комары :)

valentin74

вот сегодня запускал очередной раз свой E-Starter, все удавалось, даже получилось сотворить что то типа петли с разгона - уже начал заходить на посадку - начал делать разворот и тут этот гад комар кусает меня в ухо - доля секунды и посадка превратилась в очень удачную морковку - разбил практически весь самолет - главное рама редуктора рассыпалась

никому так мошки не ломали кайф ? 😃

sasha2

Вчера выполнял висение в метре над землей, а этот сцуко больно кусил меня прямо в палец, которым я газом рулю. Я дернулся, а самолет как был, так и рухнул вертикально с хрустом прямо хвостом в землю. Треснула задняя кромка руля направления и петли на руле высоты, но лететь было можно без ремонта.

Д_Заточник

Есть такая неприятность…
Но тут MODE 2 вне конкуренции! Можно на мгновение бросить одну ручку и почесаться, правда для этого надо чудеса гибкости проявлять! 😃 А вообще-то кусают, гады, потом чешешься… Кайф от полета обламывают.

Этема
valentin74:

вот сегодня запускал очередной раз свой E-Starter, все удавалось, даже получилось сотворить что то типа петли с разгона - уже начал заходить на посадку - начал  делать разворот и тут этот гад комар кусает меня в ухо - доля секунды и посадка превратилась в очень удачную морковку - разбил практически весь самолет - главное рама редуктора рассыпалась

никому так мошки не ломали кайф ? 😃

В разгар комариного нашествия надевал накомарник. С вертолетом особо не отвлечешься 😃

ADF

Было у меня летом одно поле. Помех - ноль - радом ни одного промышленного объекта, и коробок жилых (деревня). Ветра - тоже практически всегда нет, во всяком случае, так как был рядом, дождаться безветрия было легко.

Но как то раз, намазавшись мазью от этих самых комаров, пошел вечерком, после утреннего ливня, на это самое поле. Встал по центру, начал аккумулятор в модель втыкать как вдруг… Из травы поднимается густой прегустой туман из этих самых тварей! 😈 Пропеллером размазал половину по фюзеляжу (проверенная техника 😃 ), остальные весь полет (не зря же все таки пришел) не обращая внимания на мазь кусали - так что приходилось одной рукой рулить, другой себя по открытым частям тела бить 😇

Но модель вроде целая - все же приоритет внимания был у нее

hinkar

Не у нас комары не сильно злые, а вот мошки это да…похоже что мазь от комаров их реально притягивает…а они же тоже кусаются! еще и на очки липнут и вообще…правда самоль ломать не стал, перетерпел 😁

Gugo36

Когда летал на компрессионном ДВС, то комарье просто летело на руки измазанные топливом, то ли на эфир, то ли на касторку, самое главное что не чувствовал не укусов не зуда потом, наверное от керосина.