Про Барахолку и кидалово

Replika2

приветствую чесной народ. Сергей Петрунин нормальный дядька. (не реклама) 😃 . Как он меня до сих пор терпит ума не приложу 😃 . А по теме. У меня было несколько эпизодов связанных с косяками в барахолке. Однажды продавал судокорку. Оказалось что покупатель вовсе не то ожидал что приехало. Масштабы оказались разные. Корка была в 2 раза меньше чем ожидалось. Кореш купил передатчик с мод 1 вместо 2…упустили при переговорах. Я купил рег мотор и батарею в комплекте. Уже год как запустить не смог (валяется)…единственно что акк как родной подошел после переделки на борт рево. Одна радость. (Новые) батареи приехали как шарики круглые…зато за копейки 😃 . Всяко бывает. Удачи!! 😃 😃 😃

nedz
odv25:

когда все сделки будут проходить с участием третьего лица, которым и будет выступать администрация, т.е. и следить за выполнением условий договоров КП.

одна из причин инфляции и повышения цен…

ZigZag_ZZ
odv25:

администрация-получать дополнительные деньги за агентские услуги, возможно интерес с форуму возрастет

Со стороны НП!!!
Все деятельности в педерации -лицензируются, это так , покурить.
И нафига комуто проблемы третьих лиц…
Торговля- дело отдельно взятого индивида, с привлечением посредников , смысл отдать-взять пропадает на корню.

odv25
ZigZag_ZZ:

Со стороны НП!!!

А что форум “в темную” работает или реклама по альтруизму на нем размещена?

ZigZag_ZZ:

Все деятельности в педерации -лицензируются

еклмн, я куда попал?😁

ZigZag_ZZ:

И нафига комуто проблемы третьих лиц…

для агентских услуг не требуется лицензий, а проблемы за денежку, это бизнес, а где бизнес там всегда проблемы…

nedz:

одна из причин инфляции и повышения цен…

а причем тут инфляция и повышение цен?😃

nedz
odv25:

а причем тут инфляция и повышение цен?

посредник берет минимум 20 процентов, продавец не захочет отдавать на 20 дешевле, значит покупатель будет платить…

odv25
nedz:

посредник берет минимум 20 процентов, продавец не захочет отдавать на 20 дешевле, значит покупатель будет платить…

откуда этот “минимум”? Агентские услуги нормально работают и с 3-5%. Агент не вкладывает своих денег, и не несет прочих затрат (на гарантию и т.п.) с чего 20%? а чего не 50%?

nedz
odv25:

откуда этот “минимум”? Агентские услуги нормально работают и с 3-5%

ни один нормальный агент не работает за 3% (ну это кроме миллионных сделок)
А вообще, нафиг этих агентов, сыт по горло. Самая лучшая схема - без посредников, глаза в глаза, продавец и покупатель.
Мое мнение…

odv25
nedz:

ни один нормальный агент не работает за 3%

если агент кроме этого ничего больше не делает, пожалуй, а если это как дополнительный доход, то все нормально…

nedz
odv25:

если агент кроме этого ничего больше не делает

обычно агент, вообще ничего не делает, я сам - агент…

odv25
nedz:

А вообще, нафиг этих агентов, сыт по горло. Самая лучшая схема - без посредников, глаза в глаза, продавец и покупатель.

Естественно, вот только агент выступает здесь в роли страховки, а страховка денег тоже стоит, и тоже в некоторых случаях кажется, что это выброшенные деньги. А посмотреть в глаза не всегда получится и поможет, вот вы бы у меня, стали чтонить приобретать?

nedz:

обычно агент, вообще ничего не делает, я сам - агент…

“кто на что учился”

nedz
odv25:

вот вы бы у меня, стали чтонить приобретать?

а почему бы и нет? суммы в 2-3 т.р. не критичны, а дороже на барахолке я не покупаю. Надо просто верить людям, и тогда легче будит жить. Сам много раз продавал-покупал. Если не доверять, лучше вообще в барахолку не ходить!

nedz:

Самая лучшая схема - без посредников, глаза в глаза, продавец и покупатель.

вот сейчас продаю 2 самолета, за одним приедут из другого города, а второй с оказией в Москву поедет. Тут просто проблемы с пересылкой, не доедет собранный самолет по почте, да и суммы приличные…

odv25
nedz:

вот сейчас продаю 2 самолета, за одним приедут из другого города, а второй с оказией в Москву поедет. Тут просто проблемы с пересылкой, не доедет собранный самолет по почте, да и суммы приличные…

ну вы по простому продаете, товар и сразу деньги, а когда сначала деньги не пойми кому, потом товар или наоборот, все усложняется. А если суммы 10-20 т.р.?

ZigZag_ZZ

Олег, судя по всему в человек новый на форуме!
Обратитесь напрямую
rcopen.com/member349
И вам конкретно всё раскажут…
А здесь говорить -чиста флуд!
И … там увидите.

odv25
ZigZag_ZZ:

И … там увидите.

