип?

FVA:

Соответственно никогда и не продаю таким. Не заслужили.

VolodiaP
=W_E_G_A=:

а можно как то наложенным платежом пользоваться?

А главное, при наложенном платеже застрахованы оба. Рискует только отправитель стоимостью пересылки.

ZigZag_ZZ
lehuy:

Мне просто интересно,почему не продают молодым? Стереотип?

Я продаю, если просят, но знаю многих, именно похеризм мОлодежи отталкивает продавальщика.
И только предоплата, 70% могут уйти в отказ по получении товара.
А покупка у пионЭра, черевата сюпризом!!
Он убивает товар или по его мнению это НОВЫЙ, хуже когда он шаманит или вынимает ряд комплектующих.
Про продажу ДВС ваще молчу, типа " мАтор новый 4 галлона прошёл".
Это просто фтопку, а у него новый, ну как ему объяснить!

Triumpher

Тут верно подметили, что моделисты, сами по себе, народ порядочный. Несколько раз покупал модели и электронику. Все нормально. Но я предпочитаю только личную встречу, т.к. многое узнаешь, только когда непосредственно с человеком разговариваешь, и все можно посмотреть, и спросить.

ZigZag_ZZ

Я с челом был незнаком, он хотел товар, очковал на предмет кидалова, отправил ему, он получил, перевёл деньги!
Нет проблем, моделист в принципе кинуть не может.
А вот появление чела в теме “продам задёшево” имеющего 1-10 сообщений по продажам, должно навести на мысли…
Земля- она маленькая, один хрен встретимся в поле и кому будет стыдно…

Baloo
=W_E_G_A=:

а можно как то наложенным платежом пользоваться?

Можно. И это дополнительная подстраховка для продавца: покупатель не сможет забрать посылку, не оплатив объявленной стоимости. Но у меня был случай, когда на почте покупателю просто вручили посылку и отказались брать с него деньги. Хорошо, что человек честный оказался- сообщил мне о казусе, и перевел деньги через банк.

aland
Baloo:

Но у меня был случай, когда на почте покупателю просто вручили посылку и отказались брать с него деньги

На самом деле не такой редкий случай. И всегда покупатели оказываются честными.

aland
aland:

И всегда покупатели оказываются честными.

Странно, я же точно помню, что писал “не всегда”

psn151

Нет,ЕРР пена или плосколёт- пенолёт.

ZigZag_ZZ

Так всегда, помним только плохое:)
А что было хорошего и слава Богу😁

Люди довольны и хорошо!

Удачных покупок и реализаций, чтоб все довольными оставались!

nedz
psn151:

Извини дружище, но зовут тебя-Денис Бондарев,из Нижнего Новгорода.И Если вы нищеброд,с характером кидалы,то не надо прикрываться священным моделизмом,

Сергей, так с тобой что, не расплатились?

Андрей_Курылев
psn151:

Крылья он мои наверняка продал нижнегородским моделистам,деньги-промотал.И теперь сидит красный от стыда.
Извини дружище, но зовут тебя-Денис Бондарев,из Нижнего Новгорода.

Сергей, дайте его ник,хотелось бы знать кто у нас так может

kim51
aland:

На самом деле не такой редкий случай.

Абсолютно верно.И большая доля вины в этом нашей российской почты,вернее работающих там отморозков.У сына интернет магазин.Регулярно пропадают посылки и денежные переводы(наложенный платеж).Различные обращения в высшие инстанции почты России редкоприносят положительный результат.

nedz
Андрей_Курылев:

Сергей, дайте его ник,хотелось бы знать кто у нас так может

Андрей, это вроде нормальный парень с автозавода. Но я думаю, что пока Сергей не ответит на мой вопрос, рано что либо делать, можно обидеть человека.

psn151:

заказчик получив крылья начал возмущаться,что мол почему дороже чем в прошлый раз.

Вполне возможно у их просто непонятки образовались на счет цены, один не предупредил о повышении, или другой не понял… Бывает!

psn151:

Крылья он мои наверняка продал нижнегородским моделистам,деньги-промотал.И теперь сидит красный от стыда.

Вот и не вериться, что то. Расплатиться за товар должен по умолчанию…

Олег_Александрович
VolodiaP:

А главное, при наложенном платеже застрахованы оба. Рискует только отправитель стоимостью пересылки.

Рыбяты, не тешьтесь иллюзиями!!!
Если вас захотят кинуть, то вас кинут и наложкой!
На почте вы сначала оплачиваете, а уж потом получаете!!! И ни кого не волнует что вы получили (кирпич, или то что заказывали)! Деньги уже в кассе и обратно вам их ни кто не вернет!
Да, могут составить акт о вложении, это в лучшем случае если посылка открыта на почте и самим оператором (согласно почтовых правил)! Но дальше вы должны сами разбираться с отправителем и деньги обратно требовать с него, а не с почты.
Думать о том, что его кинут, скорее всего свойственно людям способным самим на такое.
Я сам стал моделистом на 90% благодаря барахолке и этому форуму (спасибо огромное!).
Боитесь, что вас кинут - не покупайте! Боитесь, что вас кинут - не продавайте!
Будьте взамовежливы и взамочестны!
И помните - ни что так не укрепляет доверие, как предоплата!!!😉

nedz
Олег_Александрович:

На почте вы сначала оплачиваете, а уж потом получаете!!! И ни кого не волнует что вы получили (кирпич, или то что заказывали)! Деньги уже в кассе и обратно вам их ни кто не вернет!

А вот и нет! к посылке прикладывается опись вложения! и если в описи указан электромото к примеру, а прищел кирпич?

Олег_Александрович:

Я сам стал моделистом на 90% благодаря барахолке и этому форуму (спасибо огромное!).
Боитесь, что вас кинут - не покупайте! Боитесь, что вас кинут - не продавайте!
Будьте взамовежливы и взамочестны!

Тут полностью согласен!

aland
nedz:

А вот и нет! к посылке прикладывается опись вложения!

Прям обязательно? Кто Вам это сказал?
Есть отдельный вид отправлений - “с описью”, но не всегда ими отправляют. Обычно документы в государственные органы.

nedz

ну, я не знаю… когда в Москву отправлял посыль наложкой, мне дали заполнять!

ivkompoZit
nedz:

А вот и нет! к посылке прикладывается опись вложения! и если в описи указан электромото к примеру, а прищел кирпич?

а ктож даст гарантию что они рабочий положили
еще обидно когда с посылками небрежно обращаются, в прошлом месяце модельки заказчику отправляли ТК, упаковали специально, зная как обращаются, заказчик звонит с криками-привезли щепки, при нашей упаковке надо было раз десять с фуры уронить или специально кувалдой бить, тем не менее как-то умудрились испортить
вообще нет ничего лучше чем из рук в руки-самое надежное, потому как я не обману, покупатель с деньгами, допустим, не обманет, а где гарантия что при доставке почтой или ТК ничего не сломается?