Учел…

psn151
nedz:

Тут просто проблемы с пересылкой, не доедет собранный самолет по почте, да и суммы приличные…

Доедет.но не почтой ,а автотрейдингом.Самоль посадят в клетку,и обтянут джутовой тканью.я так двухметровую Экстру в Чебоксары отправлял.правда без крыл.через сутки приехала.Целая.но денег взяли за перевоз 1400 руб.Ну и ладно.Зато коллега летает.

psn151

Денис,как и обещал, полностью (сегодня )расчитался.Так что претензий к нему не имею,вернулось доверие,коллега реабилитирован.

nedz
psn151:

Денис,как и обещал, полностью (сегодня )расчитался.

Ну и молодец!!! А непонятки бывают разные, главное их вовремя разрулить, Удачи всем!!!

19 days later
СAмоделкин
nedz:

Сам много раз продавал-покупал. Если не доверять, лучше вообще в барахолку не ходить!

Полностью согласен. Сижу на этом форуме с 16ти лет, правда раньше был другой аккаунт и после службы в армии пришлось регаться по новой, т.к. за время моего отсутствия сменили комп, а пароли-явки забылись, но это другая история… В принципе именно этот форум и его посетители и помогли развить те зачатки моделизма, которые я получил в авиамодельном кружке. Первую аппу (Хайтек Фокус 4) я купил именно в барахолке(ничуть не пожалел - аппа до сих пор работает, гоняю на ней пенолёты), первый мотор так же был куплен тут на барахолке и большая часть моего автопарка тоже отсюда, т.к. будучи студентом я не мог себе позволить новую аппу или модель. Но и теперь не гнушаюсь пользоваться барахолкой. По покупкам пока ещё ни одной проблемы не возникло(тоже везунчик чтоли?) в основном все выясняется и обговаривается перед покупкой. Бывает люди верят на слово и отправляют даже без наложки, бывало покупал и по предоплате или по 50%предоплате(и такой способ имхо очень надёжный - и задаток для продавца, чтобы он видел заинтересованность и рассрочка для покупателя), но чаще всего отправляю и покупаю наложкой - как то привык уже, вот только почта наша Рассейская с каждым годом работает всё хуже и хуже… А про кидал могу сказать ещё что количество сообщений даже в темах, близких по смыслу к объекту продажи, далеко не показатель. Например будучи молодым и юным задавал здесь на форуме много вопросов, а сейчас знаю гораздо больше и поэтому чаще всего вопросы отпадают сами собой после прочтения нужной темы, т.к. очень многие задают одинаковые вопросы и все повторяется - просто людям лень читать, плюс за время занятия моделизмом обзавелся более опытными в разных областях друзьями и часто быстрее получается позвонить и спросить, чем спрашивать на форуме. Так что сейчас использую форум в основном как настольную книгу и редко комментирую что либо, поэтому количество моих сообщения мало что скажет Вам обо мне. А встречаюься личности у которых сообщений в разы больше, а смысл большинства из них сводиться к “Ну да”, “Я это и спрашивал”," Я об этом и говорил" и ещё тысяча и одна безликая фраза. Можно несколько лет просидеть на форуме и иметь 200 сообщений, а можно понаписать 1000 за пару месяцев и многие будут думать,глядя на количество сообщений, что это очень опытный товарищ. Так что количество сообщений не всегда показывает с кем Вы имеете дело. Ну и естественно я нисколько не хотел обидеть корифеев данного форума. т.к. их посты бывают частенько полезнее любой книги по моделизму, да и присутствуют на форуме они подольше многих, не говоря уже о том, что нет никаких сомнений в их честности.

Боцман21

Первый раз влез сюда. С барохолки покупал много в питере .Но в основном у ровесников Нареканий нет.

3 months later
Саригор

Доброго времени суток,уважаемые моделитсы.
Посоветуйте как поступить,предложили мне тут в абрахолке б/у модель в сборе с аппой с зарядкой…за 4000,я пишу ему:
что мне это всё не нужно,у меня потолок 3000.
За три я могу с доставкой взять новую модель с кинга,у меня всего 3000.
он мне:
хорошо бери за три всё,
Я ему:
Хорошо отправляй наложкой.
Пробиваю трек код,смотрю там наложенный платеж 3400.
Хотя разговор был о том что если он сделает наложенный платеж 3000.
Он мне говорит что 3000 это без доставки.
Я ему показываю нашу переписку,пока молчит.
Посоветуйте пожалуйста, что делать,
Забирать, плюнув на эти 400 рублей,или пусть едет обратно к своему хозяину?
Имени пока называть не буду,да и лет ему всего 16…
С другой стороны 3500 это треть моей зарплаты.

Replika2

400 руб похоже это цана за пересыл. Косячок налицо. Готовте ещё 150-250 руб. в гору за выкуп посылки 😃 .Я б выкупать не стал. ИМХО. Так как с вас без договора ещё 20% сверху просят (уже требуют )